Вопрос: Как работает программа господдержки Начинающий фермер?

 

Как фермеры Удмуртии живут благодаря программе «Начинающий фермер»

Видео взято с канала: Удмуртия24


 

Начинающий фермер / Тюменская область

Видео взято с канала: Тюменское время


 

В Волгоградской области начинающие фермеры получают господдержку для развития хозяйств

Видео взято с канала: ГТРК «Волгоград-ТРВ». «Волгоград 24»


 

Начинающий фермер

Видео взято с канала: Медиацентр Волгоградского ГАУ


 

Начинающий фермер. Грант.

Видео взято с канала: Тихвинский мёд


 

Грант для начинающего фермера

Видео взято с канала: Агро-Информ63


 

КАК БЫСТРО ПОЛУЧИТЬ ГРАНД НА РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА.

Видео взято с канала: Позитивный фермер


Программа «Начинающий фермер» — перспективы и отзывы В 2017 году (если сравнивать с 2016 годом) в условия внесены изменения. До сих пор начинающий фермер, претендующий на грант, должен был быть «чист» от всех мер господдержки. С 1 июня юрлица и ИП смогут воспользоваться новой программой господдержки:льготными кредитами по 2%.

Нужно ли их возвращать и в каких случаях. Кто может воспользоваться льготным кредитом и как все оформить.. Программа «Начинающий фермер» By Без рубрики 0 Comments Узнай как страхи, замшелые убеждения, стереотипы, и подобные»глюки» мешают человеку стать финансово независимым, и самое основное как можно устранить их из»мозгов. В Минсельхозе Ульяновской области с участием Агентства по развитию сельских территорий реализуется ВЦП «Начинающий фермер».

Не секрет, что многие молодые люди хотели бы жить и работать на селе, о. Всего на реализацию программ господдержки «Начинающий фермер», «Семейная ферма» и «Агростартап» в Томской области в 2020 году из бюджетов всех уровней направлено 138,2 млн рублей. Как работают новые программы господдержки автоотрасли Перейти в «Мою Ленту» Кадр: фильм «Без тормозов». С 1 февраля 2020 года начался второй этап расширения программы «Дальневосточный гектар. Ипотека с господдержкой 2020: как получить ипотеку с господдержкой и где.

Что такое ипотека с господдержкой и какие виды её можно получить в этом году. Ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке Расчет параметров, условия подачи заявки, ставки, надбавки. Помимо основной программы под названием «Начинающий фермер» в стране работают и другие программы, имеющие целью поддержку сельского хозяйства страны в целом и молодых фермерских хозяйств в частности.

На эти деньги начинающий фермер собирается купить 15 коров мясных В хозяйстве работают более 70 -планов попробовать подать заявки на конкурсы в рамках других программ господдержки.

27 комментариев

  • Господа. Люди добрые на кого расчитаны эти гранты и каково их получить???Мягко скажу это не совсем то что необходимо.Почему правительство не выбрало путь П.А.Сталыпина косаемо животноводства.Может кому интересно посмотрите мой ролик в ютубе «Сталыпинский метод животноводства»А эти гранты дымовая завеса большого воровства,и показать будто крестьяне нехотят работать.

  • У нас тоже все поля заросли,но волков у нас нет, ну и правильно что отказались,за долбают с праверками, отчётами и ещё денег дай,а такую проверку сделают,что потом по судам бегать будешь,доказывать что ты честный,лучше с гос-вом несвязываться,чем они меньше знают тем лучше живёшь спасибо

  • парни подскажите пожалуйста у меня есть земля. трактора.все хозяйство и кфх. нет образования сельского хозяйства как получить гранд есть возможность? Жду ответа…….

  • Вам нужно обратиться Сельсовет центральной усадьбы бывшего колхоза. Там Вам точно скажут где есть брошеные огороды либо у хозяев нет возможности и сил их обрабатывать. Потом договоритесь с этими бабушками. Они Вам за это еще спасибо скажут. А с нашим государством в такие игры играть не надо, просто так деньги никому не дают. Удачи.

