Вопрос: Почему колоновидная яблоня не выросла за лето?

 

Колоновидные яблони формировка

Видео взято с канала: Садовая видеошкола «Сияние»


 

Колоновидная яблоня. Обрезка колоновидной яблони летом. Как правильно обрезать яблоню.

Видео взято с канала: Колоновидные яблони Рината Исаева


 

Летняя формировка и обрезка колоновидной яблони.

Видео взято с канала: Любителям Винограда.


 

Колоновидная яблоня. Особенности выращивания колоновидной яблони летом.

Видео взято с канала: Колоновидные яблони Рината Исаева


 

Колоновидная яблоня. Как правильно формировать колоновидную яблоню. Разбор ошибок при формировании

Видео взято с канала: Колоновидные яблони Рината Исаева


 

Можно ли обрезать колоновидную яблоню

Видео взято с канала: Садовый центр «Зеленый Остров»


 

Как формировать и вести колонновидную яблоню с момента посадки и дальше по годам. Часть 1

Видео взято с канала: Александр Миколенко


Колоновидные яблони удобны на малых участках, поскольку позволяют получить с малой площади относительно большой урожай. Что касается ухода, то как и для всех колоновидных деревьев для такой яблони ва. Что касается этой яблони, то урожай ее быстро, ждать просто бессмыслено, так как самыми реальными сроками, когда она реально давала результат в плане цветения, был период, когда ее возраст, перевалив. Не растёт колоновидная яблоня. Как посадила, так и сидит около 80 см ростом.

В первый год дала 4 яблока, в прошлый — тоже 4, а нынче цвела — листьев не было видно, а яблок осталось не больше десятка. Посадила колоновидную яблоню 3-х летку, растет уже 6 лет, ни разу не цвела и не плодоносила, что можно сделать? Может, потому что она одна, а может надо просто удалить, ведь выросла большая уже?Колоновидная яблоня ни разу за 6 лет не цвела и не плодоносила. Что можно сделать?

Помогите определить заболевание колоновидных яблонь; У колоновидной яблони не проснулись почки после зимы. В этой статье подробно разобраны основные причины, почему не плодоносит колоновидная яблоня и что делать в этом случае. А также приведены рекомендации по устранению этого нежелательного явления: такие как. Почему на участке не растет яблоня в высоту после посадки и что делать.

Выявлено несколько факторов, которые воздействуют на рост, цветение и плодоношение яблони. Яблоня колоновидная «Болеро» (осенний сорт) Ваш товар. Яблоня колоновидная «Болеро» вырастает лишь 50см в ширину, 2м в высоту. Не дают сильных боковых побегов. В данной статье вы узнаете, почему яблоня не цветет, причины и что делать.

Особенности сортов, периодичность. Многие садоводы начинают беспокоиться, когда яблони не цветут в течение нескольких лет. Неплодоносящая яблоня. Чтобы понять, почему не плодоносит яблоня, надо подробно рассмотреть возможные причины.

Определив, какая из них оказывает влияние на плодовые деревья, следуе. Пять причин, почему не плодоносит яблоня Что делать, если яблоня не захотела плодоносить, сбросила завязи и дала скудный урожай? В чем причина и как можно помочь деревцу восстановить силы. Лишайниковые болезни яблонь: описание с фотографиями.

Среди лишайников распространены представители родов Cladonia, Hypogymnia, Parmelia, а среди мхов — Dicranum, Mnium и др. Лишайниковые заболевания встречаются повсеместно на всех.

40 комментариев

  • Здравствуйте. Видео замечательное ������позновательно для начинающих. В видео вы сказали это дерево маточник. Вы продаете саженцы? В каком регионе вы живете? Подойдут ваши саженцы для Урала?

  • Добрый день. Я совсем новичок в садоводстве. И в этом году посадила 5 колоновидных яблонь. Посмотрела это видео и услышала что надо обрезанное обработать взваром чтобы сохранилось все нормально. Вопрос:как приготовить этот взвар?

