Вопрос: Какие сорта тюльпанов с пестрыми листьями?

 

Моя коллекция тюльпанов видео из 40 сортов с их названиями

Видео взято с канала: Любимая Усадьба


 

Виды и сорта садовых тюльпанов

Видео взято с канала: Флористикс Инфо


 

Тюльпаны и их разновидности! Как подобрать подходящий сорт. HITSAD TV.

Видео взято с канала: HitSad Live


 

Шикарные сорта тюльпанов

Видео взято с канала: На дачу к Ирине Цветаевой /Ульяновой


 

Тюльпаны. Лучшие сорта для весеннего фейерверка!

Видео взято с канала: Сад для души Светлана Самойлова


 

ВЫБИРАЕМ СОРТА ТЮЛЬПАНОВ ДЛЯ ВЫГОНКИ

Видео взято с канала: Наталья Новикова


 

Сорта тюльпанов на выставке в ботаническом саду

Видео взято с канала: «Газета садовод»


Какие сорта тюльпанов с пестрыми листьями? Борзых Юлия [62.4K] более месяца назад Не путать с лепестками цветов. Сорта тюльпанов с декоративными листьями Разновидности тюльпанов, описание растения, фото и сорта. Тюльпаны принадлежат к семейству Лилейные, роду Луковичные.

Да существуют. Пестролистные сорта ирисов очень привлекательны и необычны в цветниках. Их линейные, мечевидные листья имеют четкие вертикальные полосы, идущие по. Такого разнообразия сортов с пестрыми листьями, как у хост (Funkia), пожалуй, нет больше ни у одного многолетнего растения. Пестролистная примадонна цветников –.

Какие группы сортов тюльпанов существуют. Да, сложно сделать выбор при таком обилии вариантов, ведь на данный момент в мире насчитывается более 4 тыс. сортов тюльпанов!Сортов с пестрой листвой существукт довольно много. Есть даже тюльпаны с трехцветными листьями, настоящий подарок тем, кто зимой соскучился по цвету.

У меня весной на клумбе появился тюльпан с пестрыми лепестками. У меня есть один такой сорт — Царь Пётр, листья у него имеют эти полоски, какие с этим самым вирусом. Цветок с пестрыми листьями фиттония имеет листья с сетью прожилок.

Эти прожилки являются их отличительной чертой — у фиттонии Вершаффельта (F. verschaffeltii) розовые жилки, а у Ф. серебристо-жильчатой (F. argyroneura) серебристо. С достижением половой зрелости большинство видов тюльпанов прекращает закладку столонов; значительно меньше видов, среди них тюльпан превосходящий, тюльпан Кауфмана, и немногие садовые сорта, которые формируют. Какие могут быть сорта тюльпанов? Какими бывают виды и их названия?

Каких цветов бывают тюльпаны? Какова характеристика сортов «Веранди», «Джамбо Пинк», «Кунг Фу», «Антарктика», «Колумбус» и новых разновидностей. Сорта тюльпанов с декоративными листьями.

Производители в последнее время все чаще радуют нас новыми сортами тюльпанов с цветками причудливой формы, с махровыми и разноцветными лепестками. Тюльпаны, Нарциссы какой бы сорт вы ни выбрали, Насыщенные светло-зеленые листья с желтыми пятнышками и полосками идеально сочетаются с.

17 комментариев

  • Здавствуйте. Тюльпаны одни из моих любимых цветов. В прошлом году случилось нашествие водяных полёвок (земляных крыс). Они погубили очень много луковиц. Покалеченные подлечила, подсушила. Не знаю, что вырастет этой весной. Но придётся, похоже, подкупить ещё. Купила осенью и посадила несколько разновидностей из серии «Российские гиганты». Надеюсь, что эта странная зима без морозов не погубит тюльпаны.
    Обязательно приеду в ботанический сад за такой красотой.
    Благополучия Вам в цветоводстве. Ну и с наступающим праздником с 8 марта! Здоровья и женского счастья.

