Вопрос: Почему городские голуби никогда не сидят на проводах?

 

Как отпугивать голубей средства и их использование

Видео взято с канала: СЭР РИЧАРД РУ


 

ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Видео взято с канала: Pigeon News


 

ПОЧЕМУ ПИСКУНЫ НИКОГДА НЕ ПРОДАЮТСЯ

Видео взято с канала: Pigeon News


 

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ГОЛУБИ? ПРОБЛЕМА ГОРОДСКИХ ГОЛУБЕЙ

Видео взято с канала: EktbTV


 

ПОЧЕМУ МЫ НИКОГДА НЕ ВИДИМ ПТЕНЦОВ ГОЛУБЕЙ

Видео взято с канала: GREAT STORY


 

Не в коем случае не трогайте ГОЛУБЕЙ иначе…

Видео взято с канала: Bizarre World


 

Тео. Почему городские голуби не сидят на деревьях.\Why city pigeons do not sit on trees.

Видео взято с канала: Тeo


Голуби прекрасно сидят на толстых проводах и на ветках деревьях Не пойму, отчего появилось такое ошибочное мнение, не в первый раз слышу. Причем, доказывал мне это охотник с. Воробьи не могут ходить как голуби, они скорее прыгают. Зато им удобно сидеть на ветках.

У городских голубей – все наоборот. Они хорошо ходят и бегают, но плохо сидят на ветках. Почему голуби сидят на линиях электропередач и им ничего нет, а человека дарит током? Гость [2779542969] 27.

Почему голуби не сидят на деревьях? На столбах, карнизах и крышах зданий, на земле, бордюрах и даже на человеке – пожалуйста, сколько угодно. Так почему эти городские птицы игнорируют ветви деревьев, каковы причины. Не думайте, что голубей не бывает на деревьях. Это просто вас нет там, где голуби сидят на ветках!

Все потому, что городские птицы любят гнездится в каменных сооружениях (особенно на. Почему голуби не сидят на деревьях. Объяснение необычного феномена. Подробный ответ от опытного орнитолога.

Где отдыхают городские птицы?Еще лет 40-50 назад в Москве голуби не умели сидеть на проводах и на ветках, и про них говорили: вот, горные птицы, умеют сидеть только на плоских поверхностях, вроде карнизов!Тем страннее, что при таком тесном общении мы никогда не видим птенцов голубей.

Все голуби, которых мы встречаем на своем пути, выглядят вполне взрослыми. Почему птиц не убивает ток в проводах? Как этим пернатым созданиям удается выдерживать напряжение в.

А вы когда-нибудь задумывались, почему на территории крупных городов мы никогда не видим голубят – Самые лучшие и интересные посты по теме: Голубь, интересное, птицы на развлекательном портале Fishki.net. Почему городские голуби не сидят на кустах и Сизые голуби предпочитают сидеть на плоских поверхностях но воркуют также. Так вот, они не только сидят на ветках, но и вьют гнезда на. Потому что они любят сидеть на пальмах!

Да-да, вчера это для меня буквально открытием, ибо, никогда ещё не видела голубей, сидящих на деревьях ведь они обычно на проводах сидят или на крышах домов.

23 комментария

  • Рецепт ликвидации срулей: Взять стакан (250 мл) воды, смещать с 2 мл диазинона (средство «Муравьед»). В полиэтиленовый пакет поместить 1 кг перловки и влить смесь воды и диазинона. Завязать и оставить на 1,5-2 часа, что бы жидкость впиталась. Перловку рассыпать в месте прикорма срулей. Избегайте контакта диазинона с кожей, он токсичен.

  • всё это янйух. работаю на элеваторе. от пернатых ублюдков не спасает ничего. и хлопушки и пердушки и шарики и летающие макеты. спасут только радикальные меры.

  • Работаю инженером, по долгу службы часто бываю на крышах хрущёвок! Вы не представляете себе какой там творится пиздец мягко говоря, вы просто этого не видите, с этим что то нужно делать! Без маски туда лучше вообще не ходить.

  • Голуби без вредны! А в мусарках они иногда копошатся потому что голодные! У меня есть ручной голубь с улицы и он без вреден прелитает ко мне на балкон и я его с рук кормлю! И кто сказала что они какают на людей да всё это не правда!

  • Голуби добрейшие, хоть и глупые, но очень забавные птицы! Отличные родители. Создают пару на всю жизнь. Воробьи и голуби это наша добрая, карма в городе! Кстати, ни разу не видел, чтобы голуби шарились по помойкам! Вот чайки и вороны это да! Лучше не трогать ворону! Вот это вот точняк помойка на двух ногах!

  • С детства с голубями и жива. Я ихтиолог по образованию, и вам страшно станет если расскажу сколько в рыбе паразитов и инфекций бывает и даже в улитках, а ещё знакома с болезнями скота, так если расскажу, вы и к мясу не притронитесь. Короче, жить оно вообще опасно, а то помереть можно. ������

  • паникёры хреновы, вдалбливают людям не проверенную информацию, лучше послушайте нормальных специалистов орнитологов которые РЕАЛЬНО сталкивались с переносчиками заразы(таких птиц единицы!)

