Вопрос: Как определить возраст шиншиллы?

 

Как должен расти вес Шиншиллят соотвественно их возрасту!

Видео взято с канала: Шиншилломания


 

Какая разница в возрасте допустима при Ссаживании Шиншилл!!!

Видео взято с канала: Шиншилломания


 

В каком возрасте Шиншиллы набирают свой Вес и Размер!

Видео взято с канала: Шиншилломания


 

В Каком Возрасте Нужно Покупать Шиншиллу! Сколько Ей Месяцев Или Лет Должно Быть!

Видео взято с канала: Шиншилломания


 

Окрасы ШИНШИЛЛ! Как их отличить? Самые ИЗВЕСТНЫЕ окрасы.

Видео взято с канала: шуНЯШКИ!


 

Роды у шиншилл. Как рожает шиншилла.

Видео взято с канала: Дарья Волкова


 

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ ШИНШИЛЛЫ?

Видео взято с канала: Pets шиншиллы


Как определить возраст шиншиллы Шиншилла зверек с густым шелковистым мехом различного окраса. Небольшой размер, приятный на ощупь мех и простота содержания позволяет жить такому зверьку в домашних условиях. как определить возраст шиншиллы. На то, сколько будет весить животное также влияют генетические качества, переданные от родителей, вполне возможно, что у щенка были маленькие родители, тогда и он сам будет весить. Как определить возраст шиншиллы: таблица веса, внешние признаки, биологические особенности вида и перемены в характере.

Этапы взросления шиншиллы и возраст грызуна по человеческим меркам. Возраст шиншиллы: как определить по внешнему виду, весу и поведению, какие признаки старения, можно ли продлить срок жизни. Однако при уходе за новым любимцем крайне важно определить возраст шиншиллы. Эксперты сходятся во мнении о том, что существует несколько разных способов узнать возраст шиншиллы. Как определить возраст шиншиллы?

Если шиншилла попала к Вам взрослой, и с ней не было никаких документов (родословной, племенной карты или карточки питомца), то возраст шиншиллы можно узнать только приблизительный. Как определить возраст шиншиллы? Шиншиллу подростка от взрослой можно отличить по мордочке.

У молодой шиншиллы мордочка другая, округло-детская и короткая, ушки маленькие и круглые, шея укорочена. Как определить возраст Купаются шиншиллы в мелком песке, который обязательно необходимо покупать в проверенных магазинах, ведь в нём могут находиться бактери. Как определить возраст шиншиллы? Чаще всего этот вопрос возникает у людей, которые купили себе шиншиллу и продавец не знал ее возраст или есть повод не доверять продавцу. Сразу скажу, что определить точный возраст.

Как определить возраст шиншиллы Конечно, точно определить возраст не получится, однако по характерным признакам можно отличить пожилую шиншиллу от шиншиллы средних лет или молодого шиншилленка. Как определить возраст шиншиллы по весу. Данный способ, конечно, не дает точного результата, ведь все шиншиллы разные.

Всем доброго времени!!! Может кто знает, как примерно определить возраст шиншилки? Когда берешь уже взрослую особь у незнакомых людей, должны же быть какие то возрастные проявления или полагаться можно только на их.

44 комментария

  • Большое спасибо за Ваши видео!!!! Я совсем недавно стала хозяйкой шиншиллки, Вы мне много интересного и полезного рассказали!!! С нетерпением жду следующего видео!!!!

  • Здравствуйте, сегодня я купила шушика,ему 6 мес, по размеру вроде нормально но худенький. Подскажите пожалуйста,он сможет набрать вес,он очень активный,видно что здоров но
    я всеравно переживаю за него

  • Мы на авито нашли шиншилл и взяли одну,маленькую 2 месяца.При покупке была совершенно здоровая шиншила.дома у нас она прижилась всё было хорошо,но потом тимоша(так звали шиншиллу)стал совсем вялым,мы поехали к ветеренару но он нам в помощи отказал.потом зверьку стало ещё хуже и он уже был никакой,потом вообще начал задыхаться и умер.скажите пожалуйста что это могло быть это все произошло в один день.

  • Я бы если чесно взял бы любую, и да у меня она есть. Мы её купили с больной ушкой и вылечили. То есть значит по твоему если шиншилла больна значит её выкидывать! Вот ты злая и неравнодушная!

  • Заводчики это не гарант здоровья шиншил. Все зависит от людей.
    К тому же, откуда в зоо берутся животные? От заводчиков и не всегда добросовестных.
    Я это к тому, что нужно здраво подходить и смотреть, что и как.

