Вопрос: Как вычислить диагональ прямоугольника?

 

Быстро посчитать диагональ

Видео взято с канала: Видел тут


 

Как найти диагональ прямоугольника

Видео взято с канала: Полезные советы


 

Как вычислить диагональ прямоугольника. Для начинающих сварщиков

Видео взято с канала: Сварочные Работы


 

Пробный ЕГЭ 2013 В6 диагональ прямоугольника ABCD #6

Видео взято с канала: eduvdomCOM


 

КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ДИАГОНАЛЬ!!! САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ!!!

Видео взято с канала: АНТИГЕЛИК


 

8. Как легко разметить фундамент

Видео взято с канала: Дмитрий Самостройщик нищеброд


 

Как высчитать диагональ у беседки

Видео взято с канала: Иркутская Беседка


7 комментариев

  • Где ваша обноска,где высотные отметки на колышках. Подобным образом разменяют сарай для сена а не капитальную постройку. У вас могут не сойтись диагонали на крыше. Но это будет уже потом. А сейчас надо втереть публике какой я умный и могу вообще без приборов (теодолит,нивелир,отвес) сделать точную разметку. Публика в восторге. Зачем вызывать геодезиста я все могу сам. Отрезвление придёт потом когда начнут трескаться стены и выйдет кривая крыша. Советую обратятся к специалистам.

  • Слава богу, на это видео попал. А то до этого смотрел, как мужики полдня с колышками прыгали. Так и не досмотрел, чем дело кончилось. Думал, сложное это дело. А все очень просто. Я беседку собираюсь строить. 2.5Х3.5 м. У меня диагональ вышла, грубо говоря, 4.3м. Думаю, миллиметры можно округлить. Для беседки не страшно.

  • Вы вроде в предыдущих своих роликах упоминали о лазерном уровне что этот дивайс имеется у Вас? Так к чему все эти танци с рулетками? Если вы осветили способ разметки (быстрый и точный) для других строителей самоучками то респект и уважуха а так не понятно зачем все это если есть лазерный уровень.

  • Здравствуйте, Дмитрий.
    Большая Вам благодарность за такой простой и эффективный метод, в основе которого, как я понял, лежит теорема, обратная теореме Пифагора. Однако есть вопрос: следили ли Вы при скрещивании лент рулеток за тем, чтобы ленты находились в одной горизонтальной плоскости? Если смотреть теоретически, два равных прямоугольных треугольника с общей диагональю, но находящиеся в разных плоскостях могут дать проекцию в одной горизонтальной плоскости, которая не будет в итоге прямоугольником, получится другой выпуклый четырёхугольник. Чтобы легче понять мой вопрос, представьте два равных угольника (с углами 90, 45 и 45 градусов), которые соединены по длинной стороне (гипотенузе). Находясь на поверхности стола, то есть в одной плоскости, они представляют собой квадрат, но если один из них мы поднимем за прямой угол, то на столе останется его проекция (сам угольник будет уже в другой плоскости), которая уже не будет ему равна. В результате на поверхности стола останется угольник и проекция второго приподнятого угольника, которые вместе уже не будут квадратом, получится другой выпуклый четырёхугольник.

  • Диагональ очень легко найти при помощи программы автокад даже в демо версии. Заходим в программу, выбираем прямые линии с прямым углом, там несложно разобраться. Строим прямоугольник нужных вам размеров, затем от угла к углу по диагонали проводим линию, затем нажимая на нее высветится ее длина в миллиметрах.

  • С геометрией разобрался, ещё бы с юридическими законами разобраться надо!
    Отдельно стоящая постройка, или пристройка к дому, не имеющая вход в дом, должна быть на расстоянии не менее одного метра от края соседнего участка(забора). А вы постройку прямо по краю участка стоите (((

  • привет такой вопрос постройка старая но крепкая размер 6,5х6 деогонала нету как на потолке так на сненах вопрос: )) как визуально скрыть на потолке с гипсагардоны крывость может есть красивые узоры что бы скрыть этот касяк ) стенка ушла премерно на 30-35 см