Вопрос: Африканская чума, какие документы должны показать при ликвидации свиней?

 

В Латвию пришла африканская чума свиней

Видео взято с канала: СЕГОДНЯ


 

Африканская ЧУМА свиней в Кузоватовском районе/Кто виноват?

Видео взято с канала: КПРФ Ульяновск


 

В Исетском районе продолжаются мероприятия по ликвидации очага африканской чумы свиней

Видео взято с канала: Тюменская линия


 

Африканская чума свиней вСССР

Видео взято с канала: Виктор Дементьев


 

В Вадском районе повторно выявлена африканская чума свиней

Видео взято с канала: Кстати Новости Нижнего Новгорода


 

В Волотовском районе завершился основной этап ликвидации вируса африканской чумы свиней

Видео взято с канала: NovgorodTVnews


 

Африканская чума свиней!!!Убийство Здоровых ПОРОСЯТ!!!гТЕЙКОВО ИВАНОВСКАЯ обл 2017!!! 18+

Видео взято с канала: ЯдРёНыЕ КлАдОиСкАтЕлИ


В Эстонии африканская чума свиней не была диагностирована у домашних свиней, но была выявлена у 81 дикого кабана в Вильяндимааском, Вырумааском, Валгмааском и Ида. Африканская чума, какие документы должны показать при ликвидации свиней? Стоит ли выходить на работу на испытательный срок без документов?

Добрый день.подскажите какие документы нужны при забои свиней в связи с африканской чумой из личного хозяйства, находящегося в первой зоне отчуждения, что мы имеем права с них потребовать • 5 ответов адвоката, вопрос. Ссылки истца на Инструкцию о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, утвержденную Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР от 21.11.1980г., предписывающую. Африканская чума свиней (АЧС) выявлена в крестьянско-фермерском хозяйстве, расположенном в Мосальском районе и в личном подсобном хозяйстве на территории Барятинского района области, 15 августа сообщает официальный.

Для исследования африканской чумы свиней в очаг заражения направят специалистов Софья Подшивалова / Общество, 11:20, 21 июля / 1 11:20. Африканская чума свиней приказом Минсельхоза РФ от 19.12.2011 № 476 «Об утверждении перечня заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, по которым могут устанавливаться ограничительные мероприятия (карантин. RustySpur Зарегистрирован: 22/02/2011 18:29:34 Сообщений: 39 Оффлайн: Добрый вечер, В городе Дзержинск, Нижегородской области, во время ликвидации очага африканской чумы свиней 18 февраля 2011 года были усыплены 6 лошадей. Африканская чума свиней (УКАЗАНА БОЛЕЗЬ ПРИ ЭТОМ ПЕРЕЧЕНЬ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ОТУЖДЕНЫ ПРИКАЗОМ НЕ ОПРЕДЕЛЕН, А ЗНАЧИТ ПРИ УГРОЗЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ БОЛЕЗНИ, МОГУТ БЫТЬ ИЗЪЯТЫ. Африканская Чума Свиней, ВТОРОЕ ЭТО ДОКУМЕНТ СССР СТРАНЫ ТАКОЙ НЕТ, ПРИ ЛИКВИДАЦИИ В СИЛУ ВСТУПАЮТ ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Вирус африканской чумы свиней обнаружен в селах Укыр и Менза Красночикойского района. Об. Что такое африканская чума свиней? Это высокозаразная болезнь домашних и диких свиней, которая проявляется лихорадкой и явлениями острого токсикоза, кровоизлияниями в органах и.

43 комментария

  • В Нижегородской области такая же диверсия против коренного населения, заставляют людей свиней вырезать! В угоду комплексов, чтобы потом легче стало химией травить! Это геноцид!!!

  • Препарат колют обездвиживающий, сжигают фактически живьем. Этот препарат применяют для обездвиживания животных при операциях. В большой дозировке свиньи от него задыхаются. Рассчитать сложно, на всех действует по разному. По этому вас и не пустили.

  • В это лето идет наступление на дальний восток. 5 чушек сдохло на все приморье не понять от чего, лето жара, мухи, комары. Массового падежа нет, почему здоровых животных забирают? Это грабеж, беспредел. Кто за это ответит? Ветеринары не на страже крестьянских хозяйств, а во главе уничтожения.

  • Какая клоунада, все знают что нет ни какой чумы. Зато оделись чуть ли не(Припять) в зоне ядерной катастрофы. По желанию Ткачева на деньги народа,народ грабят.

