Вопрос: Как удалить вирус ярлыка на Windows?

 

Вместо папок ярлыки

Видео взято с канала: Ремонт ноутбуков в Комсомольске-на-Амуре


 

Файлы на флешке стали ярлыками, как исправить?

Видео взято с канала: chajnikam.ru


 

Как избавиться от вируса «smycwtexsedfcwu». Ярлыки вместо папок на флешке

Видео взято с канала: VerbaniX Channel


 

Лечение вируса «Ярлык флешки на флешке»

Видео взято с канала: Александр Иванов


 

Вирус создал ярлыки вместо файлов и папок на флешке, как вернуть данные и удалить вирус ������

Видео взято с канала: Hetman Software


 

Удаляем вирус ярлык с флэшки

Видео взято с канала: Besplatnieuroki


 

УБРАТЬ РАСШИРЕНИЕ lnk dll и тд с ЯРЛЫКОВ?WINDOWS 10-8-7-Vista, 2017!!!

Видео взято с канала: Решаем любой вопрос


19 комментариев

  • Я кликнул правую кнопку мышки на пуск там вышло два слова «свойство» и «проводник»
    Но не вышло командная строка «от имени администратуры» а так же не могу запустит командную строку.
    Скажите пожалуйста есть ли у вас видео ролик Где подробно об этом описано. А то я живу в глуши не кого спросить, знающих об этом соседей близко живущих нету.

  • Виндоус 8.1 файл pdf,что делать если ТОЛЬКО ПДФ ярлыки открываются через одну и ту же программу,типо у меня на компе 10 вордовских документов,я нажимаю открыть с помощью там любой проги и все вордовские файлы открываются через эту прогу.Помогите буду очень благодарен!!!

  • Добрый день! Проблема следующая: фотографии и малые видео ролики в смартфоне просматриваются, но при попытке скопировать через компьютер невозможно (!!!), компьютер показывает, что эти файлы в телефоне весят «0»байт и в компьютере их не возможно просмотреть или скопировать!!! Также невозможно отправить эти фотографии со смартфона через почту…вроде закрепляю фотографии» скрепкой » и отправляю на почту, а там ПУСТОЕ ПИСЬМО без Фотографий…. Как почистить Смартфон, Андроид, Sony Z3. Возможно ли решить эту проблему?!

  • у меня тоже такая ситуация было не знал что делать! антивирус не помогает! и вдруг увидел твоё видео, ну прям не ожидал но помог очень, пожалуйста снимай больше таких полезных видео, это очень полезно для новичков вроде меня! Спосибо ещё раз! класс класс!!!!!

  • Содержание:

    0:18 Как отличить вирусные ярлыки и реальные файлы?

    1:17 Что нужно сделать в первую очередь?

    1:57 Разблокировка зараженных вирусом файлы

    Смотрите как восстановить данные, если вирус создал ярлыки вместо файлов и папок на флешке, диске или карте памяти SD, MicroSD, Mini SD, Compact Flash и т.д. ПОНРАВИЛОСЬ ВИДЕО? СТАВЬ ЛАЙК И ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС В КОММЕНТАРИЯХ.

  • Простите можете сказать я сделал как вы велели и удалил ярлыки, 2 два папка у меня была вирус один удалился но другой не удалился и мои все папки изчезли. И 2 папка вируса опять появился
    Что делать помогите пожалуйста

  • Думал уже винду сносить, ни какие действия не помогали. Эта программа помогла без проблем. То есть, решила вопрос:))) Ребятки, завидите Киви кошелёк, и народ будет кидать туда пиво!!!!! Я кинул бы!!!

  • один гений сунул зараженную флэху и запустил вирус в комп. теперь каждая вставленная флэшка заражается СПИД какойто.(( каждый раз приходится востонавливать файлы через totol comander как излечить ПК??????????????????????????????????????

  • Подскажите, вот я не заметил что там только ярлыки стали и переименовал один из ярлыков, а после нажал запуск. Только затем опомнился, далее сделал как все рекомендуют, все файлы появились, НО кроме того, ярлык которого я переименовал и запустил, можно ли каким то спосбом вернуть исходный файл? Как назло самый важный документ исчез(

  • началась история с того что принесли зараженную флешку, флешку форматнул, но радость заразила машину.
    На данный момент сам вирус ничё не делает кроме того что на каждом диске создает папку «Adobe» и ярлык»DCIM», как я не пытался сканировать его и только чем и др.вебом, и касперским и установленным на машине есетнод32 6-ой версии, всё без результата, не находит вирус. Пробовал с лайв СиДи удолять при перезагрузке опять папки на месте. Что посоветуете сделать еще?

