Вопрос: Как подкармливать арбузы золой?

 

ХОЧЕШЬ МНОГО ДЫНЬ И АРБУЗОВ ДЕЛАЙ ТАК!

Видео взято с канала: Зеленая планета


 

Корневая подкормка золой / Очень эффективная жидкая подкормка на основе золы / Сезон 2016

Видео взято с канала: Tanya Nikonova


 

Подкормка арбузов и дыни

Видео взято с канала: жизнь за городом


 

Чем подкормить арбузы и дыни. Приготовление РК удобрения

Видео взято с канала: Огородный мастер-класс


 

Выращивание арбузов / Когда делать первую подкормку бахчевых

Видео взято с канала: Зеленая планета


 

Выращивание арбузов / Когда подкармливать арбузы / Как формировать куст

Видео взято с канала: Зеленая планета


 

ПОДКОРМКА БАХЧЕВЫХ. КАК ВЫРАСТИТЬ АРБУЗ 20-30 КГ БЕЗ ХИМИЧЕСКИХ УДОБРЕНИЙ

Видео взято с канала: Зеленая планета


Мои арбузы с дынями регулярно атакует тля. Слышала, что удобрение и обработка золой препятствуют этому явлению. Подскажите, как подкармливать арбузы золой?Нужно ли подкармливать арбузы Арбузы, как и любые другие культуры, нуждаются в регулярных подкормках. Вырастить хороший урожай, при этом ни разу не внеся питательных веществ в почву, практически невозможно.

Самое простое средство среди того, чем подкармливать арбузы и дыни, это свежая зола. В 10 литрах воды ее надо развести один стакан. Как правильно разводить и подкармливать огурцы золой. Подкормка огурцов золой является очень полезным занятием для получения обильного урожая. Чем подкормить арбузы и дыни чтобы росли быстрее.

Все о подкормке рассады, чем удобрять и подкармливать. Удобрения для теплицы. Народный рецепт подкормки рассады после посадки. Советы и рекомендации. Подкармливают арбузы 3 раза: через неделю после высадки (на 10 л воды – 20–30 г аммиачной селитры, 40–60 г суперфосфата, 15–20 г калийной селитры.

Садовые магазины предлагают множество удобрений, но вопрос о том, как подкормить помидоры золой, не теряет своей актуальности. Огородники по-прежнему предпочитают пользоваться столь доступным удобрением, потому. Из-за изменений климатических условий и истощения почвы овощные культуры не всегда способны на богатый урожай. Все чаще возникает необходимость в дополнительных подкормках. Используются как органические удобрения.

Чем подкормить арбузы чтоб был хороший урожай, чтоб росли быстрее и были женские завязи? Достоинства и недостатки органических и биологических удобрений. Технология подкормок арбузовю. Подкормка рассады томатов золой.

Польза вещества для сеянцев помидоров как удобрения. Достоинства и недостатки применения. Как применять средство правильно в сухом и жидком виде.

Чем арбузы для роста в теплице и открытом грунте: подкормка травяным настоем и дрожжами. Подкормка арбузов золой во. Самое простое средство среди того, чем подкармливать арбузы и дыни, это свежая зола.

В 10 литрах воды ее надо развести один стакан.

41 комментарий

  • Добрый день,скажите пожалуйста если подкармливать в фазе гусиное яицо,вместе с калийными добавлять аммиачную селитру,будет ли больше урожая……крупнее будут арбузы???

  • Спасибо большое за уроки по выращиванию овощей,бахчи,хочу спросить,что делать появились вялые листья на арбезах,что делать.И еще хочу Вас поблагодарить за компактность высказывания по той или другой теме,еще раз спасибо и всех Вам благ.

  • здравствуйте! Хелп!!! Желтеют листья у арбузов и плохо растет. Подкормила зелёным удобрение и кажется стало ещё хуже…. Что делать, как спасать????????

  • .Здравствуйте, расскажите пожалуйста как правильно формировать кусты дыни и арбуза,и сколько плодов Вы оставляете на одном кусте?Буду очень благодарен.

  • Просто, понятно и доступно!

    Зола+азот — супер!

    Автор, если интересно азотное удобрение ИЗ ВОЗДУХА(путем мощных электроразрядов, аля молния, что разбивает тройную азотную связь в воздухе. Воздух 70% азота содержит, но его не усвоить(кроме бобовых) ), то гугли «Эффект Юткина, родники россии азот»

    Натуральный азот из ВОЗДУХА!

  • Я думаю что вы конкретно не правы по питанию и поливам! Корни арбуза никогда не перегреются! Он с пустыни к нам пришёл. На полтора метра проливать??? КАК определяешь?копаешь?)))))) Капельная лента прокапает сколько нужно если капать каждый день. Только по началу вегетации капать каждый день не нужно.

  • Привет мадам,

    Спасибо, что рассказали мне, что жидкость (дрожжи с сахаром) можно добавить в смесь древесной золы с водой

    У меня есть капля, сколько раз в неделю я смею с этой жидкостью спасибо, что ответили мне

  • Здравствуйте! вырастил в этом году рекордные для меня размеры самый большой 8 кг. на черном агроволокне. Срывал по вашему уроку по усам. Всеравно арбуз был всеголишь немного сладким и внутри толстые белые прожилки. Подскажите что не так?