  • НАЧАЛОСЬ!!! Инструкция при появлении ветинспекции: делаете невинные глаза и мягким голосом спрашиваете,есть ли необходимость изъятия моей свинки. Тот конечно отвечает ДА. И тут Вы выхватываете из за пояса конституцию России и в рыло ему. Вступает в силу статья 35. Изьятие имущества для государственных нужд,производится при равноценном возмещении,т.е. по рыночной цене. При изьятии имущества составляется акт изьятия в 2 х экз.,с подписью завереной государственной печатью,если у него нет доверенности. Короче на печати должен быть герб,номер инн,и огрн. Если сумма компенсации не устраивает,обращаетесь в суд с этими документами.

  • В Киргизии паника из-за этой заразы тоже была.К сожалению я не спрашивала у бабушки с дедушкой была эта зараза у них или нет,помню только что свиней они держали(мама рассказывала),но в конце семидесятых-начале восьмидесятых отказались от них в пользу кроликов и птицы…

  • ЧУМА России это первое Правитель ебат… его в сра…у. Вторая ЧУМА премьер Сожгите тогда поголовье, дворы, дом, и компенсируйте жителям «ЧУМОВОЙ» территории так как положено чтоб хватило на безбедную жизнь в другом регионе Доминикана например или Испания.

  • А был ли тот кабан в лесу? Почему людям не покажут что действительно есть кабан, сделаны анализы, вот результаты…да действительно чума…а так народ никогда не поверит.

  • А че жырный с усами без маски, бесмертный что ли? Это что бы вы в магазине своих жи свиней пакупали, и деньги толстосумам отдавали… Это факт, почему в другой стране это случается единично а у нас постоянно?

  • Это простая система, потому что сейчас многие чиновники чувствуют что их не жопы горят, и не исключён момент что это кому-то угодно чтобы население не осталось пропитание, и чуму скарифицировали, народ выходите не сидите в домах!!!

  • Привет из 2020! Самарская областьта же херня…перебили и никакого карантина и проверок… тупо истребление… народ забжрался наверное в деревнях!! Позор нынешней корумпированой власти!

  • Раскулачивание по современному.Дебилы тогда уже и хозяев пусть «увозят»И причина есть контакт с животными.ВАРВАРЫ!!!(хоть я и мусульманин но это жесть.

  • Будь ты проклят Ткачев. Его дочь и зять открывают фермерское хозяйство поэтому всех конкурентов уберают буквом закона. Ткачев помог дочке по бизнесу я удивляюсь этому беспределу. Не могу понять почему в Москве такие тупые. Неужели нет одного нормального человека. Я верил что Путин нормальный но увы, когда Ткачев выдворял и издевался над мои народом никто не заступился. Даже Путин потом говорил я незнал. В Америке делается так сколько есть считают и свешивают и покупают у народа и потом унечтожают.

  • Я всё понимаю, ужаснейшая ситуация с этим решением, надо было биться до конца! Но бля что это за лицемерие, можно подумать это домашние животные и должны умереть своей смертью, мне интересно эта баба приходила каждый раз когда забивали свинью и так же на все это смотреле и плакала или она только жрала мясо, сало, холодец на Новый год?

  • Любые белки в т.ч. вирусов разрушаются при термообработке. Зачем колбасу-то изымали? Населению МОЖНО и НУЖНО оставлять возможность закатать 3-хлитровые банки с тушёнкой из инфицированных животных. Себе на зиму и для продажи.
    Иначе это превращается в грабёж в пользу агрохолдингов с такими мелкими компенсациями, продажными чиновниками и разного рода бездумными исполнителями.
    В стране с таким поголовьем нравственных инвалидов всё получается «как обычно».

  • Спасибо за информацию!
    Оказывается всё не ново…
    И в 2013 году просто приняли те же меры по ликвидации, что и в 1977, по крайней мере у нас так и было.

  • пелевина ты гнида, старая причем, имей ввиду, подыхать будешь долго и тяжко, деньги ещё никого не спасли, а на тот свет карманы зашиты!!! будь проклят твой род весь до седьмого колена! аминь.

  • В краснодарском крае свинина ткачевская полная параша. Сначала ивановская область. Теперь Амурская. А потом построят свинофермы агрохолдинги и будут продавать сурогатную свинину.

  • Ну вот, АЧС началось… Когда ж она до ЕР дойдёт?
    Беда то в том, что скорее всего будет как на Севкавказе,в Краснодарском крае у частников выбьют поголовье, построят огроменную ферму Мираторга и вперёд, цена свинины зашкаливает будет.

