Вопрос: Болезни растений, отчего сохнет айва?

 

ОЖОГ Груши и Айвы, мой опыт

Видео взято с канала: Аннушка Клемантис


 

Яблоня, Груша, Айва обработай от ПАРШИ!!! И от болезней!

Видео взято с канала: Марина Цветы


 

Почему айва цветет, но не плодоносит?

Видео взято с канала: Tonature Info


 

Вредители айвы Почему осыпается завязь на айве

Видео взято с канала: Любимая Усадьба


 

Болезни айвы: сохнут листья

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


 

айва крупноплодная чем лечить усыхание ветвей

Видео взято с канала: провинциальная женщина


 

На листьях пятна? Срочно опрыскивать!

Видео взято с канала: Садовый Мир


Почему сохнет айва или почему айва цветет, но не плодоносит – наиболее часто встречающиеся вопросы садоводов, которые выращивают данное растение. Болезни айвы, при которых сохнуть листья. Существуют грибковые и вирусные болезни айвы, при которых сохнуть листья и на них появляются различные виды пятнистости. Да, бывают случаи, когда айва гниет. При чем страдают и завязи и плоды разной степени зрелости.

Для профилактики в первую очередь нужно сажать дерево или кустарник в. Один из типичных симптомов болезни айвы — сохнут листья. Такой симптом присущ ряду заболеваний. Также часто бывает, что дерево не цветет или цветет, но при этом не плодоносит или на айве внезапно засыхают листья. От действия болезнетворных микроорганизмов сохнут листья на вишне и других косточковых растениях.

Чаще всего это начинается после начала цветения растения. Сохнут листья смородины: почему это происходит. Болезни и вредители, вызывающие усыхание смородины. Меры устранения и предупреждения проблемы. Лишайниковые болезни яблонь: описание с фотографиями.

Среди лишайников распространены представители родов Cladonia, Hypogymnia, Parmelia, а среди мхов — Dicranum, Mnium и др. Лишайниковые заболевания встречаются повсеместно на всех. Хвойные редко сильно поражаются инфекционными болезнями, хотя в ряде случаев могут очень страдать от них. Молодые растения в целом менее устойчивы к комплексу неинфекционных и инфекционных заболеваний, с возрастом. Болезни клубники и их лечение: почему вянет, сохнет, гниет, желтеет, не цветет, краснеют листья и появляются пятна.

Серая гниль на клубнике и фузариозное увядание. Вредители клубники и борьба с. Болезни айвы часто встречаются при выращивании этого растения и без своевременно принятых мер, можно потерять не только урожай, но и само дерево. Болезни айвы.

Почему сохнет айва или почему айва цветет, но не плодоносит – наиболее часто встречающиеся вопросы садоводов, которые выращивают данное растение. Как правильно ухаживать за домашней пальмой, чтобы у нее не сохли и не опадали листья. Возможные причины высыхания листьев и способы их устранения в домашних условиях.

30 комментариев

  • Нам бы немного жары. Это лето выдалось очень дождливый и холодным, особенно в ночное время. Уже 20 кустов томатов выкинула из-за фитофтороза. Обрабатываю, чередуя, биологическими и химическим препаратами.

  • А у меня за три дня, начиная с нижних листьев лист в серых сухих пятнах и потом отпадает. Что это? Помогите, помогите, пожалуйста! Плоды нормальные. Пятна бледные, истончение и сухость на месте пятна, в худших случаях лист отсыхает. Да, и листья начинают скручиваться при этом, но не сильно. Вот прямо усыхают

  • Наталья, добрый день! Спасибо за видио, Вы очаровательны! У меня на лепестках роз ржавые пятна и бутон не раскрывается, что делать? Может ссылку на ролик, по этой болезни, если есть?Благодарю!