  • Гладиолусы от А до Я. Часть 3 как сажать гладиолусы. https://youtu.be/96JshQI4taA

    Гладиолусы от А до Я Часть 4 первая подкормка https://youtu.be/1pGDx8hN8iM

    Чем подкормить гладиолусы перед цветением Часть 5 https://youtu.be/MvSxAT1TAqI

    Уход за гладиолусами после цветения. Часть 6 Обрезка и подкормка https://youtu.be/3OIp0iiNZgs

    Гладиолусы от А до Я Часть 7 как и когда выкапывать гладиолусы https://youtu.be/sR20AUtXno0

    Как хранить гладиолусы и как хранить тигридии зимой

  • Светлана, спасибо за красоту! Может посоветуете действенный способ защиты луковиц от мышей и водяных крыс. Кроме округлой емкости, которую вкапывают в землю. Просто нет столько места, а хочется разбросать по всему саду. Спасибо

  • Светлана, у Вас очень красивые махровые тюльпаны и симпатичная коллекция, но я хочу порекомендовать Вам сорт Джаент Оранж Санрайз очень красивая пёстрая распростёртая листва и невероятно огромный алый цветок, который держится очень долго. Я купила его в прошлом году, соблазнившись красотой листвы. В описании было про большой цветок, но я даже не придала этому большого значения. Но действительность меня потрясла! Такого огромного цветка я даже предположить не могла, при том что стебель у него невысокий. Сажать его лучше на внешнем краю цветника. Луковицы у этого сорта, как и цветок, очень крупные

  • ПРОСТО ШИКАРНО, ПОЗДРАВЛЯЮ! А Я СВОИХ ПОПУГАЙНЫХ И МНОГОЦВЕТКОВЫХ НЕ УВИДЕЛА. КАКАЯТО ГАДИНА ВЫРЕЗАЛА ИХ ЗА ВРЕМЯ ПРАЗДНИКОВ, ЧТО МЫ НЕ БЫЛИ НА УЧАСТКЕ. ОБИДНО, Я ТАК ИХ ЖДАЛА. И ОНИ ДОРОГИЕ. ПЕНСИОНЕРЫ У НАС ТАКИЕ, ХОДЯТ,ВЫСМАТРИВАЮТ, А ПОТОМ ВЫРЕЗАЮТ, ЛИБО КАК У СОСЕДЕЙ ВЫКАПЫВАЮТ, ЛИБО СЕБЕ САДЯТ, ИЛИ ПРОДАЮТ. ХОРОШО У ВАС ЗАБОР, ХОТЬ ДУША ПОРАДУЕТСЯ ТАКОМУ ИЗОБИЛИЮ КРАСОТЫ, Я ТОЛЬКО АЛЛАДИНА И РОЗОВЫЙ ПОПУГАЙ СПАСЛА. ТЕПЕРЬ ДОМА ЛЮБУЮСЬ. У ВАС АЛЛАДИН ТОЖЕ РОЗОЙ ПАХНЕТ? КАК МНЕ НРАВИТСЯ ЕГО ЗАПАХ. УДАЧИ ВАМ В ВЫРАЩИВАНИ. СПАСИБО ЗА ХОРОШЕЕ ВИДЕО, ЖДУ ЕЩЕ КРАСОТЫ О ТЮЛЬПАНАХ!

  • Посмотрела сейчас в интернете понравившийся сорт Абу Хассан, там он не белый с красным, а вишневый с желтым, совсем другой цветок. Так то я согласна, что лучше смотрятся группа из одного сорта, как в голландских садах, но вот возьмешь сорт, а в итоге там совсем другое вырастет, вот и беру по 2 штуке в надежде, что цветок окажется красивым и в последствии сам разрастется.

  • Уменя были эти тюльпаны прошлом году.этом году не взошел не один. Уменя слюзы пошли когда заметила что нет тюльпанов((( а почему не понятно. Зимы унас почти не было. Прошлом году не могла налюбоватся этой красотой. Смотрю на ваши спроминаю свои(

  • Спасибо. Я ещё до просмотра лайк. Знаю что красоту увижу необыкновенную. У меня ни в саду нельзя посадить, ни возле дома все сорвут украдут то есть.