  • Да в СССР уничтожали, но сегодня уничтожают у крестьян, а тут же комплексы цветут и пахнут. Это уничтожение местного населения. Это Терроризм!
    И всё это делает Путин!

  • Сто в гору нет не какой чумы.! У нас тоже вырезали свиней. А чуму не кто не подтвердил. Лохотрон.нам тоже говорили что подтверждено,а потом ни каких документов не было. Всё в угоду крупному бизнесу

  • В этих костюмах показушных как только эти работники могут это делать? Вот сняли вы это всё, в наше время, а как раньше раскулачивали, так и продолжают, только методы другие, А главное народ молчит и идёт жрать падаль фирменную в магазинах, идиоты кругом которые сопят в тряпочку и не возражают, цветочки одни разводят и здоровье своё не берегут, прибыль делают тем, кто дерьмо производит вместо продуктов. Вам сочувствуем. Мужества Вам, и благ всяческих. Надеемся, что подлецов всёж судьба накажет. Остаётся только богу подлецов наказывать людьми они не наказываются, а жаль.

  • Дорогие мои граждане бунтующие и протестующие, по видимому вы не в состоянии включить свои мозги и немного подумать. Попробую вам объяснить на вашем языке. Если сложно посмотреть в интернете, то для информации это долбаная чума, которая выкашивает свой род полностью (для сведения посмотрите чуму в средние века, углубляться в историю не буду). Вам приятно будет когда ваше животное поляжет с кровлизлияниями и язвами? Думаю нет. Не буду пустословной, я учусь на ветеринара и знаю микробиологию этого заболевания. Раз нашёл, дорогой мой товарищ ты же и мог принести заразу в дом и село. Включите голову и вместо крика и истерик не мешайте работать ветеринарной службе. Вы мешаете обходу и ведёте себя как преступленики, помогая распространить высокоопасное заболевание. А если вам, уважаемый депутат, не сидится спокойно и хочется знать мотивацию и правильность действий ветеринарной службы получите ещё одно высшее образование в севере ветеринарии. И тогда вам не составит труда понять, почему во время вспышки заболевания вам никто не ответил, а торопился на обход.
    Спасибо вам за внимание, надеюсь вы можете думать не как стадо, которое идёт за более громким вожаком.

  • Я просто хотела сказать что…. Я вас понимаю но у меня было и хуже…….. Мы усыпили кошку…но не по этой там ну типо болезни а она очень сильно болела у неё было воспаление лёгких и если мы бы сделали операцию то доктор нам сказал что она врятли бы помогла и мы бы просто потратили деньки в пустую и нам пришлось… Ну сделать то же самое что и с вашими ПОРОСЯТАМИ����������У
    С
    Ы
    П
    И
    Т
    Ь
    И знаешь…мы совершили самою самоюююю большую ОШИБКУ МЫ НЕ ПОХОРОНИЛИ А У МУСОРНЫЙ БАК……. Я БАБУ УВЕРЯЛА ДОВАЙ ПОХОРОНИМ ДОВАЙ…. А ОНА ГОВОРИЛА КУДА!!!!! И ТЕМ БОЛЕЕ У НАС ЛАПАТА В ГАРОЖЕ…. А ПОТОМ ОНА ЕЩЁ ЖЕЛЕЛА НУУУХ УЖЕ НЕ ЧЕГО НЕ ВЕРНУТЬ КСТАТИ ЭТО БЫЛО 1 ГОД НАЗАД НУ ЛАДНО МЫ В ПРИНЦОПЕ ПРО ЭТО ЗАБЫЛЫ НУ И ЛАДНО….

  • Мне интересно: у нас госдумасамый большой свинарник со всеми видами чумы ( раз такое издевательство над простыми людьми придумывают ) ВОПРОС ИХ ТОЖЕ БЕСКРОВНЫМ МЕТОДОМ УНИЧТОЖИТЬ???? ДОЖДУТСЯ ОНИ….

  • Африканская чума свиней для человека безопасна. Она опасна только для экономики крупных свиноводческих комплексов. Вот пусть они и защитные меры принимают. Что соваться к мелким частникам что по два поросенка держат.

  • А можете прокомментировать как в Вадском районе работает свинокомплекс?Должны весь свинокомплекс сжечь уже второй раз.А как так может быть-у частников забирают мясом а не сжигают свиней.Получается-область травят мясом с африканской чумой-с вадского свинокомплекса

  • Айрат нужно посмелее со всеми гадами. Ты что то уж очень мягко. Отправляйте депутатские запросы, а то что это она на служебном транспорте как на своем!