  • Наталья добрый день! У меня такая проблема в один день почернели листья на клубнике пионах и лилиях, но не пятнами а сразу почернели края листьев ( как будто их обожгло солнцем ) Хотя я поливала все фитоп с, а потом опрыскивала Ф-Ф-с, И еще одно первый раз выращиваю баклажаны и вижу на них налет белёсый (на листьях ) Что делать? Чем полить или так и должно быть? Наташечка подскажите пож что делать чем помочь моим растениям? Спасибо!!!!!!!!

  • Наташа Здравствуйте! Я к Вам обращаюсь за помощью,на картофельной ботве на кроне начинают сварачиваться листочки,а потом начинают каричневые пятна на листьях и даже по стеблю.Наташа подскажите пожалуйста,что это и чем можно обработать? Таких кустов картофеля со скрученной ботвой всё больше и больше. По возможности, пожалуйста ответьте. Зараннее спасибо.

  • Попробую. В прошлом году скором брызгал,не помогло. Фитофторы у нас практически не бывает, вот альтернариоз приходит с каждым годом все раньше и раньше.

  • Здраствуйте у меня деревие плодовые листия их чернеют и молодые как буто у них ожог что делать чем только не опрыскивала абрикос. Груша.

  • в прошлом году вы рекомендовали алирин и гамаир причем одновременно использовать. Вот теперь не знаю можно ли их совмещать и нужно ли обрабатывать повторно(((((((

  • Добрый день. Наталия,подскажите пожалуйста что делать.У меня в орхидеях появились споры почвенного гриба,в нутри горшка очень много белых комочков.В некоторых горшках переодически нм поверхномти появляются жнлтенькие гртбочки,на подобие поганок.Все орхидейки цвели и обильно.Гоаорят надо переспдить в новую кору,а корни обрпботать Максимом.Подскажите,как правильно сделать.Спасибо.Татьяна

  • Наташенька Вы такая красивая.Я комментарии прочитала и не нашла ответ на свои вопросы:сколько раз за сезон можно обрабатывать для профилактики,можно ли обрабатывать в теплице пока тоже для профилактики.Как быть с огурцами,если такой большой срок ожидания?У нас сейчас очень холодно и дожди сильные третий день заливает,живу в Костроме,я в такую погоду больше за них переживаю,чем в жару.Можно ли обработать в холодную сырую погоду или подождать пока будет потеплей?Простите что завалила Вас вопросами,но Вы профессионал,лучше Вас совета никто не даст.А эту фирму я уже проверила,нынче вылечила Превикуром корневую гниль на огурцах и кабачках,а ситуация была прямо плачевная.Как Вы думаете от фитофторы он реально спрофилактирует?

  • Спасибо за видео. Подскажите пожалуйста, отчего может на жимодости листья пожелтеть,а потом начать сохнуть от кончика желтеют полностью все молодые побеги, а сохнут начинают с верхушки

  • Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Покажите, пожалуйста, что с растениями рассаду, которых Вы спасали весной. Есть ли смысл высаживать замученные растения? Будет ли урожай с таких растений?

  • Большое спасибо. Наконец благодаря Вам я «поставила диагноз» заболеванию моих томатов, а также способу их лечения. А то везде только фитофтороз, да бурая пятнистость…

  • Марина,свою яблоню,которая в данный момент страдает плодовой гнилью я начал обрабатывать как положено по общепринятым схемам разной химией,но увы не получилось избежать болезни,можно ли сейчас чем-то спасти проверенным способом,а то я купил в магазине препарат «Луна Сенсшейн» и не вижу никакого результата, все появляются новые заболевшие плоды.

  • Наталья здравствуйте. Вопрос не по этой теме. Молодой высаженный порей поедает гусеница совки( нашла её в земле) около откусанного порея. Чем травить? Заранее спасибо.

  • Здравствуйте,Наталья! Как всегда,восхитительное видео! А в профилактических целях можно применять это препарат? Спасибо.С уважением Светлана,г.Сумы,Украина

  • Наташа, у вас за спиной томаты в грунте? У них листья лодочкой, а сами они стали жестче? Как бы грубее? Я все не пойму почему у меня в теплице у томатов стали шуршащие листья?