  • Скажите пжл. Почему у моей шиншиллы кончики ушей сгнулись, то есть не стоят торчком? Я даже смотрела по интернету, но там разные истории почему они не стоят. ПОМОГИТЕ

  • Я купила шиншиллу в очень хорошем зоомагазине Ну прям очень хорошем и дорогом. После покупки я его смотрела, он жил в большой клетке в зоомагазине,так вот я его смотрела когда приехала домой и он была совершенно здоровым его зовут Вася ему 7 месяцев,черный

  • У нас в городе проблемно найти шиншиллу! Особенно не родствеников ((( У нас есть мальчик ему 8 месяцев. Я нашла не родню девочку ей щяс около 2 месяцев )) Можно ли будет их держать рядом в разных клетках???? ����

  • Я свою взяла уже у хозяев, времени на уход и содержание не было. Уход был не из лучших… Песок ВАКА, корм тоже плохой.. Но сама Шуня (Машуня) была очень быстрым и энергичным зверьком) Я сразу в неё влюбилась! Её отдавали уже с витриной (она на удивление высокая и по параметрам очень даже) В первые дни она меня боялась. Я понимала, что надо подождать. После двух недель Шуня стала очень общительной ( видимо сначала был стресс) сама бежит на ручки. Я совсем не жалею, что мы её забрали. За время, что она с нами она поправилась и шерсть заметно улучшилась. Желаю каждому найти своего лучшего друга)

  • Здравствуйте! Хотелось бы узнать, откуда у вас такая красивая клетка со стеклянной дверцой? Она сделана на заказ, или вы приобрели её в магазине? Если в магазине, то скажите пожалуйста, в каком?

  • подскпжы пожалуйста мы купили 14 декабря шыншылу мальчика и я хотела взят шиншылу она пошла ко мне и сразу укусил шиншыле 2 месеца подскажыте напишыте ответ

  • Не подскажете какого окраса моя шуша? У него светло розовые ушки с серенькими пятнышками на кончике одного ушка, а сам он серый, темно серенький полностью даже брюшко

  • Самке уже год, самцу 3. Так девочка его на его территории гоняет. Мальчик потом не хочет к себе в клетку заходить (самка уже у себя), только ко мне на руки если. Надеюсь когда-то они будут спокойно сидеть вместе…

  • У меня єсть шиншили мальчик-серенькій Елвін
    Девочка -беленькая -Мілка
    Мілка у нас наоборот не боитса а свободно у меня бегаєт по рукам с Елвінам (по очереди) щас у них маленькая клетка пригать не могут по етому вечером утром я их випускаю погулять по квартире через 2 недели приєдет большая клетка и будем випускать их по квартире только вечером ��

  • у меня серая Шуша днём в домике а ночью бесится клетка у неё огромная Шуша мне то нос то ухо укусить может. Вообще она хороший друг для меня когда дождь,не кого нету во дворе!

  • Здравствуйте! Моя шиншилла почти вся белая, только основание хвоста серое и пятно серого цвета на голове, при этом кожа розовая и глаза красные. Это что за окрас? Вроде и не совсем альбинос

  • Когда только купила Жулю, долго путала окрасы. Теперь знаю почти всех наизусть) Видео отлично подойдет для новичков!
    Все шушики конечно великолепные, окраска совсем не важна��Спасибо за видео��

  • У меня маленькая девочка шиншилла 3 месяца и ещё один мальчик 10-11 месяцев мы пытались их подружить но он пытался ее укусить и это нормально что он хочет ее укусить?

  • І єщо желательно покупать дорогой корм ми купили дешовий и шиншили єво почти не єдят а гранули там вообще мне кажетса не настоящиє как бутто покрашени знаю не в тему но всьоже ��

  • Что-то не так?
    У меня недавно появилась 2 шиншилла, моя 1 шиншилла (ей 1год и 3 месяца) чото в последнее время постоянно плющит 0_0 (она наченает носится по клетке как угорелая, уши подняла, глаза ОГРОМНЫЕ!)
    (Мы посадили их в разные клетки и подвинули рядом) они так уже 2 недели. Сночало я думала, что это моя Шуша (1 шиншилла) просто выпендривается перед новенькой, а потом чото это стало часто её так штырить!

    Выглядит это забавно,

  • Здравствуйте, а вы можете по фото определить сколько примерно шушику месяцев? Просто купили девочку сказали что ей 5 мес, но уж слишком она маленькая мне кажется для 5 месяцев

  • у одной заводчицы дегу были шиншиллки. так эти зверьки дружили!!! они вмесье сидели, дегу использовал её как подушку. это так мило выглядило. некоторые говорят ч легу и шиншиллы на природе могут вместе жить в одной норе.

  • а если у меня есть одна пара и я хочу взять еще девочку из зоомагазина пара взрослая и девочка тоже. для разведения. смогут ли они ужится все вместе в одной клетке? спасибо заранее.!

  • А если не покупать девочку мальчику можно както ну заделать чтото чтоб не скучал мальчик прост я маму еле еле уговорила подарить мне шиншиллу а вот ещё и девочку я точно не уговорю…

  • Подскажите пожалуйста, а можно покупать двухмесячного малыша, как домашнего питомца или он должен быть постарше? Через какое время он сможет обходиться без мамы, самостоятельно жить?

  • Ну вот вы скажите мне, все знают прекрасно о том,что со вспышкой ни фотографировать,ни снимать животных нельзя. Вы не знали об этом,или зачем вы это делаете?издевательство…….