  • Смотрите сразу откровения местного жителя 11:18 человек рассказывает с чего началось и бездействие чиновников, на его сигналы о падеже кабанов в лесу, ещё зимой! Трупы животных так и валялись, некоторые прямо в кормушках и ручьях. Весной из этих ручьев местные фермеры стали поить скот на выпасе… Скотину забивали и разделывали на мясо сбывая через рынок и магазины, лишь бы не понести убыток!

  • Если вспышка, то необходимо унистожать и скотину в комплексах мироторга, вим биль дан и тд. Акция путина против сельского населения. А Путин служит Америке!

  • У нас так было в калужской обл это поделки мираторга, теперь в сёлах скатину держут в секрете от ветстанций. Сейчас вся область захвачена мираторгом, все поля огрожены калючкой, даже в лес пройти проблема, ходим с кусачками. Скоро у вас будет также.

  • Да ничего! Как нибудь придут деловитые ребятки в кремль, и проделают тоже самое с единоросами, прямо там. Не бывает зла без последствий. Оно частенько возвращается к тем, кто его творит то есть, к единоросам.
    Засела банда в кремле, которым выгодно, чтобы народ не своё выращивал, а покупал импортное, помогая набивать карманы этим кремлёвским гандонам.

  • Вы видите что творит власть. Плюют на народ! Это диверсия.Под суд виновных! Людям возместить по рыночной цене стоимость изьятых свиней. И пусть государство судится с заказником по возмещению ущерба. И эту пелевину под суд. Гнать в шею.Голосуй за КПРФ.

  • Да нет никакой чумы. Это политика путина по ликвидации сельского населения. Тупо террор. Тупо фашизм. С фашистами его сравнивать слишком мягко. Немцы наоборот заставляли производить продукцию для питания. На аккупированной территориях. И Небыло Никой чумы. Все акции по уничтожению скота это террор!

  • Людям осознать, что их спасение в их руках, нас сто лет уже отучивают зашишаться от произвола чинуш! пусть создают отряды самообороны и наймут за свой счет ветеринара. ты помоги … чем можешь

  • У частников-настоящее мясо.Мясо со свинокомплексов-суррогат на гормонах роста и различных биодобавках,отрава.Идет планомерное уничтожение личных подсобных хозяйств в угоду владельцам комплексов.

  • Что, Владимир Владимирович? Трудно вранье дается??? Глазки-то отводите! А сколько пафоса было про развитие фермерства в регионе! Браво, браво! Если серьезно, то это монополизация и ничего более… Забивают здоровый скот скотскими методами для входа на рынок крупных игроков…

  • Я БЫ СПРЯТАЛА ПАРУ ПОРОСЯТ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ.. И ТОШУ СПРЯТАТЬ. БЛИН ВСЕХ СПРЯТАТЬ УВЕЗТИ КУДА НИБУДЬ.. ГЛУПО КОНЕЧНО ГОВОРЮ. НО ТАК ЖАЛКО ИХ ВСЕХ((((((((((((((((((((((((((

  • Здравия Други!!! Еще пока смотрю видео, но сразу с искренним уважением к здравой,грамотной и смелой женщине( простите не знаю кем она вам приходится) От нас лайк и смотрим дальше

  • Охотник дело говорит, завезли для себя развлекаться больных, он их свозил посмотрели и решили замять по быстрому, убив у населения скотину. И шито крыто, никто за это не будет отвечать.

  • Дорогие Россияне!, вас так назвал Ельцин, вы не какого отношения к победе над Фашизмом не имеете, Фашизм победил Советский Граждане и её много Национальный Народ! Верните Герб СССР и Государственный Флаг!!!!! Статья 64 СССР высшая мера! Для Граждан СССР см «»»»»»оператор ЦИК РФ приложил прислать документы об иностранной Фирме РФ «»»»»».

  • Явное уничтожение мелких хозяйств.. Разные там чумки,это ложь! И такое безобразное отношение к депутату. Это гибель страны на корню! Ульяновцы не спите, вас убивает телевизор и дикий страх.А ведь они тоже вас боятся..п.т. убивать страну,её жителей,красть бесконечно не получится.

  • То птичий грипп,то африканская чума,то пожары и наводнения…��вот куда нужно все усилия прилагать и всем народам обьединяться а не на политические войны и санкции время тратить.