Вопрос: Как идеально бросить мяч в прыжке в баскетболе?

 

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНИКИ БРОСКА В БАСКЕТБОЛЕ!

Видео взято с канала: Yes Basketball


 

Техника Броска в Баскетболе | Smoove x Дмитрий Базелевский

Видео взято с канала: SmooveUkraine


 

ПОЧЕМУ ЗВЁЗДЫ НБА ОПУСКАЮТ МЯЧ ВНИЗ ПЕРЕД БРОСКОМ?

Видео взято с канала: Yes Basketball


 

Как идеально бросить мяч в прыжке в баскетболе

Видео взято с канала: Иван Иван


 

ВОПРОС НА ПУТИ В ПРО: КАК НАУЧИТЬСЯ БРОСАТЬ В ПРЫЖКЕ?!

Видео взято с канала: Yes Basketball


 

Трёхочковый бросок в баскетболе. Как научиться забивать?

Видео взято с канала: #ЭТОТВОЯПЛОЩАДКА


 

КУДА НУЖНО ЦЕЛИТЬСЯ, ЧТОБЫ ЗАБИВАТЬ КАЖДЫЙ БРОСОК?

Видео взято с канала: Yes Basketball


39 комментариев

  • Привет, что делать, если меня уничтожают в атаки (я защитник ) в голове я предугадываю действия, но не могу ничего сделать и ещё, что делать во время атаки? Я пытаюсь выйти в перед, но мне не дают пас (дриблинг средний,спокойно забиваю 2,а 3 очковые через раз)

  • Что делать если качаешь руки и перестаешь попадать с ближней и средней ближней дистанции и бросок становиться намного жестче? (вариант привыкнуть к силе не прокатывает ибо прогрессируешь и как только вроде начал более менее стабильно бросать опять все портится). И насколько должна быть высокой траектория мяча при броске?

  • мне 13 играю с ровестниками не интересно потому что у меня преимущество в росте рост 174 а с пацанами лет 16-18 которые увлекаются баскетболом я не могу их обойти и мне все чаще приходиться отдавать пасы и я хочу убрать эту необходимость поскольку оото забивать и с проходов тоже, какую тренировку делать?))

  • лично мое мнение из звезд нба самым чистым по всем канонам техники броском обладает пол пирс у стефа в силу его роста бросок заточен на быстроту чтобы защитник не дотянулся главное попадать и он в этом крос)

  • Привет всем! Мне 14 лет, рост 157 см, вес 44 кг,занимаюсь баскетболом пол года. Я розыгрываючий. Подскажи, на какой позиции мне следует играть и какие упражнения мне следует делать дома если не смог пойти в зал.

  • Здравствуйте, мне 14,Я 188см и 115к,играю на центравом,броски из под кольца,подборы и т.д моё!Но как только дело доходит до бросков не из под кольца то все,у меня броски со штрафной 2 или 3 из 10! А о трешках и речи не идет скажите может я просто не правильно играю,кидаю со средней дистанции и т.д

  • Здравствуйте. Мне 15 лет. Я играю в школьной команде. Каждую перемену хожу в зал тренироваться. Почти каждый день остаюсь после уроков и продолжаю тренировки. Да, имею бросок 5-10 и слабенький дриблинг. Но я не сдаюсь и продолжаю работу. В команде игроки не очень часто играют из-за не такого рвения к баскетболу. И на соревнованиях показуем плохой результат. Посоветуйте,может, какие-то упражнения для индивидуальной игры чтобы хоть как-то улучить ситуацию.

  • Здравствуйте, мой рост 176, вес 61 кг размах рук 170. Играю на позиции атакующего защитника, в основном показываю свои навыки в быстрых отрывах и пикенролах, но обладая хорошим проходом и дриблингом совершенно не умею бросать трехочковые и имею ужасный процент с двухочковой. Мне кажется вся проблема в размахе рук и маленьком росте. Как компенсировать недостатки? Сменить технику или прибавить в мышечной массе? Какую технику порекомендуете или каким мышцами стоит уделить внимание?

  • Вот мне 13 лет пробую кидать правильно но почему у меня мяч летит не далеко ну например в моем возрасте есть парни которые слегка замахиваются кидают и мяч у них летит далеко а у меня так не получается можете сказать проблему

  • Здравствуйте!Мне 11 лет,рост-142см,размах кисти 16 см.Я играю мячом размеров 5,с ним у меня и дриблинг и при броске он идеален для габаритов моих кистей.К шестёрке ни как не могу привыкнуть.Ну не получается. Она тяжёлая для меня.Из-за этого на соревнования трудно,т.к там играют 6.Как приспособиться к мячу размером 6?