  • Всё сделала по инструкции. Но после операции «включить защиту» снова возвращается папка «WindowsServices» с теми тремя вирусными файлами и дополнительно появляются 5 системных файлов, один из которых имеет название «_» (нижнее подчеркивание).
    У меня всегда стоит для папок «отображение скрытых системных файлов» и сразу видно, когда папка «WindowsServices» возвращается на место. А ярлык флешки появляется снова при следующем подключении флешки. Повторно папка «WindowsServices» не удаляется. С чем это можт быть связано? И что можно сделать в таком случае?

  • Скоро сделаю инструкцию, как вылечить от вируса заражённый компьютер. Если ваш съёмный носитель был заражён таким вирусом, обязательно запомните название его папки (в моём случае это WindowsServices).

  • А если у меня не папка windows services, а просто файл с названием autorun это меняет ситуацию?
    И ещё прикол, вставил другую зараженную флэшку запустил файл «отображение скрытых файлов» и тут вообще никаких других файлов не нашло, только ярлык и папку «_» это как так?

  • Здравствуйте, спасибо за видео, но у меня возникла проблема другого характера. Я нашла папку с вирусом, она у меня называется по-другому bjkxmjxlem..vbs, когда я ее удаляю, она возвращается на место. И я не могу дальше продолжить работу с флешкой, удалить ярлыки и восстановить файлы. Как быть в этом случае. Надеюсь на ваш ответ)))

  • Ни команда, ни батник не срабатывали. Убираете галку на скрывать системные файлы и находите всё свое барахло. Копируете на комп и формат флешку.
    Если вы еще и глупая баба, то скачиваете cureit и он удалит вирус с компа

  • От души брат. Ты не представляешь какой путь я проделал чтобы востановить все. Только твоё видео помогло. И я хочу еще сказать у кого хоть и windows 7, но не получается, тогда пробуйте как для windows 8. У меня windows 7 максимальная, но нечего не получалось и я попробывал другой способ. Но лучше всего просто переходите по 2 ссылке для windows 8 и нажимайте на таблице exe,которая будет внизу, и он вам скачает реестр. Потом просто нажимайте на него и дальше поймёте, но не забудьте перезагрузить потом комп (он долго потом будет загружать программы которое востановил).

  • когда я сделал также как и в 1:03 у меня не отображалось папки RECYCLE и Temp. За то отображались все файлы которые до этого были ярлыками (то есть оригиналы), но и ярлыки тоже остались. В видео такого не было. Нормально ли это? ответьте пж

  • Дружище, у меня немного другая ситуация нежели в видео. У меня электронный ридер PocketBook. Каюсь, я по незнанию, нажал на этот ярлык. По привычке начал скачивать электронные книги на читалку. Потом я начал замечать, что у меня после каждого соединения с компом ридер сбрасывается до заводских настроек. Я пошел искать инфу в инет. Наткнулся на твое видео, начал делать по шагам. И мне выдает вот такой путь: %windir%\system32\cmd.exe /c start _ & _\DeviceManager.exe & exit
    Я открыл скрытые папки, все свои файлы сохранил и отформатировал накопитель. Ярлык исчез. Отключил от компа и решил ради интереса посмотреть удалится ли ярлык. Ярлык заново остался. И как я понимаю вирус не удален. И в программе Process Monitor я понятия не имею как называется этот вирус и откуда он работает. Буду рад, если подскажешь, что нужно делать. Спасибо

  • Похожая ситуация, но не то… Может кто-то сталкивался?
    При подключении флэшки, вирус создает ярлыки и скрытый каталог Drive, в котором находятся все папки + какая-то папка 461 с java-скриптом (наверное вирус создает). Антивирус (Avast Prtmier и Dr. Web) ничего не находит, никаких ехе-файлов нет. Комп уже заражен запустили один из ярлыков ( НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ). После чистки флэшки на другом, не зараженном компе, при следующем подключении ее в зараженный все повторяется опять.
    Где искать этого гада???
    Спасибо…