  • Я кормлю их с рук семечками, ещё, они же не срут мне на руки, потом просто руки надо помыть и если семечки в руках держать, просто держать, то они сами на руку и прелетят, хаха ну и ещё, может в перчатках их кормить? ��

  • Зачем разводить каких-то сапсанов? Голуби глупее и доверчивее мышей, их можно массово ловить ловушками. А вот с хитрыми воронами явно будет сложнее, но кроухантеры помогут)

  • Какая феерическая чушь. Бродячие псины не ловят крыс. Им с избытком хватает жратвы на помойках, да ещё всякие ебанутые подкармливают. Бродячие псы нам не братья и не друзья, а опасные вредители, которые уничтожают животный мир.
    Бродячих псин нужно тотально истреблять.

  • Мда, бред полный, я спасаю голубей, у меня более 10 сейчас, я с ними даже сплю и ем, и более чем здорова.

    (Что бы не писали, я пользуюсь анитисептиками и постоянно мою руки, я же не дура ��)

  • автор комментария
    EVGENII EPISHKIN видимо хотел донести это не нам решать кому жить, а кому нет, кто вот ты такой чтобы решать жить птице или нет?! вот именно некто. И человечество и правда сильно гадит и портит природу включая мир животных. насчет «срулей».. краткий курс не много биологии.. у птиц клоака в ней нету мышц чтобы сдерживаться в отличии от нас по этому да и гадят где приспичит такая физиология у всех птиц. и за это надо убивать? зараза у них бывает? мы не убиваем людей.. хотя в средние века у кого проказа была их выселяли из города в лепризории чтоб доживали там и умирали не заражая не кого.. прежде чем за всякую заразу животных убивать начните с людей.. животных надо убивать.. а людей лечить.. мир катится на дно.. и человек к сожалению-паразит для планеты..

  • Сегодня на даче наконец-то увидили кто выдерает ростки гороха. Это долбаные голуби. Третий раз пересеваем. Капец. Еле прогнали. Через 10 минут опять таже картина. Как их прогнать с огорода?

  • Глава Екатеринбурга прав,никому голуби особо не мешают,надо жителям понимать,что чем попало птиц кормить не надо,ни к чему нам больные птицы..хочешь кормить,купи зерно,а вот эти чипсы,старый хлеб вообще ни к чему..к тому же вид больной птицы совсем не кажется привлекательным

  • Ведущая ведет себя безграмотно, не помогает участникам дать развернутый вопрос на свой ответ, да и не слушает этот ответ вовсе. А так парень вполне все логично объясняет. Хотите сократить численность сизых голубей в городе, ограничьте им доступы на чердаки обязав это делать управляющие компании. И в течении 2-3 лет популяция сократится.

  • Ойй а вчера я 4 летающих крыс убил ну голубей и родители наругали я с воздушки застрелил ну друг папа сказал твоя винтовка значит и ты виноват я такой внутри они же заразу несут��

  • Здравствуйте! У меня вопрос. Хочу завести голубя на застеклённой лоджии. Подскажите пожалуйста, возможно ли держать открытыми окна и приучить птицу к этому? Чтобы в случае полёта в открытое окно на улицу голубь без проблем возвращался обратно. И какая порода лучше подойдёт?

  • Очень серьёзные отношения к разведению голубей, отношение профессиональное, Как говорится молодежь может и горы сворачивать, Главное чтобы желания совпадало с. возможностями. Гудлак удачи тебе подольше заниматься любимым делом.������!

  • На больших произваствах лучше наверное сокола завести, его то уж точно будут бояться, а вот у меня между балконов живут это гемор и на чердаке, в вентиляцию падают, а я на первом слышно как он там пару дней барахтаеться, потом смерть

  • Не дослушала… много лишнего… вообще-то голуби не только городские и не только живут за счет человека… у меня сад атаковали лесные голуби они едят растительность и даже землянику всю съели, никак от них не избавиться. Так и не понятно, что с ними делать….

  • Лучше вопрос поставить так, зачем нужны варвары » люди «, которые загадили всю планету? Начните с себя, оставьте в покое бедных птиц, которые кстати являются христианскими, не вы их создали и не вам их губить, варвары

  • Ребят голубей действительно лучше не трогать руками ведь они лазают по помойкам и могут переносить инфекцию, а если уж потрогали то простите из салфеткой или побраыгайте антисептиком, а если нету ни того не другого то не трогайте лицо перед тем как поможете руки дома, я конечно всё понимаю что у всех иммунитет супер меня крутой и вы не заражаетесь но всё же

  • Перед окнами на помойке, средь бела дня эти твари сожрали кота. Они уже плотоядные.
    Ждать нет времени, следующие Мы. Если не сожрут, то завалят помётом, выхода нет, надо бороться.