  • Бля, господа, что же вы все боитесь собственной грамотности? До коле Русские будут считать огромной бедой необходимость прочесть инструкцию или написать бумагу раз в год? Вы ВСЕ закончили не менее 3 классов школы. значит способны оформить документ. Помахать лопатой неделю не боитесь, а заполнить бланк считаете гимором? Когда научитесь люди оценивать разницу в трудозатратах и времени. Вам дают полтора миллиона на бизнес в обмен на сотню исписанных листов бумаги, почему вы плачетесь?
    «Так хули ты ноешь!?»(С)

    Удачи всем кто не испугался и работает в свою пользу!

  • 3 рабочих места по 8000 р. (меньше нельзя)
    8000*3=24000 *12= 288 000 в год
    налог на зарплату 288 000 -43%=288000-123 840=164160(деньги к выдаче на руки за год)
    ведение банковского счета 500 в месяц*12=6000
    оплата в ПФР 52000 в год как ИП
    есть 3 наемника берешь бухгалтера или обслуживание годовое 35 000
    Это как бы с наскока. И когда пчелами заниматься?

  • Все, что придумывается в этом государстве бред сивой кобылы. Оно создано исключительно для разграбления. Пример задают сами власти. Все остальное от лукавого.

  • Очень долго рассказываете! В названии видео стоит вопрос(?) Дайте краткий ответ!. Вы лучше сделали бы 2-е видео о том, с чем вы столкнулись во время получения гаранта.

  • Доброго дня
    Можно с Вами выйти на связь
    Я с Краснодара и тоже в Вашей ситуации
    Прошу Вас связаться с мной
    Оставьте в комментарии, ответ
    Я Вас найду
    Спасибо

  • Очень долго рассказываете! В названии видео стоит вопрос(?) Дайте краткий ответ!. Вы лучше сделали бы 2-е видео о том, с чем вы столкнулись во время получения гаранта.

  • Парни, если не сложно. Отобразить в следующих видосах сколько отчислений с рабочих вы должны сделать в год в ПФР налоговая. И т.д. и сколько лет обязаны держать работника (ов)? Спасибо.

  • У нас в регионе так: Паевые земли через суд получить можно, суд принимает решение за неиспользование паевых земель отозвать пай. тогда можно паевую землю отмежевать и подать заявление на аренду. через торги. условия гранта вы поняли некоректно. За каждый полученный миллион вы должны создать 1 рабочее место, взяли 3млн. создаете 3 рабочих места, но там есть дополнение о том что вы имеете право полгода искать работников, грубо говворя принимаете работника на месяц, увольняеете мол сбежал, и сидите пол года. 3х человек за год пропустите этого достаточно чтобы от этого пункта избавиться. налоги на технику техника окупается если ее использовать, тот же сенокос, сено получается в разы дешевле (цена соляры + амортизация+тракторист). для получения гранта вам не обязательно иметь собственную технику, бальную систему изменили, техника дает 3-5 балов, Самые большие баллы дают: Земля(100+ га), Рекомендательные письма, возраст.

  • Ребята, добрый день.Увидел ваш ролин в контакте.С разу пара вопросов.Первыйс одной из фирм прорабатываю тему автономного снабжения электричеством небольшим ферм.Чаще всего, взаимоотношения с энергетикамиэто разевание..как это дело обстоит у вас? Второея специалист по работе с КРС.И у нас одна из проблемразрешение на строительство фермы.Вы его брали в себя в архитектуре?

  • Похоже везде земельщики в малых городах ватокаты. Постоянно заняты. Я оформлял два участка под ИЖС и ЛПХ семь месяцев. А вот с полями в соседней сельской администрации глава быстро сработала. В сёлах заинтересованы, чтоб земля не пустовала, взял более 100 гектар без проблем. Грант брать буду по готовности, пока ЛПХ.