  • У меня на кустах есть арбузы от 1 до 5 кг и завязалось от 3 до 6 арбузов на одном кусту, мне надо сорвать с каждого куста по 3 арбуза?Все сорта крупноплодные! Такие как: Фарао, Карнак, Оранж кинг, Чарльстон грей.

  • Органическое земледелие, очень не плохо. Но, представьте себе, такую ситуацию. Люди посмотрели ваше видео, и бросились делать настой из древесной золы, и давай кормить все, что растет у них на участках. А у них щелочной состав почвы РН8. А зольные составы, это щелочные удобрения. Я не думаю, что в конечном итоге, они скажут вам спасибо. Полнее нужно раскрывать тему, а так, все неплохо.

  • Отличные советы, спасибо! У меня сейчас вырвался вперед куст Леди Ф1, я правда веду в одну плеть, и у меня сейчас арбузик на ней с ладошку. Скажите пожалуйста плеть надо прищипнуть? и после какого листа?

  • Самая грамотная и толковая подача,очень странно,что мало подписчиков,желаю Ввм миллион и за миллион.Днепр-моя Родина,живу под Одессой,слушаюсь Вас во всем.Спасибо!!!

  • Скажите пожалуйста как формировать плети арбуза? как оставлять ягоды? Остальные просто отрезать? И что лучше оставить 3 плети по 1-2 ягоды или 1 или 2 плети по 2-3 ягоды?.. Заранее благодарю за ответ.

  • так еще раз арбуз до завязи подкармливать травяным
    настоям 1-2 раза (до завязи ) а после завязи пепельный настоям 2 раза.я все правильно понял если нет напишите как правильно. заранее благодарю

  • Добрый день! Посмотрев вас с арбузами вы меня вдохновили и вот в этом году я посадила арбузы и дыни. Но у меня они растут не ровно не круглые и не овальные какие то неправильной формы, хотя должны быть круглые. Подскажите может им что то не хватает. Спасибо.

  • Здравствуйте Сенсей! Почему Сенсей, да потому что на ваших роликах стал немножко арбузником!
    Чарлстон грей получились не большие (6-9кг) но много и сладющие. Точно такие и оранж кинг (3-6кг)и тоже много и сладкие. Выращивал под Фастовом (110-км от Киева). Вопрос:» Я знаю что вы заказывали Чарлстон Грей из-за границы. Прошу подсказать сайт и дать оценку всхожести семян и плодоношению» Заранее спасибо

  • А капельный полив холодной водой или теплой,я хотела протянуть из крана на улице,и еще я освоила 9 арбузов,уже как яблоки,теперь можно не опылять,а то я уже не вижу где арбузиков маленькие опыляться или нет

  • Здравствуйте,благодарю за то что делитесь своим умением,опытом и практикой!Я тоже заразился бахчей и в этом году посадил арбузы и дыни.Я живу в 10км от Киева,рассаду стал «мучить» с 2 апреля и на подоконнике и в парнике, но толком она не выросла!10 мая пересадил в приподнятые 30см короба!На мое удивление в них(набитых травой)стала быстро расти и к первому июня у меня уже были два плода арбуза крисби как теннисные мячики!На данный момент арбузы по колограм семь,усик полу сухой,с низу желтое пятно,45 дней уже точно прошло,но у нас уже 10 дней холод и дожди,подскажите срывать его или нет?,сам пока определится не могу!

  • я вот в прошлом году вb1растил cвой арбуз вb1рос кг на 10 взял с него семена только 4то за сорт незнаю возможно гибрид посадил в этом году семена всхожи а теперь переживаю арбузb1 хоть будут? на 4истоту сорта мне всеравно хоть бb1ло бb1 кг 7!

  • Я недавно попикировала помидоры..зделала бодягу или как ее назвать?куряк,зола,дрожжи и бурьян…кто знает можна поливать этой закваской россаду,если она маленькая еще где то 6 см..?

  • Привет мадам,

    Спасибо, что рассказали мне, что жидкость (дрожжи с сахаром) можно добавить в смесь древесной золы с водой

    У меня есть капля, сколько раз в неделю я смею с этой жидкостью спасибо, что ответили мне

  • я использую бутылки от воды 5-6л., внизу шилом делаю прокол 1-2 мм, и в прикорневою зону ставлю( типа капельного получается), арбузы наливаются на глазах, а дыни в последнии года увядают( причину не могу найти), думаю надо будет пробовать прививать на лагенарию

  • Сколько блоггеров столько рецептов. Начиная от соотношения золы и воды. От времени настойки. От количества внесенных удобрений…. Это от неграмотности блоггеров или от желания получить просмотры и лайки? С новым сезоном! Здоровья вам и урожая!

  • Зола долгое удобрение. Разложение на хелатные формы может занять от 4 до 6 месяцев. Зато уже через месяц кальций превратится в известь, именно то, что надо фитофторе.

