Вопрос: Зачем змея вытаскивает язык?

 

Почему змеи высовывают язык?

Видео взято с канала: Аленушка


 

Язык Змеи. Змея Высовывает Язык. Змеиный Язык. Раздвоенный Язык Змеи. Видео Змеи. Футаж Змея

Видео взято с канала: Александра Лихачёва


 

Кормление змеи грызуном. Маисовый полоз Джов. Зачем змеи высовывают язык.

Видео взято с канала: Экзотариум


 

Для чего у змеи ЯЗЫК РАЗДВОЕННЫЙ? Почему она ЕГО высовывает?

Видео взято с канала: Amazing Mind


 

Зачем змеи высовывают язык

Видео взято с канала: Узнавай!


 

Я Проглотил Ядовитую Змею в Китайском Ресторане!

Видео взято с канала: Dory Story RU


 

Почему у змей раздвоен язык

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


Зачем змея высовывает язык Самым интересным и необычным органом у змеи является её язык. Его необычна форма всегда привлекала внимание, её активно обсуждали. Пользователь Natali задал вопрос в категории Дикая природа и получил на него 16 ответов. Раздвоенный язык змеи: зачем он нужен рептилии.

Для чего змеи постоянно высовывают свой язык. Может ли змея ужалить языком. Есть ли в змеином языке яд.

А еще язык используется змеями в период ухаживания. Так, самец ползает вокруг самки, высовывая свой ротовой орган. Если та не удостоила его своим вниманием, тогда он продолжает поиск своей партнерши уже в другом месте.

Прежде всего, язык змей служит им органом осязания. Высовывая язык через полукруглую вырезку на верхней челюсти, змея прикасается кончиками его к. Почему друг другу показывают язык дети это понятно они так дразнятся.

А вот зачем показывают язык змеи? Что они выражают этим жестом? Как оказалось, для змей этот процесс жизненно необходим. Зачем змеям раздвоенный язык? NatWorld 1 2014-08-02.

Комментировать. Многие люди думают, что раздвоенный язык змеи выглядит очень жутко, но мало кто задумывался о его назначении. Выступающий кончик языка появляется вследствие различных заболеваний.

К ним относятся отек гортани, аллергии, воспаления рта. Высунутый язык. Между биологами прошлых столетий долгое время велся спор о том, зачем змее раздвоенный язык. Выдвигались различные версии — например, что змея прочищает им ноздри или ловит таким образом мух. Зачем змее раздвоенный язык На первый взгляд, такая форма языка кажется неестественной и пугающей, однако, подобное строение обусловлено особыми причинами. Люди умиляются, когда кошки высовывают язык, ведь это так непривычно, забавно и необычно.

На деле, такое поведение может указывать на очень широкий ряд проблем, некоторые из которых могут буквально уг. Наблюдая за змеёй, можно увидеть, как она то и дело высовывает свой длинный язык, и покачивает им в воздухе.

9 комментариев

  • Змеи самые классные питомцы, не шумят, не пахнут, не портят мебель как собаки и кошки, а так же кушают редко. Поэтому у меня их две, планирую Ещё одну заводить. Королевского питончика.

  • если у змей были ноги в одно время, а потом отказались от них, то почему другие ящеры не отказались от ног? как например саламандр, или хамелён..они-то почему не отказались от ног..значит они были умнее, LoL..фууу, ненавижу змей..

  • Подождите, ЧАЙНОТАУН!?!? Я ХОЧУ ТУДА БЫСТРЕЕ ААААААААААААААААААААААААА!!!!У МЕНЯ ЧАЙНО МАНИЯ!!!!!! ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА

  • Раньше змей не боялся, а теперь хз. В Молдавии, в гоянском заповеднике гениальные советские учёные хотели змей разводить для различных нужд. Вот там заебись, что из-за разрухи ничего не получилось. Но змеи там какие-то странные, точно не только гадюки и ужики

  • Да бля ну ты меня обломал, я щас думал что увижу предсмертные вагонии хомечка у которого нет выхода и который будет сопротивляться своей судьбе до конца

  • У меня есть один друг вернее не друг а враг он всегда мне врёт играет на моих эмоциях и даже ворует у меня деньги. А когда ему скучно он напрашивается ко мне на всякие праздники. ПОМОГИТЕ!!!!! Как мне быть?

  • Меня даже очень надо или Короче я иду и мне дают жвачку Ну типа прятки я застал его её было а там червяки и потом пошли ко мне животные раздели это всё вот и потом мне делали операцию как тебе такое

  • Я бы не был удивлен если бы змее скормили хомячка я бы не удивился.
    Это тоже грызун как и мыши и крысы.
    Только человеку они понравились из-за своего характера и шерсти.
    Это грызун!!!!

  • Блин слава богу. Да я люблю змей и когда вырасту планирую завести. Но! Ладно крысы, их не так жалко. Но чтобы кормить хомичком надо быть полностью безчюственным ведь они такие милые пухлишы, толсьтенкие такие. Спасибо что ты уважаешь хомячков я обязательно поставлю лайк и подпишусь на канал. Удачи тебе и твоим маленьким пушисьтикам. И Горошку. ������