Вопрос: Как обжарить фундук?

 

Фундук или лещина что вкуснее?

Видео взято с канала: Богдан Рибак


 

92 Фундук – для сердца друг

Видео взято с канала: Клиника этнотравника Фадеева М.Б. онлайн


 

Вкусный рецепт из фундука. Берендей готовит.

Видео взято с канала: Берендей


 

Как приготовить фундук 2 ое видео

Видео взято с канала: Дмитрий Чистов


 

Так фундук вы ещё не очищали! Чем колоть фундук? Супер способ от МАМА и Я:)

Видео взято с канала: МАМА и Я


 

Как очистить фундук от скорлупы?

Видео взято с канала: Кулинарные фишки самое полезное и интересное о еде


 

11.09.2018. ВЛОГ. Сушим лесные орехи.

Видео взято с канала: Жизнь в Испании El blog de José y Katia


11 комментариев

  • не совсем согласен… при первых 3х способах чистки орех легко сдавить и он будет раздавленный и не целый! при последнем способе температура уничтожит много полезных веществ в орехе тоже плохо. Надо использовать вот такой способ https://youtu.be/GDdxPcLu2yU это быстро и крайне эффективно.

  • и на долгол ли хватило чеснокодавилки? приходила такая мысль, но вспомнил, сколько было сломано давилок в детстве, отказался от него и взял покет проверенный молоток, мальцу бы больше сил, он бы справился!

  • Не люблю оставлять коменты, тем более негативные, но тут конечно жесть. Блюдом нельзя считать то что было тут приготовлено. Фундук можно есть и сырым и обжаренным.
    Обращаюсь к тем у кого есть свой канал: РЕБЯТА ПОЖАЛУЙСТА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СНЯТЬ ВИДЕО «»ЗАМОРОЧТЕСЬ» И ЗАПИШИТЕ КАЧЕСТВЕННОЕ И ИНФОРМАТИВНОЕ ВИДЕО.

  • «режисер хфыльму, не тільки починаючий режисер але й починаючий горіхо-їд! Ну по перше сортів фундука є за сотню, та й ліщина теж різна, як фундук буває круглий, або ж продовгуватий, так і ліщина.. А ще питання на якому грунті вирощується рослина. яка кількість сонця за добу припадає на кущ, або ж штам. Хімічний склад грунту, кліматичні умови, та багато інших чинників стають наслідком смаку зїденого Вами горішка. Тому. такі «документальні докази -спростовуються! А ще слід запамятати що сорти фундука, це ні що інше як робота селікціонерів, які з найкращих горішків ліщини виростили, абож відібрали найкращі майбутні фундуки.

  • Дикая лесная малина имеет более яркий аромат и вкус, чем садовая. Тоже самое и в случае с земляникой. Однако культурные сорта гораздо более крупные, сладкие и имеют привлекательный товарный вид. Фундук с лещиной только подтверждают данное правило.

  • Даже на одном кусте могут быть орехи разные по вкусу. А на разных кустах тем более. Вкус зависит не только и не столько от сорта, сколько от других факторов. От климата, от места освещённости, от минерального состава грунта. При недостатке калия или при переизбытке азота любые плоды будут не вкусными.

  • Лесно́й оре́х — орех любого из 20 видов кустарника (реже дерева) рода Лещина (Corylus) семейства Берёзовые (Betulaceae), в том числе лещины обыкновенной (Corylus avellana) и лещины крупной (Corylus maxima). Орехи крупноплодных форм лещины, в основном лещины обыкновенной, лещины крупной и лещины понтийской, называют фундуком.
    Дизлайк за дезинформацию автору.

  • фундук виводився спеціально для потреб харчової промисловості, в шоколадки має бути круглий фундук, для вижимання олій той що має багато жиру в собі, на торти подовгатої форми. Все залежить від сортів.

  • Еще в детстве ездили в лес, вердами набирали лесных орехов, жарили в духовке…вкуснотень. Прошло много лет, перебрался в город, вспомнил детство, накупил этих орехов…ровненькие все, крупные. Но как я разочаровался, по сравнению с лесными практически безвкусные(((

  • Богдан у нас на даче в ленинградской области растет 4 огромных дерева фундука, плодоносит иногда даже по 4 орешка на одной плодоножке, но……. орешки видим только в зеленом виде, белки успевают собрать до нашего приезда, бываем раз в неделю так что саляви….