Вопрос: Как диагностировать неисправность системы охлаждения?

 

Система охлаждения проблемы! Решение! Ваз

Видео взято с канала: Сергеевич Я!!!


 

Первый признак попадания выхлопных газов в систему охлаждения, Opel Vivaro II B 1.6d, R9M

Видео взято с канала: СТО Ковш


 

Неисправности системы охлаждения

Видео взято с канала: STOKU NET


 

9 неисправностей системы охлаждения,которые лучше не допускать. Про Авто

Видео взято с канала: Про Авто


 

Неисправности системы охлаждения двигателя

Видео взято с канала: Turboboulevartt


 

Перегрев ноутбука и неисправность системы охлаждения. Как определить?

Видео взято с канала: NOTEBOOKER


 

Чем впечатляет двигатель-долгожитель для Volvo 850? (B5252S)

Видео взято с канала: Авто Стронг-М


17 комментариев

  • 12:06 = вопрос 1. почему ты должен спрашивать других людей (мастеров) и вести переговоры? Есть заказ от человека с кем ты делаешь договор ( как и переписка / переговоры.)
    Вопрос 2. Я думаю это будет клиенту в пользу знать как ты работаешь ( разобрал, причина, собрал) очень понимаю это очень много времени займёт. Как ты думаешь?
    У нас тут конечно тоже бывают, но поверь их быстро в суд и фирму закроют.

  • Проблема такая ; патрубки новые все новое негде не течет но не идет тосол в обратку то есть в расширительный бочок по патрубку с радиатора!! даже при оборотах!! грешу на помпу но не знаю! подскажите что нибудь на счет этого!

  • «Дочка» так называли механики это ДВС страдал главной болезнью всех алюминивых двигателей VOLVO 850 90-х годов это перегрев. В результате перегрева, в летнее время при забитом радиаторе кондиционера «горбатой» становилась не только ГБЦ, но и появлялся элипс на гильзах. Что в конечном счёте приводило к прогару прокладки головки блока цилиндров и жору масла в ДВС. И предполагаю что этот двигатель прошло не одну сотню тысяч километров за 20 лет эксплуатации.

  • Простой ответ на якобы сложный вопрос «почему в первом сервисе сразу не выявили проблемную кнопку включения» потому что на момент обращения залитая кнопка была скорее жива, чем мертва, т. е. ещё не догнила.

  • пробка воздушная ещё может от прогнившей подвадящий трубы насоса (помпы) если там дырка образовалась то тасол с воздухом засасывает и термостат открывается не будет и тасол выкенет в результате в расширительный бачок с такой проблемой сталкивался на старых машинах

  • Дело в том что все эти нравоучения бесполезны до тех пор пока человек сам не поймет где и в чем он был неправ..
    Хорошие ролики у вас и ремонт тоже..А если у кого-то с юмором плохо это не ваши проблемы.
    Удачи)

  • Люди платят за ремонт. В итоге диагностика 1к рублей, если вас устраивает цена то диагностика бесплатно. В итоге рукожопы не могут сделать даже тот ремонт и требуют деньги за диагностику + хранение. А поломка банальная шляпа. Ясен хрен когда с нуля поднимаешься в бизнесе до определенного уровня и начинаешь не успевать и ищешь себе людей надёжных которым готов доверить часть бизнеса в прямом смысле от которого зависит твоя репутация и самой фирмы, расслабляются, и несёшь потери финансово и репутационно, то с такими людьми надо проводить беседы, если из беседы он не догоняет то штраф, ну если и от этого он доходяга то увы, дорога через дверь к сожалению. Всё правильно ты оформил, это ваш бизнес и ваш кусок хлеба. Делайте всё на совесть и любите свою работу. Процветания вам всем и всех Благ