  • Здравствуйте! Хочу на следующий год посадить арбузы и дыни в теплице живу на севере Томской обл. В мае будет конечно подогрев В этом году пытался вырастить дыни в 7 лит ведрах урожай собрал с куста по 1 дыньки самая маленькая 1,5 кг и крупная 2,100 кг удобрял Корбамидом и Суперфосфатом Но почему то дыни не были сладкими Почему или часто?поливал Хочу у Вас спросить причину. И хотел спросить когда и чем их подкармливать Арбузам и дыням можно одни удобрения применять или разные и когда делать первую подкормки и последующие с каким интервалом. Заранее Вам благодарен.

  • Добрый день!
    скажите пожалуйста как лучше посадить сейчас арбуз в боклашки на рассаду, или уже можно сразу в грунт под баклашки? Не поздно их сажать? Регион Саратовская обл, Россия

  • Здравствуйте, шикарные арбузы. Напишите пожалуйста как часто делать подкормки бахчевых золой. Хотелось бы подробнее узнать как Вы делаете подкормку бионастоем и как часто??? Спасибо))

  • Подскажите пожалуйста почему у моих арбузов посаженных в теплице,растут на шпалере веду в один стебель само растение хорошее уже до самого верха доплелся,но проблема в том что появляется завязь чуть подрастает и желтеет,отпадоет чего не хватает моим арбузам?

  • Я посадила проклюнувшиеся семена арбузов, спустя время, когда они взошли даже у тех, кто сажал не проклюнутые позже меня, взошли, я не утерпела и раскопала лунки! Так вот, я не увидела там ростков и семян тоже. Куда они могли деться???

  • Вообще все фрукты овощи должны расти там где они растуть без удобрений
    Потом всё.это едим
    Таджикистон Туркмения полуземля полукаменная
    Там вода горная
    Арбузы дыни соалкие
    СССР ненадо было трогать язык речи каждого Народа
    Религию
    И цены надо было регулировать
    Арбуз полгода растёть кплашник пять дней штук 100 и цены огромные.у нас при ссср не было граммотных
    Людей
    Если бы был Человек граммотный
    Мы жили все до единно в братсве солиларности семсти совести
    А теперь
    Хто как иожеть
    Россия страна рыбы зверья картошки ягод
    Аезде своя природа
    Мы умнее Вселенной не будем
    Жаль Люди блуждають в потёмках!

  • а почему дыни могут умирать до того как начали появляться завязи? сажали в открытый грунт росли все хорошо, потом по одному-два куста в неделю начали вянуть.

  • Здравствуйте хотел узнать на 4гектара арбуза как сделать подкормку. Через арык пустить? Или на каждый куст по ответь отдельно.у нас арбузный на саланче растет чисто природно до 16к

  • В моем детстве дыня Колхозница, гладкая как яйцо страуса, без единого намека на сетку.. сладкая, вплоть до тонкой как бумага кожуры, бледно желтая. А сейчас на рынках Продаваны пихают бежевую,в сетку, без запаха и со вкусом картошки,деревянную.-«.. настоящая Колхозница! » Убеждала меня 30-тняя «экспертша», видимо с оочень отдаленных колхозов)) Как быстро летит жизнь.

  • Привет,часто смотрю твои видео,хотел узнать в каком регеони выращиваешь,чтоб примерно понимать на сколько позднее или раньше делать обработки,высадки.

  • Красотище) мои тоже красиво растут,чудом пережили те дожди…и тот холод в начале лета) ну как чудом,старание,сейчас же красиво разрослись,жду) Удачи

  • идем в лес ищем трутовики грибы.настаиваем их и прыскаем растения никогда не будет фитофторозов и всяких грибков..там короче какая то хрень не помню названия развивается на ну много на чем но на трутовиках много ее.вообщем эта хрень паразитирует на простых грибках фитофторозах и прочей такой херне.являясь для них паразитами их убивает.враг моего врага мой друг…

  • Зря Вы мульчу в мае делаете под арбуз. В мае,  июне мульча не используется под ней земля не прогревается и растение плохо развивается. А вот в июле, когда жара мульча обязательна.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня зацвел арбуз, мужской цветок открылся и рядом вот вот женский откроется. Но плеть еще даже по земле не пошла, плеть маленькая. Подойдет ли коровяком подкормить, чтобы плеть в рост пошла? Было довольно холодно и только дней 5 как тепло пришло, видимо по-этому не развилась плеть. Спасибо!

  • Я вообще сажаю на писке только поливаю и они достигают 12 кг Один в первый раз тоже в начале делал подкормки но они были маленькие и не вкусные и не почти не сладкие Дыни растут только на новом не тронутом месте Один мужик посодил возле канала дыни просто так сорт Куляб Там дыни по 22 кг 18 самое маленькие 12 И даже не ухаживал офегеть можно сами росли

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста как часто надо поливать арбузы и дыни если нет капельного полива? В интернете смотрю, голову сломаешь, все по разному советуют! Живу возле Краснодара, дожди редко, температура почти всегда за 30. Спасибо заранее!