Вопрос: Как сделать шоколадный пирог Брауни?

 

Шоколадный Брауни самый вкусный шоколадный пирог!

Видео взято с канала: ByLena.ru


 

Шоколадный Торт ‘Брауни ‘ Islak kek за 5минут

Видео взято с канала: Рецепты от Назимы Иминовой


 

Торт «Брауни»

Видео взято с канала: Вкусные рецепты от Фатимы


 

Быстрый Шоколадный Пирог (Брауни) с Орехами | Без Сливок и Кофе | Chocolate Cake | Tanya Shpilko

Видео взято с канала: Tanya Shpilko


 

Шоколадный пирог Брауни

Видео взято с канала: cooking at home


 

Мега Шоколадный Пирог с Ганашем | Chocolate Cake with Ganache | Tanya Shpilko

Видео взято с канала: Tanya Shpilko


 

Шоколадный пирог! Влажный, мягкий, безумно вкусный! �� ВКУСНО ПРОСТО БЫСТРО!

Видео взято с канала: Вкусно Просто Быстро Домашняя кухня


26 комментариев

  • Большое спасибо за рецепт. Готовила первый раз. Всё очень вкусно. Но были нюансы. За 25минут пирог не пропёкся совсем и я готовила его 45-50мин( всего). Заливка была гораздо гуще, чем в видео и само тесто тоже намного гуще, пирог поднялся в центре и был «вулканчиком». Но на вкус это не повлияло. Очень всем понравился.
    Спасибо.

  • Итак. Из плюсов он вкусный, не самый вкусный в мире, конечно, но съесть кусочек с чашкой чая прекрасно. Отличный вкус и приятная консистенция.
    Из минусов:
    1. не знаю в чём тут фокус, но у меня такое количество муки на два яйца оказалось через чур огромным. Тесто получилось супер тугим, даже не тесто, а яично-мучная крошка. Пришлось разбавлять заливкой из расчета на нужную консистенцию.
    2. Теста выходит мало. Если бы я использовала форму того же диаметра, что и на видео получила бы лепёшку, а не пирог. Форма 16 см в самый раз.
    3. Пирог выпекался не равномерно, один бок поднялся куда то ввысь, но тут дело может быть в духовке, ок. + время, за то время, что указано в видео, пирог остаётся сыроватым, пришлось допекать ещё 10 минут. И, опять же, это тоже можно поставить под вопрос, учитывая разные духовки.
    4. Заливки многовато, пирог в ней просто плавал и вся она, даже учитывая все дырки и нарезку, не впиталась. Хотя, она вкусная сама по себе, странно относить это к минусу. Оставлю просто как факт.

    Пирог классный, но, скажем так, с сюрпризами в приготовлении, кхм.

  • Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, я начал печь торт, все сделал по рецепту, но спустя 30 минут он был у меня сырой, вот он стоит в дузовке уже 1.5 часа и шпажка до сих пор выходит не чистая. Изначально ставил выпекать на 170 градусов, потом снизил до 150, но до сих пор тесто как будто сыровато. В чем причина? Спасибо

  • Зделала. Получилось на ура. Дочь в восторге.передала ей в др город. Сделаю себе. Мягкие как пух. Огромное спасибо. И главное понятно очень. Умница еще раз пишу. Правда сделала в прямоугольной форме получаеться красивее. Можно и в форме.как ваша. И у меня тоже такая есть

  • Приготовила всё по рецепту, но коржи всё равно не влажные оказались, лучше бы я на кипятке сделала тесто чем на молоке. Тогда тесто было бы намного важнее. Потом оказывается четыре столовые ложки какао с горкой это очень много, видимо это действительно чересчур для любителей шоколада.

  • Приготовила, это реально ооооочень вкусно, спасибо за рецепт! ����
    Толко сам пирог у меня в средине поднимается очень сильно, крутила и стучала по столу как Вы показали.
    В связи с этим вопрос, а если не добавлять в тесто соду погашённую уксусом, что будет? Ответьте пожалуйста, очень буду ждать Ваш ответ.

  • Спасибо большое!
    Просто, дешево, быстро и вкусно!
    Это про этот рецепт!
    Первый раз когда готовила не было уксуса, пришлось заменить на разрыхлитель тесто и у меня не получилось, съедобно но тесто как картошка пирожная. Во второй раз сделали как по рецепту с уксусом и все получалось!

  • Сегодня приготовила этот невероятный супер вкусный пирог, какой же он вкусный мега воздушный тает во рту,буду частенько печь эту вкусняшку спасибо большое вам за такой вкуснейший пирог,внучка моя уплетает хотя она привереда ещё та.Ставлю лайк под видео ��

  • Испекла, спасибо, вкусно. Делала строго по рецепту. Отметила для себя два нюанса, в следующий раз добавлю в тесто соль вкус хочется поярче, и в ганаш коньяк, чтоб пропитка была более терпкая и ароматная. Всё остальное по рецепту, очень точная у Вас граммовка ��

  • Это очень вкусный, быстрый, понятный рецепт. Спасибо огромное. Готовлю не первый раз и только по вашему рецепту! Убедилась на горьком опыте что шоколад Nestle, Alpine Gold не подходят для ганаша. Берите российский, казахстанский или специальный кондитерский.