  • У меня яблони, четвёртый год, не растут не цветут и не плодоносят, Очень много боковых веток, подскажите пожалуйста, что теперь мне с ними делать? Можно ли мне все боковые ветки по осени срезать? И пойдут ли они в рост и будет ли у них в будущем плодоношение? Спасибо.

  • Здравствуйте! Я из солнечного Узбекистана г Нукус у меня вопрос. Скажите пожалуйста, у нас очень жаркий и сухой климат а зима очень поздно наступает кокой сорт яблок посаветуюте? Заранее спасибо!

  • Очень оптимистичный дядька. Бескомпромиссно и не сомневаясь строгает из 3-4 мктровых яблонь квазиколоновидки. Перерыл кучу источников до этого видео. Суть одна 90% рынка никакие не колоновидки. У колон рост до 2-2,5 м максимум. Крона 40см в диаметре. Боковые ветки 10-15 см…

  • Спасибо за рассказ о яблонях вопрос впервые купили такую колоновидную яблоню уже пять лет не растет в рост и не цветет листочки есть на ней оставить или можно убирать её если не трудно ответьте

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня семилетняя колоновидная яблоня, как у вас четырехлетняя, и не разу не плодоносила, в прошлом году только один цветочек был, и тот похерился. Почему так может быть? Сорт такой попался? А грушу колоновидную также формировать, как яблоню?

  • Добрый день Помогите советом На даче посажена малина летняя рядами междурядя 2 метра Земли как всегда не хватает Если я посажу между рядами малина яблони Чемпион как на ваш взгляд Малину на заглушит Может формеровку повыше зделать Чтоб на малине на шпалеру ветки не ложились Подскажите

  • Добрый день. Александр.!!
    Скажите пожалуй моим двум яблокам 5 лет но они в полу тени можно их пересадить сейчас.
    Сегодня 29 марта на солнечною сторону?
    Пожалуйста ответьте.

  • А если уже запущена 3 года Колона боковые ветки Толстоватые нужно их спилить и Когда Сейчас или весной посадила 7 колон а что с ними делать не знаю вот у вас начинаю учиться

  • Здравствуйте.8 лет назад. посадила две колоны яблонь.Одна плодоносит.вторая даже не цвела не разу.Что посоветуете?Может привить от плодоносящей?И второй вопрос очень плохо идут в рост.Буду благодарна за ответ

  • А мне не Повезло. Свои три колоновидки первогодки посадил и следующей весной не обрезал в один ствол, в итоге через год они превратились у меня в метёлки, на макушке не один ствол а порядка 5. Сорта колоновидок Надзейны, Президент и Валюта. Жаль, что не увидел Ваше видео раньше.

  • Спасибо большое за мастер—класс! Пересмотрела три раза. Пошла, обрезала. Сердце кровью обливалась, но обрезала все по инструкции. Совсем другое дело! Есть плодушки, хотелось бы увидеть и результат��

  • Благодарю за видео. Буду формировать. У меня всего две яблони, но они совсем не растут. Одна яблоня плодоносит уже 2 года( по 2-3 яблока ) а вторая только в прошлом году принесла 2 яблочка, но она метровой высоты. Подскажите как им помочь.

  • Здравствуйте. Купил яблоню двухлетку. Поздний сорт. Уже три года не дает урожай. Как удобрять и чем? Я её не подрезал. Она уже метра три в длинну.В какое время года можно подрезать? Спасибо.

  • Здравствуйте! Теперь я вижу что по незнанию неправильно обрезали верхушки 2-х колоновидных яблонь. Прошло уже более 10 лет, яблони выросли и разветвились, ствол в диаметре уже,наверное, более 10 см, а так ни разу и не плодоносили. Выкорчевать жалко. Может есть способ заставить яблони плодоносить в таких ситуациях?

