Вопрос: Как составить план презентации?

 

Как сделать презентацию для инвесторов

Видео взято с канала: Блог о бизнесе Романа Никитина


 

Как Сделать План Презентации

Видео взято с канала: Александр Евлоев


 

Подготовка презентации: Создание плана

Видео взято с канала: esprezo.


 

7 идей Как сделать презентацию интереснее. Видео урок PowerPoint 2019

Видео взято с канала: Обучение PowerPoint Михаил Кузнецов


 

Продающая презентация за 10 шагов | Как сделать бизнес презентацию

Видео взято с канала: Воронин Ким


 

Как БЫСТРО сделать презентацию для школы в POWERPOINT | 25 часов в сутках

Видео взято с канала: 25 часов в сутках


 

Структура эффективной презентации | Как составить эффективный маркетинг кит?

Видео взято с канала: Маркетограф Marketograf


16 комментариев

  • Недавно закончила проходить он-лайн курс «Эффективные презентации за 24 часа» Павла Лебедева http://kurs.skillsup.ru/ppt24. Хочется поблагодарить за структурированную подачу материала, минимум отступлений и максимум полезности. Видео уроки короткие, но очень информативные. В конце каждого следует несложное задание для закрепления материала. Даны ссылки на полезные ресурсы, где можно было бы добыть картинки, иконки, шаблоны. Материал доносится очень понятно, объясняются основные принципы для создания неперегруженной информацией при этом эффективной презентации. Есть видео урок, посвященный тому, как сделать текст читабельным, материал легким для восприятия. Обращается внимание на элементы оформления, рассказывает как не допускать перегруженности, как достичь наилучшего результат, чтобы аудитория, для которой была создана презентация, приняла правильные и нужные решения. В целом курс очень полезный, материалы могут использованы не только в создании презентаций, но и в электронной переписке, оформлении отчетов. Большое спасибо!

  • Ким, как всегда, все ёмко, кратко и по сути. Начинать с погружения в контент и понимания, а зачем вообще презентация, очень упрощает потом дальнейшую работу над проектом. Стараюсь следовать большенству перечисленных шагов.

  • после 3 минуты стало скучно, запомнилось только: я…3 года…династия педагогов…90 лет…пыталась проматывать не помогло. но почему-то вспомнилось выражение: сейчас простого дурака-то и не встретишь все с высшим образованием

  • Пока смотрел, сколько примечательных сторон своего продукта увидел. И понял, что о них надо рассказать. А я пытался свою презентацию сделать максимально короткой, чтобы люди не «отваливались».
    Дааа, тут надо учесть немало факторов.

  • Презентации Powerpoint отличный способ наглядно представить информацию. Его широко используют и в школах, и «во взрослой жизни». Поэтому, сегодня я решила поделиться с Вами легким способом создания быстрой презентации из шаблона. Сделать это можно за считанные минуты, а выглядит эффектно, профессионально и наглядно:)

  • Привет, отличный контент! Мне в плане самого дизайна, и того, как ты объясняешь очень зашло. Завтра примусь штудировать твои уроки, тк много интересного для себя открыл здесь:). Я эту программу начал изучать буквально вчера, и у меня есть вопрос: я в ближайшем будущем собираюсь создавать психотерапевтический контент для ютуба, и хочу научиться создавать анимированные слайды, которые буду вставлять в видео, для бОльшей наглядности излагаемого материала. Подскажи пожалуйста, насколько PowerPoint подойдет для создания СЛОЖНЫХ схематичных анимаций? Приведу пример: Допустим на слайде есть пирамида из нескольких разных секций, и поочередно каждая из них выезжает вбок, и при этом из нее вырастают новые секции (по типу майнд карты), а потом они «заезжают» обратно, итп. Т.е. насколько широкий диапазон и количество таких переходов может предложить PowerPoint в анимации?