  • Позвольте поделиться историей и спросить совета.
    Был у меня старенький Р4.
    Решил я его поменять на что-то более интересное.
    Пошел в магазин бу компов и приобрел у них бу материнку на амд.
    Пришлел домой, убрал с корпуса все старую начинку и вставил:
    новую мать (ну в смысле бу, но для меня новую)
    новый винт
    новый БП (их у меня 2, новые и абсолютно идентичные).
    бу, но мои ОЗУ
    Запускаю.
    Надо сказать, что в магазине мать проверили все работает.
    Итак, запускаю, все работает.
    Накатываю винду.
    Все ок.
    Начинаю работать и тут понеслось комп впал в бесконечную перезагрузку.
    Думаю, проблема в ОЗУ (4 планки).
    Попеременял, перетестил все рабочие планки.
    Поменял БП (на идентичный) тоже самое
    Запускаю с флешки винду все работает, все ок.
    Вскрываю проц отломана нога (может и я отломал, а может и так было)
    Иду в СЦ делаю ногу.
    Проблема осталась.
    Сдаю обратно материнку с процом.
    Беру новую (бу) мать с i5.
    Прихожу домой. Накатываю систему все ок.
    Через неделю-две опять началась перезагрузка.
    Гарантия на бу мамку истекла, но я им все равно ее отдал на диагностику.
    Продиагностировав, они сказали, что все работает отлично.
    Понес в другие СЦ (еще 2 и самые приличные у нас) там сказали, что тоже все ОК при диагностике.
    Да, дома тестил мемтестом ОЗУ, комп не вырубался совсем, работая несколько дней.
    Еще сам какими-то тестами гонял (HDD, CPU, RAM и т.д.), без загрузки ОС по нескольку дней без выключения

    работал.
    Потом я вытащил материнку из корпуса и запустил.
    Все работало отлично. Так около месяца и работал комп ни единого сбоя.
    Решил попробовать вставить обратно в корпус и о чудо! проработал целый месяц и опять в перезагрузку начал

    уходить (БП менял).
    Короче, снова вытащил мать и так до сих пор (уже года 3) он у меня и работает без корпуса.
    Пришлось даже выносную кнопку включения сделать, а то отвертокой каждый раз включать поднадоело)))

    Были ли в практике такие случаи? В чем может быть проблема?

  • Ребята нашёл я термостат на ваз 2108-2115 который держит 90-91 градус как вкопанный без картонок и прочей хуйни.Метал энкар в пластиковом корпусе это исменно то что нужно,перепробовал нескоолько видов но этот идеально держит.Ставил баутлер температура плавает 87-89,лада стандарт 88-89,метал энкар металлический корпус это пиздец 86-89 по трассе плавает,какойто китай был тот воабще по большому гонял,вообщем парни выебался с этими термостатами,каждый стоит от 500 руб.Почему искал идеальный термостат который будет держать 90 хоть город хоть трасса,до этого у меня на ваз 2115 стоял лада деталь с зауженным входом он держал температуру 90-91 и в салоне быстро нагревалось и машина прогревалась до 90 за 8-9 мин но атработал он год и умер на малом круге заклинил.Начал я искать в магазинах такой же нет их не где у нас в Екатеринбурге,я нашёл альтернативу метал энкат в пластиковом корпусе и цена 430 руб.Но сука до того пока я нашёл эту альтернаитиву сколько бабла спустил и лежат они щас куча целая нахуй не нужны.Особенность строения элемента,там тарелка пластиковая с бортмиком я так понимаю для того чтоб рано не открывался большой круг.Ребята всем удачи.Парни нормальная температура мотора это 90 постоянно,а не 87-89,мотор даже работает чистенько,мягенько.А когда мотор 88 градусов набрал температуру и всё он и работает по другому и расход на холостых при 87-88 градусах по бортавику 08-09,а при 90-91 07-08.

  • Просто напросто они «МАСТЕРА ДРУГОГО СЕРВИСА» занимаются мошенничеством! а хозяину этого ноутбука надо было засудить этих мошенников! # по ст 159 ук рф. #
    после того как вы открыли глаза, хозяину ноутбука!
    А тебе отдельное спасибо за пояснение, разъяснение всего матерьяла.

  • У меня на 09 карбе микротрещина в прокладке прогорела гбц,на заведенную тосол в уровне,постоиттосол уходил хер пойми куда,я каждый раз при заводе утром слышал в патрубках печки как воздух булькает с тосолом, постоянно воздушило и такой проблемы не было,поработает,воздух выгонет и поехал,в районе 50 тыщ так наездил, пока не газануло в систему и не слетел патрубок с радиатора, после чего поменял прокладку гбц и вуаля, все решилось.

