Вопрос: Как заморозить бамию?

 

Бамия запеченная рецепт приготовления.

Видео взято с канала: Светлана Хоменко


 

МОРОЗИМ ПАЛЬЧИКИ ДАМСКИЕ )) БАМИЯ, ОКРА.

Видео взято с канала: ELLA ALEX


 

КАК Я ГОТОВЛЮ И ЗАМОРАЖИВАЮ МЯСНЫЕ КОТЛЕТЫ…

Видео взято с канала: FATİMAжизнь ТУРЕЦКО ДАГЕСТАНСКОЙ СЕМЬИ


 

Бамия что это? Простой и вкусный рецепт приготовления

Видео взято с канала: Вкусняшки от Эльвиры


 

Бамия: что это за овощ и как его едят

Видео взято с канала: СЕГОДНЯ


 

Как готовить бамию по-египетски или окра из «Интерстеллар» в томатном соусе

Видео взято с канала: Андрей Курпас


 

КАК ПРИГОТОВИТЬ БАМИЮ. ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Видео взято с канала: Готовим для любимых


12 комментариев

  • Что такое бамьяс пришлось прочитать в интернете, очень хотелось послушать у вас, но отвратительнейший голос которым это рассказывалось этого сделать не дал. Более ужасного мне не доводилось слышать. А блюдо у Эльвиры, как и все что она готовит супер. Всегда хочется повторить. И очень вкусно она даже рассказывает весь процесс приготовления!

  • Здравствуйте Фатима. Я хочу купить квартиру в Измире. Но незнаю в какие риелторские агенства обращаться. Может вы сможете мне что нибудь посоветовать или подсказать. Спасибо. Моя почта
    meredowazat75@mail.ru

  • Не привычно, новый ракурс по кадру, до этого Игорь снимал, а тут как будто со штатива))).
    Данное блюдо напомнило мексиканскую кухню так как Бамия внешне очень похож на перец чили))). Осталось найти такую штуку (Бамия) и попробовать сделать.

  • Елена, спасибо Вам большое за рецепт, бамия у меня выросла в теплице всего два кустика, но я приготовлю по Вашему рецепту и дальше буду смотреть все рецепты, предложенные Вами. Вы мне очень симпатичны!

  • Дорогая Эльвирочка! Благодарю Вас за прекрасный рецепт! Всегда очень рада овощным блюдам! СМотрю видео, блюдо готово… на столе уже… и думаю: как же так, а что, Игорь не будет дегустировать? А нет, все как положено, Игорь в кадре! Еще раз благодарю, обнимаю, люблю!

  • Мне как то хозяин мясного магазина посоветовал в фарш с говядины,добавлять куриный фарш для мягкости,очень.правда сочно получается!Также и в долму и в голубцы добавляю два фарша!Курица как то смягчает!Вы готовите легко просто, Молодчина!!!!

  • Обожаю бамию, готовлю из него жидкие обеды, 2-ые блюда, а также овощной бесподобный омлет.В армянской кулинарии есть немало блюд с добавлением бамии, в частности, он входит в состав одного из армянских блюд, называемых «Бозбаш».Его также консервируют, или в виде маринада, или с помидорами.Кстати, если бамия не перезрелая, я ее кладу под конец варки, т. к. она быстро разваривается и становится слизистой.В любом случае, это прекрасный овощ, делающий наши блюда ещё более вкусными. Спасибо, Эльвира, за вкусный рецепт!

  • Спасибо за видео. Эльвира отлично готовит,а Игорь искусный рассказчик. Такой тандем прям идеальный. Пробовала я эту бамию или этот. В Турции и по-моему на Кипре. Чем то напоминает перец,но более пресный чтоли… Если я не путаю…

  • Молодец, нас так наши мамы и бабушки учили делать заготовки-и пельмени,вареники,блинчики с различными начинками: заморозили, разложили по порциям. Единственное, что я делаюзаворачиваю в плёнку пищевую порции и в специальный зиплок для заморозки, чтобы воздух не поступал. Спасибо за видео, многим хозяюшкам будет на заметку, как и красивой быть и хорошей хозяйкой для себя и близких. ��

  • Привет! Спасибо за рецепт, свежая или замороженная Бамия( Окра ) у нас в Адлере мне не попадалась, давно покупаю маринованную в стекле (производство Армения) полностью с вами согласен это стоит попробовать, только у крупных плодов место у плодоножки жестковатое, лучше срезать…

  • Фатима, вам лайк. Я не заморачиваюсь замораживаю готовыми и они ничего не теряют. Пожарила, разделила кусочками фольги или полиэтилена, и в морозилку. Мерзлые кладу в микроволновку (разморозка) или на сковородку. Делаю котлеты по рецепту Лазерсона с хлебом. Научилась у него многому, в том числе, готовить с наименьшими затратами времени. Вот читаю разные рецепты и поражаюсь: сколько хозяйки делают лишней работы, которая НЕ ВЛИЯЕТ ни на что!

  • Вкусняшки канал у Эльвиры, накормит с экрана всегда!
    Наш шеф и её дигустатор про вкус не соврут никогда!
    Смотрите, потом повторите, а если не сможете так, 
    То тут уж Эльвире пишите, она Вам подскажет где, что, да как:)