  • Александр, приветствую! Подписался на канал. Очень познавательное видео! У меня тоже сад. Разбил на небольшом участке год назад. Приоритет колоновидные деревья. Посмотрел видео, стало понятно больше, чем знал. Можешь тоже подписаться на мой, оценишь мой ролик про колоновидную яблоню и сливу, мне будет приятно мнение профи!

  • Скажите а почему на двух летках вы вырезаете боковые веточки а 3-4летних нет…я думала что боковых не должно быть вообще…как это..вроде название колоновидная?????????

  • Подскажите, пожалуйста, посадила колоновидную 2х-летнюю яблоню, в рост из почек пошли 3 верхних ростка примерно все одинакового размера на сегодняшний день. Сейчас июнь, надо ли делать обрезку и гнать один росток или оставить до весны?

  • Александр, буду благодарен за ответ. У меня на даче растут и плодоносят колоновидные яблони разных сортов возрастом от 6 до 10 лет. И только одна из них ни разу не цвела и не плодоносила (возраст 7 лет). В чём причина?

  • у меня 4-х летка в Нижегородской области, как у вас двухлетка. Постоянно пытается от макушки дать 3-4 побега. А главное 1 созветие, которое просто исчезает не завязывая плодов. Бракованное дерево?

  • Ассалямуалейкум, Ринат брат..
    Послушал профессионала.. много чего не знаю как ухаживать за деревьями))
    Теперь знаю.Вообще с данного канала много инфы подчеркнул для себя������
    Вооружаюсь знаниями.
    С меня транзистор с позолотой ��

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила колоновидную яблоньку с закрытой корневой системой корни свились в клубок сажать так или размачивать и расправлять?

  • Здравствуйте! Очень понравилось Ваше видео, ставлю лайк. Подскажите, пожалуйста, я посадила саженец карликовой яблони, кажется двухлетка, штамб на карликовом подвое и четыре ветки с почками на концах. Перед посадкой ее не обрезала. Сейчас на концах веток распустились листочки и на одной ветке появились цветы. Что мне делать, подрезать ветки осенью? И как быть с проводником, все ветки смотрят в стороны? Напишите пожалуйста.

  • Александр, здравствуйте! Опять обращаюсь к вам за советом.На колоновидной яблонке, посаженной весной начали скручиваться листья и замедлился рост.Сорт «Созвездие».Что предпринять?

  • Здравствуйте! Прислали по почте колоновидные саженцы, у двух деревьев сломаны верхушки, получается они не будут расти вверх? Получается все боковые ветки-приросты нужно обрезать до одной почки?

  • Здравствуйте Александр. Зараннее прошу прощения за дилетанство. Вчера посадила 4 колоновидных яблоньки. Ухаживать за большими деревьями из-за инвалидности не могу. А как отличить плодушки от вегетативных побегов? Мне 70 лет, садом занимался муж, а теперь я вдова. Хочу научиться правильно ухаживать за деревьями. Доброго Вам здоровья.

  • Спасибо,наконец нашла толковое объяснение обрезки колонов,а то бегаю вокруг своих,заросли,урожая мало,а обрезать сказали нельзя.Как вовремя уидела ваш ролик,конец марта,бегу формировать.Отличное видео-от однолетки и далее,благодарю,многому научили.подписуюсь.

  • У меня на яблоне Призидент на листочках с внутренней стороны какой-то белый налет и листья какие-то корявые, да и зацвела она первый раз, хотя ей 5 лет, что можно сделать?

  • Очень интересная точка зрения по обрезке. Приму на вооружение. С удовольствием Подписался на Ваш канал, жду от Вас того же самого, у меня тоже масса интересного про колоновидные яблони. Мне будет интересен комментарий такого профи, как Вы

  • Здравствуйте. Посоветуйте что надо сделать с колоннивидной яблонькой, сильно лопнула кора между прививкой и стеблем.Яблоньку посадила в прошлом году весной.

  • Формирование колоновидной яблони это важная основа выращивания плодового дерева. Делайте это правильно. Приятного Вам просмотра.
    Подписывайтесь на мой канал.
    https://www.youtube.com/channel/UCcK2z4qrzwXYb3uopMI30DA. Не забудьте поделиться этим видео в соцсетях.

