Вопрос: Как приготовить жареный рис?

 

ЖАРЕНЫЙ РИС НА СКОВОРОДКЕ. ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ!

Видео взято с канала: Irina Imali


 

Как приготовить рассыпчатый рис (жарим рис) | GAFIYA DAVLETCHINA

Видео взято с канала: ГАФИЯ


 

Жаренный рис с курицей по тайски.Fried Rice with chicken.

Видео взято с канала: Julia Batirova


5 комментариев

  • На самом деле, жареный рис после выпаривания и жарки. И жареный рис с начало а потом варить его это большая разница по вкусу если смешивать его с другими компонентами этого плова. Твёрдая оболочка риса после предварительной жарки не даёт пропитать рис компонентами которые мы будем добавлять в процессе жарки особенно если это несколько разных видов зажарок + разный вкус масла с зажарок

  • привет там Этот канал очень веселый. Мы, японцы, капаем соевый соус на внутреннюю стенку сковороды (намеренно) и нам нравится запах того, что жидкость горит при нагревании. Конечно, я положил соевый соус прямо на белый рис.

  • Ела такой рис с морепродуктами. Очень вкусно. Не могли бы Вы поделиться рецептом, не знаю точно названия блюда, похоже на пиццу в тесте капуста, водоросли, мясо. Сверху соус и рыбная посыпка. Угощали в гостях, рецепт спрашивать было как то неудобно. Думаю, Вы знаете о чем речь. Получается вкусно, продукты вполне можно найти в России. С благодарностью жду рецепт.

  • Спасибо большое! Но мне все-таки кажется, он сказал, что нужно добавить устричный соус ( а не острый). Его, кстати, можно заменить на рыбный соус. Это-то и придаст тот самый аутентичный вкус жареному рису по-тайски.

  • Впервые услышала(увидела) про жареный рис, когда смотрела тайский фильм «Король моего романа», там даже покпзывают рецепт (чуть по-другому). А фильм-сериал чудесный и стал одним из любимых. Советую посмотреть.)