Вопрос: Как приготовить креветки?

 

ВКУСНЕЕ НЕТ КРЕВЕТОК. ЖАРЕНЫЕ КРЕВЕТКИ С ЧЕСНОКОМ

Видео взято с канала: ГОТОВИМ С РИТОЙ


 

Креветки: как почистить и приготовить. Полезные советы от ШЕФМАРКЕТ

Видео взято с канала: ШЕФМАРКЕТ


 

Креветки к Пиву. Выпуск №247

Видео взято с канала: Andrey Rostovskiy


 

Как быстро и вкусно приготовить креветки дома. Ирина Сеньковская

Видео взято с канала: Токаренко Николай


 

Креветки в чесночном маринаде и в соусе Унаги!

Видео взято с канала: oblomoff


 

Пикантные жареные креветки к пиву

Видео взято с канала: Несложная COOLинария


 

ЖАРЕНЫЕ КРЕВЕТКИ С ЧЕСНОКОМ И СОЕВЫМ СОУСОМ! СУПЕР РЕЦЕПТ!������������

Видео взято с канала: Елена Норенко


18 комментариев

  • пробовала иной рецепт к таким креветкам. После маринада оваливала их в смеси мука+ малость крахмала + меленный сухой сладкий перец. Это позволяет сохранить больше сочность мяса в раскрытом панцире. И относительно чистки от какашек. Ребят, вы варите раков и этого не делаете перед готовкой. То же касается и креветок (крупных). Что бы лучше промариновалось внутри можно панцырь надколоть в нескольких местах это в случае, когда вы рекомендуете мариновать на всю ночь. Тогда и вкус будет отменный и сохранится сочность. Но, безусловно это дело вкуса, может вам это покажется неприемлемым.

  • Ну я как повар скажу, вы творите полную дичь вы варите повторно уже сваренные креветки.Попробуйте сделать тоже самое, только предварительно подержав их в холодной воде, и обжарьте минутку не больше на большом огне на сливочном/оливковом масле затем выключите и добавляте ваши специи и чеснок. Перемешайте и оставьте под крышкой минуток на 5.

  • Крассавчег, посмотрел ваш ролик года 2 назад, апосля делаю именно так, каждый раз гости требуют креветок, я уже устал их чистить, мариновать и жарить, но заразы не хотят мясо, рыбу, итд, хотят только креветок в Унаги соусе и жарить по вашему рецепту, огромное спасибо!!! Только сегодня еще раз нашел этот ролик, искал как правильно почистить лангустина, но нет такого ролика, но набрел на вас, оформил подписку, удачи вам!!! СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, «проклинаю» за более 100 кило креветок которые уже почистил, замариновали и съели в обалденных компания, благословляю, за спасибо повару, но это не моя заслуга, а ваша, за ОГУЕТЕННИШИЙ рецепт!!! Кстати чищу ножницами, ножами уже не могу, долго и нудно!!! Кстати сформировал силу волю, мариную 12 часов, получается РАЙ!!!

  • «Основной плюс этого блюда, что оно готовится просто за 5 минут…» (с) Друже
    Короче на 40 криветок таких я час чистил чеснок, потом 40 минут разрезал креветки и вынимал их кишки. какое-то время еще чищеный чеснок через чеснокодавку выдавливал, ну минут 10. Это жарка еще не началась уже 2 часа ушло)

  • Если честно, сначала не хотел пробовать, так как смущала смесь томатного соуса, чеснока и укропа. Если честно, ни разу до этого не встречал. Обычно чеснок с креветками шел в других комбинациях. Укроп вообще не встречал в класике. Попробовал. Укроп жестко доминирует над всем. На любителя укропа. Чесночная томатность с остротой и лимоном не так плохо, напомнило кисло-сладкий соус. Если честно, лучше то же самое, но без укропа и креветки очищенные. С рисом будет очень даже неплохо. Как-то к пиву что-то более пряное традиционно лучеш идет и менее пачкающее руки. А то больше руки вытирать приходится.

  • я это сделал, добавил чеснок соус терияки и соевый соус соль перец, масло оливковое перемешал, час в холодильнике пожарил на оливковым + сливочным по минуте. получилось просто шикарно я такое ел только в ресторане! спасибо вам за рецепты

  • шел 2019, Костян уже и сам блог ведет. Ну а Друже выдает не просто видосы, а Кулинарные ШОУ. Друже, го в олдскул, пересними видос как бы ты сейчас сделал какое то знаковое блюдо, которое в начале твоего пути принесло тебе много просмотров!

  • Чтобы максимально сохранить вкус свежего продукта, креветки нельзя заливать водой!!! Их или размораживают при комнатной температуре, потом обжаривают или (быстрый способ )засыпают в пустую кастрюлю и на очень слабом огне, перемешивая, дают льду растаять, я ещё при этом способе засыпаю приправу для креветок.

  • Сделали креветки по вашесу рецепту.
    На самом деле получилось очень вкусно, соус в котором обжариваются креветки даёт свой сливочно томатный вкус с небольшой остринкой. Всем рекомендую.

    Очень вкусно������

  • Уточните, пожалуйста, о времени варки креветок. Две минуты с какого момента засекать? Креветки кидать в кипящую воду? После закапывания креветок, кипение воды прекращается. Ждать когда вода закипит заново и с этого момента засекать две минуты?

  • Это блюдо, очень вкусное я готовлю так, уже давным давно, дам совет, не надо солить креветки, соевый соус сам всё сделает и ещё, можно перед жаркой, вымочить креветки в соевом соусе, 30 минут достаточно и потом его не надо будет добавлять, только чеснок и всё, а так, блюдо супер…

  • Готовила чесночные, спасибо, очень вкусно)! Люблю остро, добавила молотый чилик в конце маринования. Пересмотрела много всяких. Ваш понравился больше. А ещё забыла ))) чуть устричного и рыбного в маринад добавила. Чеснок нельзя жалеть����������

  • Интересный рецепт….. Почему масло, масло….. Почему брать креветки уже приготовленные….??? Лучше свежее…. Попробовал…. Я французский повар и вижу, что твои креветки приготовлены… это видно… Презентация очень хорошая

  • Уважаемый Андрей, зачем варить варёные креветки? Они уже сварены сразу после вылова на судне. Не припарены, а именно сварены. В рассоле, с специями, сварены и готовы полностью к употреблению. Их надо только разогреть, доводить до кипения их не надо. Если их кипятить, то они становятся не вкусными. Их надо только разогреть либо в кипятке-рассоле, либо в микроволновке. Тогда они будут намного вкуснее. Попробуй и сам поймёшь. Извини, совсем не хотел обидеть, с уважением к тебе.

  • Однозначно МИНУС за видео. Как можно советовать оставить креветки в чесноке на длительное время? Ужас а не запах будет. Ребята снимают видос только для того чтоб свой фейс зафиксировать в этом видео, не более…..Минус за советы такие

  • Да они ж нафиг резиновые в хлам если столько жарить�� Учитывая еще и то, что были вареные изначально, вообще жесть!!)) На сковородку чесночок, маслица, через минуту СЕРЫЕ креветосы, обжарить, сразу соевого соуса3 минуты готово! Всееее))) Вы издеваетесь над креветками��

  • Вообще не являюсь любителем креветок… Но, вот захотелось в жару с пивом. Первый раз в жизни решил приготовить, и попался этот рецепт. Однажды ел креветок в ресторане эти вкуснее настолько, что не знаю с чем сравнить ������������������