  • 00:00 — Кому будет полезно видео
    00:56 — Кто я такой и почему могу вас учить
    2:31 — Шаг 1. Определите целевую аудиторию
    5:34 — Шаг 2. Зафиксируйте цель
    7:16 — Шаг 3. Определите дедлайн
    9:02 — Шаг 4. Собрать информацию
    9:52 — Шаг 5. Анализ конкурентов
    10:46 — Шаг 6. Составьте структуру
    12:03 — Шаг 7. Протестируйте текстовую версию презентации
    13:21 — Шаг 8. Найдите примеры для вдохновения
    14:30 — Шаг 9. Отрисуйте презентацию
    15:37 — Шаг 10. Тест в боевых условиях
    16:57 — Сколько стоит презентация
    18:14 — Как научиться делать крутые презентации

  • Почему родители не хоят помогать делать дз детям, я сам ребенок и не понимаю почему нельзя помогать детям?????!!!!!! Зато ребенок будет учится хорошо, потаму что родители могут объяснить что не понятно ребенку в школе, мне так кажется (не хотел вас как то оскорбить, извините) ))) поставьте лайк чтобы увидели мой комментарий,заранее благодарю

  • Павел, с благодарностью за столь ценный материал по презентациям. Столько головной боли сняли. Конечно же не хватает примеров. Как в математике, точных науках теория, потом примеры, а дальше сам делаешь. Прошу выслать примеры на irina.ge@mail.ru

  • Шикарный алгоритм для профи. Ким, как всегда, много пользы, без воды, по делу и быстро уважаю очень такой стиль. Хрупкий момент в мотивации отсутсвие уверенности в построении карьеры. Есть сопровождение ученика ниндзи-презентации до уровня подмастерья мастера на заказах?

  • Добрый день. Не удается фотографию в фигуру из нескольких объектов вставлять с помощью пересечения фигуры. Как на видео я несколько объектов слил в один объединением. Получается просто объект без фотографии. Фотография просто пропадает и всё. PPT офис 365. Что я делаю не так?

  • Привет!
    0:22 Необычные формы для фото
    2:23 Как поместить фото в иконку
    3:46 Как использовать гаджеты
    4:24 Как добавить телефон на слайд
    6:08 Как вставить анимированный Gif на слайд
    8:28 Как вставить видео на фон
    12:29 Градиенты
    15:18 Хорошая анимация
    16:14 Иллюстрации
    18:01 В следующих сериях

  • Начало 1:39
    Заскриньте
    1. Название (компании, имя должность) наша компания продает…
    2. Проблема. (Сделать так чтобы проглотита наживку публика.) Чтобв не были высосаны из пальцев.
    3. Решение (для чего это нужно)
    4. Бизнес модель. (Кто вам платит, распр инф и т.д)
    5. Секрет успеха (в продукции, в бз модели)
    6. Маркетинг и продажи (как вы планируете выйти на своего покупателя)
    7. Конкуренция (не принижайте конкурентов. Чем хороши именно вы, а не ваши конкуренты.
    8. Команда (рассказать о ключевых или основных игроков)
    9. Прогнозы. (На 5лет вперед примерно. %, коэффициент и т.д)
    10. Текущий статус. (Рыночный статус. Рассказать об ожиданиях)
    Хорошая презентация не бывает короткой.
    Удостовертесь, что вас поняли и вы их поняли.
    Очень Хорошо Подготовтесь. Можете потрениться дома над семьей

  • На основе всех пунктов у меня возник другой вопрос) А если у тебя этот бизнес будет первым?) Или к примеру у тебя нет команды и тебе она пока не нужна (как к примеру продажа IT программы, которую ты сам написал). Эта презентация хороша, когда твой бизнес уже запущен и тебе нужны доп средства) Но всё равно спасибо за информативность:)

  • Я успешно делал презентации и без слайдов…. идея такова, что сначала на словах объясняешь, чтобы не было перегрузки информации, а после говоришь что для более подробного ознакомления отправлю вам с подробными цифрами презентацию. А главный Чит код таков. Нужно убедить инвестора что схема рабочая и уже опробированна например в аналогичном городе. Это самое главное для инвестора на мой взгляд )

  • Роман, огромное спасибо за все Ваши ролики! Максимально информативно и что для меня огромный плюс, нет навящевой рекламы собственного бренда! Уже списались с Вашими коллегами и изучаем информацию для возможного сотрудничества в Москве! Всех благ! Мир, дружба, жвачка!