  • Приносили с такой же проблемой, вырубание, но не сразу, а после появления в окне сетапа CPU Fan Error. Кулер визуально стоял на месте, не крутился. Есть системы, при не работающем кулере, вырубается. Но не сразу как на ноуте в ролике, а после этого сообщения в окне сетапа.

  • Я не ремонтник, но идиоту понятно, что выключение в пару секунд не может быть связано с перегревом. Ну хотя-бы 15 секунд с холодного старта без радиатора на горячем проце! Я-б от такого диагноза изумился и прославил данный сервис среди моей паствы.

  • Вылитый HP pavilion G6, снаружи! У меня A6-4400M. В нагрузке до 75-80С. Паста HY-810 из магазина радиотоваров. Купил несколько СО с рук и в итоге из китая, результат тот же. Пасту заменил на STG2 минус 4-5С. Простой 45-50С. Куда копать дальше? Мог ли деградировать кристалл процессора?

  • зачем поднимать бачок? В этой системе все есть для того чтобы убирать воздушные пробки. Залил до минимума, пока не перестало уходить, завел машину и ждешь пока начнет стравливать воздух в бачок через верхний патрубок. Не стравливает сам, поддал газку и тем самым помог. Будет видно как охлаждающая жидкость льется в бачок через верхний патрубок, тем самым выгоняя воздух из системы

  • Недавно начал тебя смотреть, сам как-то попал на видеокарту, после ремонтника рукожопа, который угробил мне камень. Не совсем понял, за что тебе предъявили, если за бутылку, то да, они правы, зачем так «грубо»?)) Надо было просто дать в репу, а то такие рукожопы стоят людям денег и подрывают доверие к вашему бизнесу в целом. В таких реалиях надо не только на бутылку сажать, а и мастерскую сжечь к чертям. У нас такое было. Накипело у людей.

  • Рубица… Дичь… Ухо режет. С удовольствием смотрю 2й день канал, но одна просьба не надо тролить и стебать клиентов по большей части они не виноваты. Если канал по делу то и видео должно быть по делу! ИМХО.

  • Блин, я даже не ремонтник, но почему-то сразу показалось на плату кнопки. А рассказ про возможно залипшую кнопку это ваще чëс. Если бы она была залипшей, то еë нажимать не надо бы было, оно бы не реагировало на нажатие т.к. она уже нажата всегда. Единственно не понятно нафига производители такого намудрили с включением, нафига куча какой-то комплектухи на плате кнопки вместо просто самой кнопки, ведь длинных линий там нет никаких?

  • У меня проблема, подскажите пожалуйста.Поменял термостат, но нижний патрубок прохладный и с расширительного бачка на холостых когда газуешь немного пар идёт, и антифриз маленько вытекает с бочька. Крышку бочка тоже менял, может термостат брак попался?

  • Блин, да заколебали уже рукожопы. Да дело даже не в том сколько стоит ремонт, а в том что если платишь, то хочешь получить результат и качество. Проблема сейчас уже не в том чтобы найти подешевле, а где сделают качественно и возьмут плату за это какую считают справедливой. Это касается и ремонта бытовой техники, автомобилей, квартир, да и вообще всего. И рукожопам нужно говорить, что они рукожопы, а не исправлять за ними косяки. Если не умеют работать в выбранной области и учиться этому пусть двор метут, лиж бы метлу не сломали.

  • Благодарю за видос. Сам с этим столкнулся. Трос газа перетер корпус ТЕРМОСТАТА. Дырка маленькая воздух всасывала и завоздушивала печку. Никогда бы не подумал что так может быть)))лайк, подписка однозначно)))

  • Непонятно, чем думал человек, покупая эту машину? Видимо хотел сильно экономить на расходе при 1.6. Наэкономил. Ещё и наваливать любитель)) Возить такую ванную, минимум 2.0 нужно, чтобы мотор не обсырался.