  • У нас шиншила вчера родида, но вопрос всё же…брали её, когда ей было 2 недели от роду и жила она всё равно без самца ну т.е. одна… и вопрос сам собой почему и от кого? Неужели они как пауки?

  • Где-то я смотрела видео, что шиншиллы они не из природы, а искусственно получены путём скрещения кошки, крысы и кролика.
    Вы говорите в природе, может их скрестили потом выпустили в какую-то среду. Но все таки очень много из них пропадают, болеют, да и плодятся не часто, что не соответствует природному происхождению. Интересно их правда вывели или они были?

  • Шиншилломания большое Вам спасибо!!! У меня есть пара шиншиллок -Дашка и Яшка. Девочке-9 месяцев а мальчику 10 месяцев. В Ваших видео про шиншилл я узнала очень много про шиншилл. Большое Вам спасибо!!!

  • Здравствуйте! Я недавно узнала, что шиншилла прекрасное домашнее животное. Я читала много сайтов про шуш, но не узнала чего хотела. И тут я наткнулась на ваш канал.
    Вопрос: можно ли брать ОДНУ шиншиллу. Не будет ли она скучать? Не повлияет ли это на срок жизни?
    Спасибо Вам за канал!

  • Здравствуйте! Мне очень нравится ваши видео,вы всё очень подробно рассказываете за что вам огромное спасибо! У меня пока нет шиншиллы,но очень хочу этого красивого зверька.Но меня очень мучает один вопрос: можно ли содержать одну шиншылу(девочку или мальчика)? Подскажите пожалуйста!Заранее спасибо за ответ❤

  • здравствуйте!у меня самочка4 месяца,самец2года у них все хорошо они облизуются самец, пытается спариватся она убигает они красивая пара у них чтото получится

  • Здравствуйте у меня живет мальчик стандартного окраса ему примерно 9 месяцев, неделю назад купила ему девочку белую мозаичную ей примерно 7 месяцев, пока их знакомлю они в разных клетках но стоят рядышком и выпускаю их вместе побегать (Я просто боюсь сразу садить их в одну клетку),но сегодня они поругались и скинули каждый по клочку шерсти, подскажите пожалуйста это нормально?

  • У вас такие красивые шиншиллы, и когда я один раз посмотрела ваше видео и мне самой захотелось шиншиллу, и тогда я попросила маму что бы она мне её купила и мы уже послезавтра пойдем её брать ( девочка)

  • У нас тоже шиншилки 3штуки,мальчика отсадили чтоб поскучал,заводчица сказала сажать при достижении половозрелого возраста)но мальчик правда крупный стал,крупнее девченок

  • У меня девочка в 5 мес весит 373грамма, но она после покупки ещё не набрала вес. Она сильно стрессанула и не хотела кушать. С мальчик 480грамма. Не подскажите, норма ли это? Повторюсь, обоим по 5 мес

  • красавчики!:) у меня два мальчишки,один серый стандарт,другой средний эбони (который здесь не представлен). они не только шубкой отличаются.. формой ушек,мордочки и глаз

  • Здравствуйте.Нам отдали шиншиллу мальчика ему сейчас где-то 7 месяцев.Но у него был стресс.Он не набирает вес,ест мало,ну видимо когда ему хочется с рук берет всё.По весу 340г.Он живет у нас 2 месяца и шерсть уже перестал скидывать.Сам по себе активный,идет на контакт,на руки мы его не берем,и не выпускаем из клетки,травм никаких нет.Что делать?
    Опыт с шиншиллами есть т.к. у нас еще 2 девочки,но вес у них больше нормы,едет очень часто и в общем у них все хорошо

  • Извините что вопрос не по теме
    Но что делать если шиншилла родила и мы отсадили самца от самочки и её малышки
    Но самец после этого перестал есть и пить. что делать!?!?!?!

  • У меня шиншиллята белые вильсоны разной белезны. Один щенок с явным кольцом в основании хвоста и серо-белый рисунком на мордочке. У другого мордочка окрашено более равномерно, но серенькая, хотя вибрисы все абсолютно белые, а основание хвоста едва окрашено.

    Кстати, нормально ли, если белый вильсон после года сильно прибавил серости на задней половине тела? Вроде остался белый, но с явными серыми волосками, причем чем ближе к хвосту, тем серых волосков больше.

  • К сожалению у меня пока нет шиншиллы. Но я стараюсь как можно больше узнать про них информацию. По тому что ми хотим купить её осенью. И хочу вас спросить даже при здоровом выде нужно вести шиншиллу к ветеринару?

  • Добрый день! Я из Тирасполя, хочу взять себе Шиншиллку(самца, коричневый бархат, хочу взять шиншиллу 10-11 месяцев), имя придумала (Шишик). Денег на девочку не хватает. Минимум пол года копить (я не из России). Иногда застреваю в школе изо д/з, что сделать чтобы малыш не скучал пока меня нету дома?

  • канал <ШУСТРИК ЕРШОВ> это канал моей старшей сестры СВЕТЫ, я её брат. и мне тоже КАК И МОЕЙ СЕСТРЕ нравится ваш КАНАЛ И ВАШИ шиншиллы. я вас LOVE)))).