  • Вредители яблони.Яблонный цветоед. Как сохранить урожай. https://youtu.be/Ja7JhpwsD1c

    Вредители яблони весной. Борьба с плодожоркой.Как спасти урожай https://youtu.be/uzfSWxxuNNo

    Самый опасный вредитель смородины Почему сохнут листья на смородине https://youtu.be/c6dit18WMJg

    Вредители смородины. Как избавиться от огневки на смородине. https://youtu.be/INL5qflAhvY

    Как бороться с тлей без хими https://youtu.be/dzO2YwEXOEw

  • Здравствуйте, Наталья! Очень хорошо Вы объяснили, как проявляется алтернариоз, как от него защитить растения. Если можно, расскажите о таком заболевании как кладоспориоз. Как его отличить от фитофторы? Как от него защищать наши растишки? Спасибо. Людмила Москва

  • Купили по осени большое ведро айвы так вся айва была так поражена плодожоркой а хотелось оставить на хранение пришлось всю переработать выбросили процентов 40 айвы,так на взгляд сразу и не определил что порченая. не думали что айву тоже жрёт плодожорка.

  • Наташенька, спасибо, уже купила, но мне сказали, что надо раза 3-4 опрыскивать с интервалом в 7-10 дней, в частности для профилактики фитофтороза на томатах. Хочу начать в теплице обработку, только теперь не знаю сколько раз. Вы уже им пользовались, я еще нет?

  • Марина,у меня сотка садика,(живу в центре города),под деревом сплошная высадка клубники и сейчас цветёт.Всегда опасаюсь опрыскивать деревья в это время,этот препарат не повлияет на клубнику?

  • Как всегда профессионально! Мне в магазине сказали, что Вayer уже выпускает ТОЛЬКО медицинские препараты.Вам повезло купить для огорода. Спасибо за помощь Здоровья. Вам!!!

  • С удовольствием смотрю Ваш канал. Об айве вообще мало информации. Было бы хорошо, если бы Вы поделились своим опытом выращивания айвы и особенностями ухода за ней. Очень люблю айву и за её внешний вид, и плоды, и прекрасное цветение. Успехов.

  • Здравствуйте.После прошедших холодов обнаружилось много пустых веток на абрикосах.Марина, скажите можно их сейчас спилить,ведь на ветках уже кое-где висят абрикосики? И еще в одном из сюжетов я услышала от вас про дегтярное мыло от болей в коленях.Не расскажите как его применять?

  • Оно бактериальный ожог,бордовской жидкостью опрыскивать во время до цветение 5 раз,оно размнодюжается в июне 26-28градусов,есть порошок брексил 15гр на 10 л

  • У меня две груши инфицированы. Купил на питомнике. Помогает фитолавин,пять шесть обработок за сезон, другие груши норм. Антибиотики не пробовал. Да ещё гамаир хорошо помогает.

  • Вот чем мне нравятся препараты Байер, все для людей! Пластиковые ампулы, удобно растворять, удобная дозировка, а наши до сих пор в стекле выпускают, все время боюсь порезаться. Да ещё и дозировка на 10 л. Зачем мне 10 литров фунгицида? Девать потом некуда.У меня же не гектары посадок! А Консенто классная штука!

  • Это бактериальный ожог. Всё, чем опрыскивали не поможет. Если не опрыскивать--усохнет.Опрыскивайте по весне Медным купоросом и 2 таблетки на ведро-тетрациклина. Осенью после сбора урожая опрыскивайте железным купоросом и 2 т. тетрациклина. Опрыскивайте не только ствол, ветки, но и землю весь приствольный круг. Мне помогло, а груша усыхала. У соседей нет, потому что дерево без прививок, оно крепче, больше сопротивляемость болезни.Это всё пришло к нам с новыми сортами, а дальше разносится насекомыми и пчёлами. Вот такой он бактериальный ожог. Да, прыскать придётся года 2-3, сразу не проходит.Все усохшие ветки срезать и сразу сжигать, чтобы уничтожить бактерии.Где то так, дерзайте и всё будет хорошо! Удачи.