Вопрос: Как хрустеть суставами пальцев?

 

Жить здорово! Совет за минуту: хруст в суставах(08.06.2018)

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

Зачем хрустеть пальцами

Видео взято с канала: Андрей Ушаков


 

Попробуй запретить мне ХРУСТЕТЬ ПАЛЬЦАМИ!

Видео взято с канала: Utopia Show


 

3 способа как хрустеть пальцами

Видео взято с канала: Франклин гта


 

Что, если часто хрустеть пальцами?

Видео взято с канала: Кру


 

Вредно ли хрустеть костяшками пальцев?

Видео взято с канала: LifeStyle RU


 

Хрустеть пальцами вредно? Правда или миф?

Видео взято с канала: О самом главном


15 комментариев

  • Пацаны если вы услышали нужную фразу, то поймете что это вредно, он сказал если хрустеть чем либо 4 года и более может что то и появится, а я наверное с 8 лет так делаю и мне 14, я заметил что у меня руки обсолютно всегда дрожат, а точнее именно пальцы на руках!!!

  • Это называется кавитация. Похожее явление, когда запускают отоплениебывает в трубах чтото хлопает. То же самое. И к стати говоря, в гидравликеэто явление вызывает повреждение трубопровода, насосов, гребных винтов и прочего оборудование, где появляется этот процесс. Так что сомневаюсь что это же явление в организме не наносит вреда. Просто видимо ущерб на столько мал, что организм успевает залечивать повреждения. Но если этим злоупотреблятьто навредить суставам можно.

  • Я могу хрустеть:пальцами, кистями локтями, плечами, шеей, позвоночником, коленями, пальцами на ногах и когда я двигаю стопу у меня тоже что-то хрустит, и большой палец на руке хрустит когда я его согинаю

  • Конечно опасно! Со мной рядом точно) Учёные доказали это не воздух лопается, он не причём! А окр это вообще тема другой лекции, это далеко не окр просто привычка! И данную программу врачи ведут…. М-да… Покажу своему деду анастазиологу с 40ка летним стажем, вместе посмеёмся.

  • Есть один человек,с малых лет он сделал эксперимент. На одной руке он всегда хрустел, а на второй не хрустел. Когда он стал очень старым он проверил.. Что же стало? И как все изменилось? Да ни как! Изменений абсолютно нет. И врачи уже доказали. А если вам все говорят «не хрусти пальцами, косточки погнуться» ребят..оло!! Очнитесь!! Понимаете это тоже самое, что хрустеть головой от вращения. Так и с пальцами. Хорошего дня) ��

  • Не стоит так радоваться ведь как ни как от травм вам не убежать поэтому к этому делу нужно подходить постепенно и хрустеть по окуратней иногда будет чувство то что палец у вас (трудно сказать но скажу) нехрустнут хотя вы им похрустели и если переусердсвуете привет месяцы лечения так же могут возникать жжения в пальцах или боль даже если вы уже заядлый(спс если кто то уделил внимание этому коменту и да мне лунь было мисать.,и-)

  • Если хрустеть суставом то он со временем деформируется и утолщается.
    Я хрустел большим пальцем на правой руке и ноге.
    Через несколько лет сустав стал больше в размере.
    Оно вам надо? Зачем уродовать суставы?
    Может они и не будут болеть в старости но выглядит не красиво.

  • Все: мне так нравится хрустеть пальцами
    Я: * всячески пытается выгнуть палец, чтобы он хрустнул * КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!?!

    Не, серьёзно, у меня пальцы очень редко хрустят и то случайно.
    Зато хрустит запястье когда кручу. И причëм именно правое.

  • А я обожаю хрустеть бальцими пальцами на ногах, там бесконечное количество раз можно издавать это божественный хруст, сидишь матаешь пальцем и никто не понимает откуда эти хрусты, надоело пальцем верчу стопой и также хрусты)

  • Здравствуйте, что Вы можете сказать о кремень «Артрейд» от артроза компании ООО «Здоров «? Выписала через интернет на якобы официальном сайте, через 3 дня должны доставить. Отзывов очень много, многие пишут, что помогает, имеет накопительный эффект.

  • Мне не нравятся когда хрустят в моем присутствии. Мне становится плохо и я закрываю уши. Я хз почему смотрю это видео�� я просмотрела всего лишь до 0:10 и мне стало плохо. Я одна такая? Я не люблю хрустеть чем-либо. Иногда само собой получается.

  • Есть один человек,с малых лет он сделал эксперимент. На одной руке он всегда хрустел, а на второй не хрустел. Когда он стал очень старым он проверил.. Что же стало? И как все изменилось? Да ни как! Изменений абсолютно нет. И врачи уже доказали. А если вам все говорят «не хрусти пальцами, косточки погнуться» ребят..оло!! Очнитесь!! Понимаете это тоже самое, что хрустеть головой от вращения. Так и с пальцами. Хорошего дня) ��

  • Я хрустаел с 9 лет чем только можно все хрусиело у меня, челюсть,спина, колени,,шея,пальцы,локти,кисти, Щяс мне 16 записался на борьбу я охуел просто что я не могу соперника кисти захватить такие вялые кисти

  • Чувак ты не прав) Поначалу исследователи в Лондоне считали причиной именно спадение («лопание») пузырьков газа. Однако, с помощью скоростной камеры и магнитно-резонансной томографии было установлено, что звук формирует именно появление пузырьков. Если не понятно, представьте, как отдираете присоску, происходит характерный звук, Мелкие пузырьки спадаются через долю секунды. Но для того чтобы растворить крупные пузырьки необходимо около 20 минут.

  • Хрущу пальцами уже тридцать пять лет. Притом как на руках, так и на ногах. За это время с моими пальцами ничего страшного не произошло. Так что все разговоры о том, что это вредно, являются просто вымыслом и враньём. Проверено на себе. А вот что это совершенно бесполезное занятие, тут уважаемые Дмитрий Николаевич и Елена Васильевна лукавят. Им, как врачам, (особенно мануальному терапевту Дмитрию), должно быть совершенно ясно, что при таких действиях мышцы пальцев растягиваются и происходит как бы глубокий массаж мышц пальцев, снятие напряжения и увеличение кровообращения в мышцах пальцев. Например: мне, как водителю, сидящему за рулём по 12 часов, очень полезно похрустеть пальцами хотя бы раз в час, потому что мои пальцы по 12-ть часов в сутки сжимают руль. Если я ими не буду «хрустеть» и растягивать мышцы, то через несколько лет мои пальцы вообще перестанут разжиматься. А недавно я начал хрустеть шеей и кистями рук. Согласен, что окружающих это может раздражать. Но вот ещё что: если у тех. кто хрустит пальцами, по мнению Елены и Дмитрия, это является «абсессивно -компульсивным» расстройством, то, значит, у тех, кого раздражает этот хруст, присутствует, возможно, «гиперстеническая неврастения». Это уважаемые Елена и Дмитрий забыли осветить.