  • Классное видео, но хотелось бы уточнить что именно к этом-то и есть причина что все потом думают ( я могу делать ремонт на технике ) без вопросов ты знаешь свою работу но не говори где и как замыкать…

  • Случай с кнопкой и системой охлаждения, честно говоря немного шокировал. Упустить кнопку это реально жесть.
    Вспоминаю как в студенческие годы «ремонтом» промышлял. Ну как ремонтом, восстанавливал всякие шнуры, шлейфики, концы, гнёзда, кнопки, sim-слоты, изредка модули в телефонах менял. Часто приходилось эти самые гнёзда изготавливать (заказывать студенты мягко говоря не хотели. Просто сделай как-нибудь, хотим играть сегодня вечером и курсач на днях. 2-4$ больше нет, всё прогуляли:D ) окей, гарантия меся, но ходили месяц-два.
    По ноутам (на тот момент) алгоритм был простой: проверка напруги на плате, проверка гнезда, полная проверка кнопки, иначе говорил что проблема в плате и моих навыков здесь увы, недостаточно. Давал контакты проверенных СЦ и проводил краткий ликбез о последствиях ремонта в, тогда выростающих как грибы на каждом шагу, ларьках-мастерских, на которые и мне часто жаловались.
    Если изредка и случались косяки с проклейкой модулей тех же, (модули часто приносили клиенты вместе с телефоном) то сразу же заказывал за свой счёт в каком-нибудь сервисе новый и пееделывал. В качестве моральной компенсаци за то что клиенту пришлось так долго ждать из-за моего косяка ремонт делал бесплатно. Все оставались довольны. Но вот как можно сделать ремонт через жопу и взять за это деньги… Это просто в голове не укладывается.

    Это уже сейчас научился, а тогда, как вспомню смех и слёзы. И сода с 505-м раз шла в ход (рукалицо), тогда повтор не заставил себя ждать, к счастью я тут же переделал и больше это Г не применял. Корпуса от сдохших DT-838 рулят

  • ну такое видео типа не было, а вы не думали что большинство людей геморроится с такими проблемами, когда тосол не уходит никуда.Когда тосол уходит это ясен хуй что где-то он уходит и не работает системма! остаётся найти утечку и вуаля, а у большинства всё заебись, никуда он не уходит и всё хуёва…

  • Полный бред,чем руководствуется производитель,когда ставит 1.6 на бус,выжимают мощность турбинами,какой может быть ресурс,чем больше объем,тем больше ресурс,а люди потом мучаться с турбинами,ЕГР-ами,и хреновой тучой електроники,которая стоит сумасшедших денег.Достали своим маркетингом.Автомобили лучше нормальные делайте,1.0,1,2 издевательство какое-то.Лично мое мнение.

  • Короче такая же проблема на ВАЗ 21144. Все поменял. Ни хрена. думал уже радиатор печки менять. В общем оказалось этот мелкий шланчик, что от радиатора в расширительный бочок идет, треснул. В общем как и у автора.

  • В бензиновый ауди 2,0 92года, показывало давление, масла, и темпер, охлажд. А в ауди дизельной 2,5 96 года температураожлаждайки, и и температура, масла, машины у меня последнего, поди500 обе, головку никогда не снимали, вот и думайте, а есть ли теория заговора?

  • Посылай их на хуй этих чудо мастеров, у них нет просто мозгов, а на фоне этого совести. Мастерских дохуя, толку нихуя. Поэтому, сам всю технику, авто и прочую хуйню ремонтирую сам. что не могу( точнее жалко времени) есть проверенный авторемонтер в гараже, который делает честно. Замена АКПП всего 5 т.р.

  • Нормальный сервис найти в наше время задача та ещё. В одном сервисе на моём ноутбуке рабочий видеочип приговорили на замену отнес в другой там якобы чип норм но микросхемы неисправные какие точно не сказали. Оказалось был всего лишь конфликт драйверов Интел с драйверами Нвидиа. Ноутбук воспринимал драйвера скачанных только с официального сайта производителя ноутбука а там к сожалению выпуск обновлений прекратили за месяц до покупки лаптопа.

  • ох! и спасибо же тебе! огромное, такой головняк убрал… блин соберу денег куплю себе нормальную машинку а свою нивку в музей пусть глаз радует… за ролик подсказку спасибо и лайк! ) удачи тебе и пускай не ломается.