  • День добрый. Мне 14 лет. Ну скоро 15. Мой рост 190 см. Вес 75 кг. Баскетболом занимаюсь 2 года. Прыжок так себе (выпрыгиваю в среднем на пол ладони над кольцом). Какая у меня должна быть позиция. Я пытаюсь строить свою игру от паса партнерам и прорыва под кольцо. Не боюсь дать 3. Пожалуйста дайте совет: есть ли с моими габаритами возможность играть на 3-1 номере.

  • Ну собственно вопрос, на 6:35 говорится что в меру отводится локоть и позже расскажет как с этим можно бороться, ну и где будет сказано или просто не вошло в видео. Хотелось бы узнать, похожая проблема у меня, про локоть забываю.

  • по росту (175) я чистый первый номер, но из-за того, что плохо вижу площадку предпочитаю играть атакующего защитника, но бросок не самый стабильный. да и более высокие защитники доставляют проблемы своими длинными руками не редко.
    как улучшить видение площадки и точность паса?

  • Что делать,для того чтобы забивать практически моментально после остановки движения?т.к на соревнованиях я часто путаюсь или же сбиваюсь и немогу сосредоточится.(В целом вопрос заключается как повысить навык броска моментально)

  • Здравствуйте. занимаюсь баскетболом (усердно )2.5 года и не могу бросать с трех-очковой, если перехожу на трешку то со средней дистанции мажу. Подскажите,как нужно тренить чтобы трех очковый бросок подтянуть и не потерять 2 очковый?

  • Здравствуйте,что делать если в единственном зале где можно постоянно заниматься, кольца 295 а потолок 4 метра(есть еще один зал, но там только 4 часа в неделю), стоит ли отрабатывать там броски? Или отрабатывать их 2 раза в неделю на стандартные кольца в хорошем зале

  • Здравствуйте, занимаюсь баскетболом 3 года. Мне 15. Рост 171см, но продолжаю расти. Вес 58кг. Позиция разыгрывающий защитник. Подскажите, на чём делать акцент на тренировках и можно ли стать профессиональным баскетболистом с ростом примерно 177см. (Это мой приблизительный рост в будущем).

  • Здравствуйте мне 12. Моя команда играет на играх мячом с размеров 28.5(6), но я тренируюсь с мячом размером 29.5(7). Можете сказать стоит ли дальше тренироваться с мячом который у меня щас есть, или стоит преобрести мяч с размаром 28.5(6).

  • Доброго времени суток я ростом 173 см розмах рук 183 см вес 66 кг я не могу увеличить прыжок для данка что мне делать в таком случии или мне просто работать над броском подскажите что делать пожалуйста

  • Я считаю что ответ на первый вопрос прозвучал некорректно потому что Каждый должен уметь забивать под кольцом, а просто давать пасы всю жизнь не лучший вариант. желательно развить свой дриблинг и обыграть соперника обманками

  • Доброго времени суток
    У меня проблема на тренях бросаю 10/10 а на соревнованиях 6/10. Как забивать в игре. Еще у меня в игре не получается дриблить (НУ ЧЕРЕЗ ОЧКО И ТД) что делать чтобы получалось
    YesBask. вы топ!!!
    Если можно больше трень на дриблинг
    Играю 7
    Какую базицию лучше принять с ростом 147 и весом 35кг всегда играл в атаке и ставили в бросковый состав

  • Привет, мне 18, и я занимаюсь баскетболом 3 год, когда пересматриваю свои игры, вижу то, что моя техника выглядит иначе, отлична от всем привычной( какая-то кривая что-ли) как мне придать ей нужный вид?

  • Здравствуйте, мне 14 лет. Рост 180 см. Вес 75 кг. На тренировках всё получается. Я усердно работаю, слушаю тренера, но когда начинаются соревнования я ничего не могу сделать. Недавно были игры и я не смог набрать ни одного очка. Что мне делать? Как с этим справиться? Помогите пожалуйста!!!

  • Привет Smoove, eсть вопрос по поводу «Hop Crossover», который ты делаешь прям в самом начале видео (ты его скомбинровал даже еще с одним «Hop Crossover» и из-за динамичного смены скорости ты и раскачал защитника). Теперь вопрос. По идеи это пробежа, так как ты отолкнулся от правой ноги, зделал хоп и преземлился опять на правую ногу, дальше идет левая нога и только потом ты выпускаешь мяч из рук (тоесть 2 шага пробежка).

    Как часто ты исползуешь его и как часто за это тебе свистели пробежку на соревнованиях?