  • Посмотрите видео КФХ Герефорд о грантах!
    Если вы ведёте свою деятельность официально, с юридической точки зрения, и умеете считать, то грант это отличное средство поддержки.

  • Вы только вдумайтесь! 400 МЛН за пять лет, вам не смешно? Как можно такой каплей в море поднять сельское хозяйство? Начальник ростехнадзора по северозападному округу спиздел миллиард!!! Деньги нашли, конфисковали, слава богу, но поговаривают, что ещё три лярда заныкал. Если уж государство обошлось без этих денег, предлагаю все эти найденные спизженные деньги направлять на развитие производства, любого сх или промышленного, любого. Дайте людям, пусть работают, чего вы крошите, даёте этот мизер, ну что можно сделать на 2 или даже 3 млн? Да ещё условия такие, что лучше и не брать этот грант, там пять лет контроля за тобой, чуть купил что то не предусмотренное в гранте, там много чего и не входит, транспортные расходы не учитываются, если шабашников наймешь, пусть даже коровник строить, тоже незаконные затраты, все, вплоть чуть ли не до возврата денег, нецелевое использование, мозг вынесут одними только отчетами и бумагами. Да ещё на каждые 500 тыс.гранта ты должен создать рабочее место, это вообще жесть, что такое 500 тыс?слезы одни. Минимальная зп 11 тыс, в год 132 тыс плюс налоги, умножь на пять лет, в пролете уже, а производство на что развивать?одна соляра, запчасти, сапоги резиновые и себе и жене не купишь. Понятно, что должна быть прибыль, но она будет не сразу, а ты уже изначально в удавке. Ерунда это все.

  • Это грант тот же самый кредит, всё это брехня что всё потом остается тебе когда вы берете эти деньги допустим 3 Мил из них 600 тыс удерживают сразу но вам надо в отчете выплатить со своего кармана и ➕ налоги пенсионные свои и рабочим………. И в течении пяти лет вы не можете из купленых на эти деньги продать пять лет должны платить налоги за хозяйство и за приобретенное 10% от стоимости, эти деньги вы возвращаете в течении 5 лет, так что думайте сами надо вам это или нет, и вспомните поговорку Бесплатный сыр только в мышеловке бывает!

  • Здраствуйте! Подписалась под каждым вашим словом!!! Когда-то я стояла бирже труда и там давали деньги на открытия кфх своего дела, я составила бизнес план что куплю 2 тёлочки и два бычка а давали 52 тыс руб и и что вы думаете не успела я получить эти деньги уже через какое то время подошло надо платить налог 36 тыс я, пошла в биржу труда я говорю мне нужно ещё вырастить телят а уже налог 36 а мне говорят плати а не то надо будет вернуть 52 тыс и вот так я ели ели заплатила налог и закрыть кфх нельзя было по закону два с, половиной года и выплатила налог больше чем мне дали и как развиваться ❓

  • Правы, кругом правы! Все это замануха. Мы им работу даём и оплачиваем их своими спинами. Мы тоже как говорится:мы подумали и я решил��пока есть такая возможность будем жить на самообеспечении, пока это позволяет наше государство. Про ягоды сильно сказал! ��

  • Привет, Антонина и Сергей. Интересно Сергей рассказал. Молодец он у тебя, настоящий мужик-хозяин. Только столько у нас волокиты и чиновников-бездельников. Вот именно зачем кормить бездельников. Да, еще за все отчитываться. Налоги задавят. Пусть чаще ваши две головы нам рассказывают про все.