  • Подскажите, пожалуйста, а как считать возраст яблони? Если я посадила двухлетний саженец, то, на следующий год яблоне три года или один? Простите, я пытаюсь понять и научиться..))) У меня одна колонновидная яблонька дала первый урожай на третий год посадки ( двухлетним саженцем.). Цвела очень обильно, завязала очень много яблочек, но, потом сбросила, практически все. В итоге остались три яблока. Крупные, красивые и очень вкусные! Я что-то не так делала или это норма? Живу в Ярославле.

  • Колоновидная яблоня имеет свои особенности выращивания в летний период. Приятного Вам просмотра.
    Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, пишите комментарии. Мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCcK2z4qrzwXYb3uopMI30DA. Не забудьте поделиться этим видео в соцсетях.

  • Очень важную информацию Вы говорите. Мы все пытаемся достойный сад вырастить, а не удаётся. Рада, что подписана на Вас. Столько полезного узнаю! Спасибо огромнейшее!!!! А у Вас скоро шестерочка намечается! Молодцы!!! Похвально)

  • Александр подскажите пожалуйста, что делать с верхней почкой сейчас весной так как она у меня в конце августа прошлого 2019 повторно цвела не знаю зачем.И сейчас она эта почка живая,но рости как я понимаю не собирается.

  • Обрезка колоновидной яблони летом особенно необходима. Мы будем проводить зеленые операции: обрезку, прищипку или пинцировку, а также выламывание побегов. Приятного просмотра. Подписывайтесь на мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCcK2z4qrzwXYb3uopMI30DA.
    Не забудьте поделиться этим видео в соцсетях.

  • Ну, а кто все же уверен в том, что сам желает испытать готовые сорта, предложений в Сети достаточно. Можно попробовать испытать современные сорта селекции Качалкина М.В. Однако, получены и испытаны эти сорта в условиях селекционного участка с климатом, отличным от климатов Сибири. При том все сорта колонны требуют обрезки и формировки. О чем в видео ролике есть эпизод, и пояснения от автора сортов https://www.youtube.com/watch?v=Z_hkvDQdBbQ

  • И вот ещё что хотелось бы уточнить, всё о чем я рассказываю и показываю в Сети, это вовсе не для рекламы. А в качестве информации для садоводов, которые решили принять участие в этом интернет проекте «народная селекция..» Потому как помочь мы можем только сами себе. Никто не занимается селекцией колонн, для условий Сибири! Потому и испытывать нечего. А все сорта колонны создавались в других условиях климатов, не пригодны для условий Сибири. Если выращивать на карликовых подвоях… Однако, прививка даже исходного сорта родоначальника McIntosh Wijcik, выполненная высоко в центральный проводник, на зимостойкий скелетообразователь, уже несколько лет исправно плодоносит, в условиях предгорья Алтая… Про ГФ которые удалось получить нам от посева семян от сортов колонн. Надо понимать, что это не сорта, а ГФ колонны ранетки и п/к, пригодные в дальнейшей селекции сортов колонн. Если есть семена, посейте их. Потому как никто не создаст для вас и вашего климата сорта колонны. Вот о том и речь. Сейте семена, и получите сеянцы адаптированные к климату вашего участка. Как это сделать, я рассказываю и показываю на разных форумах в одноименных темах на разных ресурсах. Есть такая тема и на Новосибирском форуме http://sad54.0pk.ru/viewtopic.php?id=281&p=3

  • Ну, а список сортов колонн, которые нам удалось приобрести и испытать в климате наших участков в Предгорье Алтая, можно найти в статье http://sadisibiri.ru/kuznecov-kolonn-apple.html Часть из этих сортов колонн, и сортов доноров вкуса, перечисленных в статье, удалось использовать в «народной селекции колонн и компактов» http://sadisibiri.ru/kuznecov-kolonn-narselekc.html