  • Отличный рецепт! Большое спасибо! Пекла в мультиварке, получился очень нежный. В ганаш добавила немного цедры апельсина. Моим гурманам очень понравился! Можно экспериментировать, взяв за основу этот рецепт изумительного теста.

  • Всем приветик!!!! Сегодня готовила второй пирог по рецептам Татьяны. Этот пирог «бомбочка» для ценителей вкусностей. Пирог получился безумно вкусным. Если для многих он показался очень сладким и шоколадным, как для меня, то на следующий день, я его ела с большим удовольствием. Теперь, это любимый шоколадный пирог моей семьи))

  • Спасибо огромное за прекрасный рецепт наилучшего шоколадного пирога в мире и ваше точное описание приготовления!!! Ваш канал лучшее, что можно найти по кулинарной тематике на ютубе: красиво, коротко и точно, а ваш голос настраивает на лучший результат! Спасибо! )) <3

  • Привет из Эстонии! Попробовала этот рецепт, очень вкусно. Получился такой влажный бисквит. Я не большой любитель сладкого, по этому сахара добавила только половину 100 гр. А в ганаш добавила немного амаретто, а в тесто грецкие орешки. Мне понравилось. Спасибо!

  • Так боялась, что будет резиновым! Но нет, структура просто бомба, пористый, поднялся и держал форму отлично! Я еще сверху помадкой банановой залила, когда заливка из какао впиталась. По сахару ещё не пробовала, пусть пропитывается, но из ничего такой пышный бисквит у меня получился впервые!!! Уважаемый автор, от меня лично и от мужа, который сидит на диете низкий поклон и огромное спасибо!

  • Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, тесто стояло в духовке 28 минут при 180 (верх/низ). Пирог кажется немного липким, мокрым, как будто пропитан. Но к шпажке почти не цыпляется. Это я рано вытянула или он таким и должен быть?

  • Спасибо большое,Татьяна! Обалденный рецепт,особенно для любителей всего шоколадного. Такая нежная текстура! Сплошное удовольствие особенно с ароматным кофе! Готовила уже несколько Ваших рецептов и очень довольна.Удачи Вам и новых кулинарных успехов!

  • Спасибо Вам большое за рецепт! С Вашим каналом становлюсь настоящим профессионалом в 14))) Сегодня пробовали этот брауни, семья была в восторге! Спасибо большое за полезные видео! Успехов Вам и здоровья!����

  • Была в гостях и попробовала пирог, приготовленный по Вашему рецепту. Отличный пирог, он не сухой и безумно вкусный, я бы даже не сказала что он приторно сладкий. Вообщем, позволила себе съесть 2 кусочка, хоть я и кормящая мама))) Теперь сама приготовлю. Спасибо за рецепт

  • Таня, это что-то!) невероятно вкусный десерт! мне этот вариант понравился даже больше чем брауни с карамелью. С сахаром все, как надо, идеально, ничего лишнего.
    Большое-пребольшое спасибо вам! с праздником!))

  • Танечка,спасибо за новый рецептик,думаю он тоже посвоему вкусен,вопросик только,обязательно ли в глазурь добавлять горький шоколад,можно ли при желании заменить на то же количество молочного,да простят меня обажатели горького шоколада,я его терпеть не могу!

  • Решила по-быстрому приготовить шоколадно-ореховый пирог и наткнулась на ваш рецепт! Приготовила! Он супер, вкусный, все в меру! Спасибо вам за него! Только ганаш сделала из шоколад+сливки, так проще��

  • Вы написали «сахар 300 г», я и положила 300г, а теперь, с яйцами что взбивать? Нельзя нормально писать, что и как разделить?(

    Ладно, я взбила с немножко сахаром. А так, и без него можно, скорее всего. В тесте же есть уже.

  • Брауни и Ислак кек это совершенно разные десерты. Не перемешивайте понятия. Брауни американская кухня, насыщенный, тяжелый шоколадный десерт, вязкий внутри. Ислак кек турецкая кухня, это шоколадный мокрый кекс.

  • Кладите лучше не растительное масло, а сливочное, а если все таки растительное то лучше положить меньше чем 200мл. когда я его приготовила он был слишком жирным, из за масла. а так рецепт очень хороший и получается очень вкусно если не считать масла

  • Чем можно заменить чорный шоколад?…..можна ли просто в масло добавить какао и сахар…и зделать без купленого шоколада….ем только домашнюю пищу….? не покупаю шоколада из магазина…..подскажите как быть?