Вопрос: Что за гигантские китайские моллюски-беззубки появились в Волге?

 

Перловица, Двустворчатые моллюски в игре Трофейная рыбалка 2

Видео взято с канала: Владимир Джерихов


 

На поиски жемчуга в Подмосковье. Советы от дайвера.

Видео взято с канала: Телеканал 360


 

Беззубка. Двухстворчатые моллюски (Bivalvia)

Видео взято с канала: Сергей Лесник


 

Моллюски из Китая уничтожают экосистему Волги

Видео взято с канала: РЕН ТВ. Новости


 

Анна Урманцева. Чужие «хищники»: гигантские китайские моллюски захватили Волгу

Видео взято с канала: мамик


 

Гигантские беззубки перловицы ловля руками

Видео взято с канала: Дмитрий Ходородзе


 

Опасных моллюсков принес на пляжи

Видео взято с канала: НТВ


В 2019 году гигантские китайские беззубки были обнаружены и в Волге. Судя по результатам анализа годовых колец на раковинах моллюсков, они могли появиться в реке еще в первой половине 2000-х. Двустворчатые моллюски из Китая обнаружены в нижнем течении Волги, а также в реках Обь и Енисей.

Что за гигантские китайские моллюски-беззубки появились в Волге? #рф #китай Двустворчатые моллюски из Китая обнаружены в нижнем течении Волги, а также в Оби и Енисее. Что за гигантские китайские моллюски-беззубки появились в Волге? Какие страны готовы принять туристов из. Что за гигантские китайские моллюски-беззубки появились в Волге?

Какие страны готовы принять туристов из. Что за гигантские китайские моллюски-беззубки появились в Волге? Перейти на сайт Обратная связь. Новости.

Что за гигантские китайские моллюски-беззубки появились в Волге?» В Иркутске. В Россию они могли попасть из Казахстана в начала 2000-х годов — в реки Обь, Енисей и Волга. Однако в Енисее и Оби среда для них неподходящая —. На Кольский полуостров в Мурманской области сегодня обрушился мощный снегопад, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный гидрометцентр. Из-за метели.

Российские ученые выяснили, что гигантские двустворчатые моллюски (беззубки) имеют китайское происхождение, сообщает ТАСС со ссылкой на директора центра Ивана Болотова.. Он отметил, что в 2019 году в СМИ появилась. Что за гигантские китайские моллюски-беззубки появились в Волге? Какие страны готовы принять туристов из.

Что за гигантские китайские моллюски-беззубки появились в Волге?» В Иркутске ливень подтопил улицы и нарушил.

12 комментариев

  • Для чего показываете? Чтобы то, что только начало зарождаться, угробить на корню?! Раньше жемчуг добывали во всех реках России, а теперь его нет! Красная цена в базарный день этой жемчужине три копейки! Вы убили несколько мидий чтобы показать идиотам одну малюсенькую жемчужину, чтобы все ломанулись за наживой!

    Вас просто утопить в этом водоеме, чтобы не убивали природу!

  • В прошлом году в Куйбышевском водохранилище спустили воду. Объясняли, что зима была снежной и боялись половодья (подтопление). И была версия, что спасают осетровых в Астрахани, на Каспии. А сейчас где то потравили рыбу и говорят, что мол моллюск виноват. А все 70 лет прибывая на Волге он не влиял на рыб? Именно в этом году он влияет на рыб?

  • Врут нам ка всего Это потому-то развалили СССР и институты по разводу рыб ирыбных институтов, амалюски насосам дели фильтруют воду изгрязнай в в чистую!!!

  • Кошмар! зачем вы такие сюжеты снимаете? и так моллюсков мало стало в наших водоёмах, сами же говорите что экологии ущерб будет и сами же рекламируете(

  • Т.е рыбы там всё меньше и меньше не потому что все помои в Волгу смываются, а течение реки перекрыто 100001 гидро-электро станцией, а потому что ракушки всех убили? Мда…

  • Идиоты!! Моллюски очищают воду. А сейчас вода особенно загрязнена. Уже в погоне за лёгким рублём ничего святого в душе не имеете!!
    Это относится и к губителям моллюсков и к создателю этого видео.

  • Обалдеть, нет чтобы экскаватором все обратно в море, рыбе корм… и некоторые б выжили…, но я имею ввиду после того как народ там хоть покушает деликатесов

  • Согласна, дать дайверам возможность, вычистить эту гадость!
    Дайверы сдадут их и отправлять молюсков в китай, хай кушают.
    Лишь бы экосистему стабилизировать реки!

  • -«моя, моё, наше…» тут ничего нам не принадлежит, всё принадлежит Создателю! И пока мы это не примем с уважением дары природы и Всевышнего, как вместителя всего, страдания не закончатся. мы тут гости на планете Земля, иначе будем страдать от своего эгоизма пока не поймем истину, жизнь за жизнью, меняя тела, как одежду

  • Ну конечно рыбы дохнет потому что с малюсками ужиться не может, а не потому что в реки сбрасывают отходы хреново куча предприятий, шлюзы сбрасывают и перекрывают воду по первому щелчку нефтяных гигантов, чтобы свои платформы выводить. «виноваты не мы, виноваты малюски» ха, ха, ха!!!

  • Мммм… Да что вы вообще несёте!?!? Почему, интересно этому придурку разрешается доставать и открывать беззубок, а остальным нельзя.
    Хотя он сам убил больше 10ти таких и нашёл жемчуг только в одной!!!
    Что автор хочет донести до людей этим бредовым видеороликом!?