    P.S. Делаешь очень годный контент!

  • Что делать если очень стараешься, хочешь играть в основной пятерке, и все делаешь для этого, но тренер не выпускает больше двух минут, и я уже не знаю что делать, но понимаю что играю на недостаточном уровне

  • «Если бы мне это сказали лет в десять…» (с)
    Смув, спасибо за все твои видео! Очень нравится твой контент. Играл с тобою не раз на Семь Пять и, что говорить, от этого еще приятней смотреть! Успехов и здоровья!

  • У меня такая проблема: я неплохо бросаю на тренировке и на разминке, но как только выхожу на площадку и получаю открытый бросок я егоперебрасываю хотя на тренировках скорее сильный недолёт, что делать?

  • Всем добрейшего времени суток.Мне 13 рост 175 см но играю с игроками на год старше.Вопрос как научиться грамотно продавливать соперников с ходу и при этом не нарваться на блок?Атлетизма для своего года превосходит норму, но с ребятами по старше примерно одинаково.(П.аз)

  • *Вопрос 1*:Мне 13, рост 167. Сколько мне стоит работать по вашим методам увлечения прыжка, Чтоб положить на 2.90.
    *Вопрос 2*:Играю в баскетбол 3 года.Толком никогда не тренировался. Подскажите упражнения для 1 номера на площадке.
    если прочитали спасибо, можете ответить, пожалуйста.

  • Здраствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 15 лет. Рост 169см. Вес 60 кг. Занимаюсь баскетбол 1 год. Не могу технично правильно бросать 3-х очковые. Нет стабильного попадания. Подскажите, что делать в такой ситуации?

  • Когда бросаю, кажется, как будто я выношу двумя руками. Бросаю, где-то с подбородка, но все равно чувствую, что выношу одной рукой. Меня это бестит, но я такой техникой поднял процент и уже привык так бросать. Переучиваться, если честно не хочется.

  • Привет) у меня такая проблема при броске такое чувство что это делаю двумя руками да и люди со стороны тоже так говорят,то есть получается левой рукой должен только придерживать,а у меня получается что и она как будто чуть чуть подталкивает мяч как исправить?буду благодарен)

  • Smoove, Дмитрий, сделайте, пожалуйста, продолжение этого видео. Будет очень интересно посмотреть и послушать про работу ног, бросок после ведения, синхронизацию работы ног и рук при броске. Также было бы интересно посмотреть ваш разбор техники броска известных баскетболистов НБА (допустим три худших и три лучших примера).

  • Парни проблема положением локтя,он не смотрит на кольцо,а смотрит правее получается,ну я это всё понимаю,но попросту мне не удобно так бросать,если когда открытый бросок то я могу вспомнить что нужно правильно поставить локоть,то когда я делаю проход и бросок с ведения то собственно я этого не делаю,но говорю мне удобней бросать криво,но соответственно процент на порядок ниже,как исправить на хорошую технику?

  • Доброго времени суток! На тренировках выкладываюсь, на соревнованиях чувствую себя не комфортно.Если я ошибаюсь, или что то делаю не так, тренер спалит на скамейку, а если я показываю свои финты и не могу обойти игрока, то после этого меня считают единалом. Как вы думаете баскетбол для меня игра или лучше идти в спорт, там где ты сам за себя

  • Смув, со всем уважением отношусь к тебе и твоей деятельности и хочу, чтобы твой канал становился популярнее с каждым днем. Но начни улучшать свое ораторское мастерство и словарный запас и я уверен, что цены твоему труду не будет. Еще раз повторюсь, ничего личного. В остальном все круть��

  • Извини, но я ничего полезного себе не взял) Тут по сути только то, что можно понять с небольших тренировок бросков. Хотелось бы узнать что то про переходы с дриблинга на бросок или про джампшоты, спасибо!

  • Здравствуйте, мне 14 лет, играю в баскетбол 3-й год, подскажите пожалуйста, поподаю когда как, друзья мне говорят что играю очень хорошо и бросаю тоже хорошо, но вот в кольцо бывает непопаду, гдето 7/10. Бросаю так как вы учите, все детали делаю правильно, но иногда непоподу, почему?

  • Всем привет. У меня проблема которую я не могу решить долгое время, дело в том что у меня проблемы с тем что я не могу обыграть игрока. Дриблинг у меня хороший да и финты много какие знаю но когда нужно обыграть я теряюсь иду в лево, право и что только не делаю но обыграть не получается. И дело не в игроках против которых я играю, а в том что просто я не знаю какие финты мне нужно делать и именно какие нужно выполнять, помогите пожалуйста!