  • Этот грант потом дороже выйдет.
    К чему докопаться проверяющие органы всегда найдут, хоть до плинтуса. В итоге ещё и отожмут в два раза больше, чем дали изначально.
    А так, если задуматься, то дельце интересное. Чтобы получить деньги надо сперва вложить свои деньги. Спрашивается зачем мне брать у кого-то деньги, если у меня свои деньги есть? Чтобы потом ещё какие-то клоуны ходили ко мне и пальцем показывали что мне делать, а в итоге всё равно всё отжали? Нет уж! Спасибо! Поищите других дураков!

  • Здравствуйте парни.вот на днях видел ваш ролик у нас в группе в контакте пчеловодства в татарстане.подписался.это очень увлекательно.я сам новичек в пчеловодстве.в этом году дай Бог начну 3 сезон.пока имею 5 пчелосемей.вот.работа мне очень нравится тем более имеется с/х образование(пчеловодства) ветеринар.так вот.земли у меня нет,на момент реализации своих идей присмотрел опушечьку в сельском поселении (как час оказалось весьма пригодное для содержания пчел,учитывая рельеф,отдаленность,подъездные пути)обратился к главе показал место для основания написал заявление на получение,собственно на этом все и закончилось))глава сама не даёт этому ходу,да и забыла может уже,но факт обращения был,мне этого пока достаточно.ну значит протоптал пути подъездные.мал помалу покупал улики,чё то досталось так просто, инвентарь,ну так по мелочи.самое главное с омшанником повезло(вагончик на санях 6*3 18кв.м.) купил я его на словах канешно,за 50 тыч с доставкой,документа нет на него(старый он)но бывший владелец дал бумагу типа расписки что я его купил у него.ну значит на второй сезон можно сказать стояла небольшая пасечка.половину вагона оборудовал под апидомик(кстати неплохая вещь)там же мастерская,и откачка и прочие.света нет,задумываюсь приобрести солнечные батареи.вот так и живу,так сказать бед пока не знаю )))вот чё то тоже подумывать стал про грант,ведь статус главы КФХ вполне поднимает себе настроение,чем работать на заводе к примеру. Сам я работаю на заводе КамАЗ,есть семья дети ипотека,вот думаю как начинающий глава я же должен буду стать безработным )))блин))а семью то как содержать,ипотеку платить,как то так получается,а желание есть канешно.по бизнес плану могу ли включить в грант провести освещение?а земли в 20 соток достаточно будет? пройдет ли так?спасибо.ребят я прям рад что есть такие единомышленники.спасибо что вы есть

  • Тонечка и Сергей ��В общем Бог отвёл. У нас есть земля, помещение, техника(когда-то была совхозная ферма) и несмотря на это мы отказались от предложения получить грант. Заработали бы на этом все, кроме нас. А главная причина нашего отказа это независимость.

  • вот про трудоустройство 3-х человек ребята это самый главный пункт развода и непонятно почему вы на нём не остановились подробно. устраивать заставляют на зарплату не менее средней по региону это порядка 20000 руб налогов пенсий и социалки вы будете платить не менее 8000 с человека если вы думаете обойти этот пункт то возможно вас возьмут за жопу

  • Ребята, спасибо за отличный материал! Можете пояснить следующее, не могу понять и никто не уточняет:

    1) грант обязывает вас 5 лет вести кфх и освоить средства за 1 год. Сколько по времени вы обязаны держать рабочие места 1 год или 5 лет?

    2) Можно ли выплачивать налоги на рабочие места и зарплату рабочим из средств самого гранта, включая эти затраты в отчетность по гранту? То есть наверное нужно это сразу внести в бизнес план?

  • На 15 сотках такой объем хозяйства, ты кому лепишь мужик. Ты небось ещё и прихватил свободной земельки, коль крайняя улица. Да налоговая по тебе плачет видать. И не в обиду прекращай маты крыть, ведь можешь как человек общаться. Не будь быдлом. Удачи, фермер.

  • Не совсем понял если я сейчас являюсь ИП по пчеловодству на грант я претендовать уже не могу? Надо быть безработным? Спасибо! Интересную тему подняли)))