  • Така я же тема =) на холостых не греет печка мотор 90 гр пошол смотреть течи течей не нашол видимых, посмотрел радиатор печки краники и прочее в салоне под торпедой сухо цело нету течей отсоеденил бачок расширительный а он падла лопнул снизу и тихонечко стравливал жидкость и завоздушил систему, лопнул бачок по причине избыточного давления в системе при нагреве это происходит по причине поломки крышки клапана расширительного бачка из за этого из за давлени лопается либо сам бачок по шву либо патрубок в слабом месте либо радик печки что окажеться слабее. Товарищ мой на тринашку свою установил бачок расширительный от WAG там надёжная крышка которая не ломается и стравливает давление как положено и сам бачо выполнен из качественных материалов вобщем проблема ушла

  • треснутий тоненький шланг треснутый и был проблемой на ходу когда мотор нагревался до 90 град через него вытекал антифриз, а не выкепел сразу етого невидно так как течет через маленький шланг на большой темпер. и оборотов во от туда и вытекало

  • Можешь подсказать. Сначала грешил на перегрев. Почистил, термопасту поменял, температура пришла в норму.
    Проблема в том что когда подключаю кабель питания и если батарея заряжена на 100% ноут вырубается.
    Если батарея разряжена и подключаю питание ноут работает нормально.
    Если батарею вытаскиваю и включаю чисто от питания ноут вырубается на стадии загрузки виндовса.
    Грешу на бп, но может есть еще что?

  • Валер(если не ошибся с именем) у тебя есть телеграм??Я с Харькова,хочу проконсультироваться с тобой по поводу моего ноутбука…Готов заплатить за это!!Возможно ли это???Если есть возможность мой телеграм ник SashaMister1-отпиши пожалуйста

  • У меня 21099 1.5 карб, сначала закипел и вытек весь тосол. Поменял патрубки на радиаторе большой и малый круг, плюс два малыша на термостате. Вроде в норме но температура больше 90, жамкаю верхний патрубок и чувствую, что там есть воздух. Пробую скину бак и подниму его. Не знаю что там ещё откручивать, но как начну то узнаю ахаха)
    Спасибо за видео) пойду искать проблему с холостым ходом, нестабильной работой ДВС (походу не все цилиндры колбасят)

  • Непокупаем такое дрочилово. Разве это машина? Новые машины это дрочня!!! Это не касается трафик виваро. Это касается всех автомобилей последних годов выпуска. Максимальный пробег 150-200. Датчик не поможет от того что вас ЖАРИТ производитель. Вы должны каждые 2-5 лет покупать новый автомобиль. Пид…сы!!!!!!!!!!!!!!!!

  • У меня вопрос к Ковшу. У меня виваро с таким мотором. Ухрдит антифриз из системы потихоньку. Газов вот таких в системе нет, в масло не попадает, сегогодня был на сервисе. Парни потрогали шланги и сказали мотору капут, потому что шланги упругие на системе охлаждения. Сказали скорее всего это не прокладка а треснул блок как это и происходит с такими моторами. Вы можете как то прокомментировать такое? Ни где не течет под мотором и в районе кузова тоже. Предпологают что из за трещины антифриз уходит в глушитель

  • У меня на пятнашке (инжектор), при включении зажигания,сразу включается двигатель охлаждения радиатора,хотя мотор и тосол в системе еще холодный! Снимаю разъем с датчика ОЖпри этом,двигатель охлаждения радиатора работает постоянно. Раньше,наоборот, он при закипании не включался. В чем причина? До этого тосол о,особенно в пробке, закипал и выливался через пробку расширительного бачка! по этой причине постоянно куда-то уходит тосол…доливаю по 2 и более литров.Помогите,Никак не найду причину!

  • если воздух сосет из под шлангов то это кршка расширителя клапан слишком жесткий бачек расширителя не всегда получается задрать аш до обсорбера поставить авто расширителем к верху тоесть под наклоном когда заливаете жидкость не закручивайте пробки ждите когда потечет из радиатора закрутили потом из блока закрутили потом из подогрева дроселя бывает помогает но не всем. пишу из личного опыта ни когда проблем с воздухом не имел заменил печку и теперь мучаюсь каждый раз как сливаю ож все то что ты перечислил мне не помогает закипает раньше чем включается вентелятор заебало это дерьмо меня убавил температуру включения вентелятора на 4 градуса пока работает но так не должно быть. всем удачи