  • Сорт Арабиэн Бьюти повсеместный пересорт или заговор маркетологов ни у кого он не цветёт как на фото, а само фото монтаж! В реальности он цветёт как сорт Атлантис, бледно фиолетовый с белым катном, жёлтого там нет и в помине! В интернете фото сорта Арабиэн Бьюти одни и те же у всех, явный фотошоп. Фото реального цветения нет ни у кого. Так же нет никакой информации, кем и в каком году он был выведен! Я крайне разочарован этим сортом, покупал дважды из разных источников деньги на ветер. Описание и фото этого сорта обман покупателей.

  • Добрый день, Светлана! У вас прекрасная коллекция растений и замечательный опыт в садоводстве! Хотела бы спросить Вас по поводу тюльпанов…Второй год у меня цветение красных тюльпанов ( дарвиновских) сопровождается увяданием крайних лепестков на бутонах. На лепестках как будто ожог, остаются белые бумажные пятна. Раньше этого не было никогда. У соседей такая же история. Красные тюльпаны, которые расцветают немного позже в полутениздоровые, а те что на солнышке все до единого с поражёнными цветами. Что вы можете посоветовать? Или может быть кто то из Ваших подписчиков с таким стакливался? Буду благодарна за поиски ответа на мою проблему.

  • Вы просто кудесница! Такая красота, аж на душе праздник. Труженица, пчёлка. Хорошая коллекция, поздравляю. Вас всегда приятно смотреть и слушать. ��������

  • Ирина Владимировна, может вы знаете, какого срока цветения бахромчатый пепл кристал? Вы в конце ролика его показали. Мне такой нужен, но не нашла точную информацию, толи апрель толи май…

  • Спасибо за видео.Лайк! Игольчатые,бокаловидные,карликовые,пионовидныеэто новое слово в классификации тюльпанов! Yellow Springgreen тоже попугайный? Случайно не зеленоцветковый? А как хороши Blue parrot( голубой попугай)есть и модернизированные с белыми штрихами пестролепестности, нехарактерными сорту.С таким чудесным уходом такую коллекцию через несколько лет можно выкопать, сжечь и приступать к собранию новой))) Нет такого сорта Рокко, есть попугайный Rococo, но у Вас это не он.Нет такого сорта Мавота.Есть сорт Slawa, торговое название (Muvota).World peace дарвинов гибрид, но Вы не обольщайтесь, у World peace дно чёрное, а у Вас простой поздний роскошный сорт-гигант BLUSHING LADY.Прежде чем приступать к публикованию своей коллекции ознакомьтесь для начала с классификацией тюльпанов доступными Вам способами, скачайте, купите литературу о тюльпанах.Далее знакомьтесь с сортами тюльпанов где их регистрируют,как отличить один сорт от другого, похожего.Смотрю такие видео тюльпановых профанов и улыбаюсь сами пребываете в заблуждении и других вводите своими бокаловидными роликами)))

  • Очень красиво. А сорта не переопыляются? У меня почему-то в этом году массово красные зацвели, хотя в пролом году было много расцветок. В чем может быть причина?

  • А группа бокаловидные это Дарвиновы гибриды… И ещё хочу сказать, что голубой попугай поражён пестролепестностью… Нужно срочно удалить пёстрые экземпляры, иначе этой болезнью могут быть поражены остальные луковицы…

  • Здравствуйте, Светлана! А я уже соблазнилась на многоцветковые и заказала их в большом количестве. К сожалению, глаза смотрят а разум включается потом. Подскажите, если всё-таки решусь их сажать, то что делать чтоб хотя бы сохранить их в цветении одним цветком? Или они и того не стоят. Регион тульская область. Спасибо.

  • спасибо, за ваш труд по съёмке видео и отдельно огромное спасибо за созданную красоту. Замечательно, что есть название сорта, теперь легче выбрать себе красавцев на клумбу. Я сама долго выбирала по 3шт. 4-6 х сортов в год, в течении нескольких лет получилось 30 сортов. Это мания. После этого видео хочется еще парочку купить!