Вопрос: Как очистить использованный кирпич?

 

Как убрать цемент с кирпича

Видео взято с канала: Строй Сам Pro!


 

Б/У кирпич и его подводные камни [© masterkladki]

Видео взято с канала: masterkladki


 

Высолы на кирпичном и каменном фасаде: причины, устранение и защита //FORUMHOUSE

Видео взято с канала: FORUMHOUSE


 

. Простой способ удалить высолы на кирпиче

Видео взято с канала: Юрий Васильевич


 

КАК ОЧИСТИТЬ КИРПИЧ ОТ ОКАЛИНЫ БОЛГАРКИ

Видео взято с канала: VALENTIN VERNIGORA МЕТАЛЛОИЗДЕЛИЯ СВОИМИ РУКАМИ


 

КАК УБРАТЬ БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА КИРПИЧНОЙ СТЕНЕ

Видео взято с канала: СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ


 

Поиск и очистка старинного кирпича с клеймом.

Видео взято с канала: Смоленский кладоискатель


24 комментария

  • Есть б/у кирпич с двухэтажного дома, был лично на разборке. кирпич хороший, но частично разбавлен кирпичем от дымоходов (старый дом с печным отоплением), в общем одна сторона в саже. Мне нужно поднять фундамент 60см из такого вот кирпича. подпол будет неотавливаемый. пойдет ли такой кирпич?

  • Есть стена абсолютно с таким кирпичем буквально на днях также не обратили внимание а теперь ходим за голову хватаемся. Очень рад что есть такой способ довольно простой его опробуем и обязательно напишу.☝️��

  • Вчера настрочил коммент, а синюю кнопку не нажал, видимо, вот засада!))) Да, было пару раз, но обошлось без устранения), тогда на дядю работал. Потом стал внимательнее, а теперь (с Утенком) еще и спокойнее))) Спасибо!!

  • люди проведите эксперимент,я 20 лет кладу кирпич,и показываю хозяевам открыв случайно намокший поддон с кирпичем который он привез,достаю от туда кирпич а он уже с высолами,я его еще даже не ложил,и все равно виноват раствор,какие вы наивные,конечно производителю проще на каменщиков все свалить,нормальные производители четко вам говарят при какой тем-уре должно вестись строительство,а если уже скоро снег выпадет и сырость ужасная то хоть какой кирпич ну именно обли-ый даст высолы,из опыта скажу если погода норм то хоть что в раствор добовляйте высолов не будет,чуть сырость все, высолы появляются на глазах,забыл накрыть поддон и на улице сыро с прохладой то и там высолы,все зависит рт длительности высыхания кирпича,например летом хоть водой его поливай,но он быстро просыхает и нет высолов,есть еще секреты но устал писать на моем канале есть пару видео

  • Здравствуйте,расскажу своё мнение,как каменщик с опытом,главное выбрать хороший кирпич ( не обязательно дорогой)который уже проверенный.Мы с заказчиком,ради интереса,оставляли кладку из «поверенного» под проливным дождём не накрытой,на следующий день клали мокрый кирпич и не каких высолов нет и не будет.А по поводу пропитки у наших коллег был печальный опыт,они покрыли ей кладку,а высолы вылезли под ней, и теперь посчитайте на сколько денег попал заказчик.p.s. Выбирайте правильный кирпич и будет вам счастье.

  • Всем привет….почемуто не кто не использует лакмусовую бумажку,не до обработки не после, мы перед обработкой делаем анализ проблемы, если щелочная реакция то кислотосодиржащие смывки по принцепу с меньшой дозы до максимальной если понадобится, кислота обжигает поверхность стены но не заходит в глубину материала,поэтому для начала нужно все хорошенько смачить водицей,потом пропитать или щелочным или кислотным составом пока поверхность сырая не давая просохнуть, уксус плохо пахнет рекомендую щавеливую кислоту или лимонную,щелочный раствор каустическая сода или пищевая,только нежно после как разбавели чтоб отстоялось минут 20 там может быть осадок и жидкость делить на дозы, с фасада грязь попадет в раствор и разводы по стене, главное не дать высохнуть,а то потом не отмыть если гидрофоб усилит загрезнение….. после окончательной обработки чистыми сухими тряпками снимаем излишки влаги….всем удачи

  • Хотел удалить высолы, купил очиститель фасадов, ТИПРОМ ПЛЮС, концентрат, обработал чистую сухую стену с высолами, при температуре + 20 и знаете что? А НИЧЕГО, результат вообще нулевой! Крутой бизнес, продавать пустышку по 200 р за литр.

  • Причина высолов – гидроокись кальция, образующаяся в процессе гидратации цемента.
    Противоморозные добавки и ускорители – это одно и то-же по химическому составу.
    Противоморозки с разноименным ионом (формиат натрия, нитрит натрия, хлорид натрия и т.д.) потенциал высолообразования увеличивают. С одноименным ионом (нитрат кальция, хлорид кальция, формиат кальция и т.д.) нет.
    Высолообразование бывает первичное и вторичное. Первичное обусловлено миграцией влаги, привнесенной в состав системы в момент строительства. Бороться можно уменьшением количества воды затворения (в разные способы) и предохранением кладки от увлажнения осадками в момент проведения работ.
    Вторичное высолообразование обуславливается увлажнением кладки осадками уже на стадии эксплуатации. В этом случае эффективными являются кремнийорганические гидрофобизаторы, описанные в видео. Отдавать предпочтение следует тем, которые на калиевом основании.

  • дом из керамического блока 2нф с облицовкой из вентилируемого фасада, имеются множественные высолы, вплоть до крошащиегося верхнего слоя. (дом простоял только 1 зиму)
    Есть 2 вопроса:
    1. Если снаружи дома закрыли плоскость утеплителем и вентфасадом не будет ли под утеплителем потихоньку разрушатся кладка?
    2. внутри дома перед штукатуркой как правильно удалить выссолы, что бы потом сохранилась адгезия штукатурки? насколько понимаю гидрофоб сильно снижает это свойство. чем лучше в данном случае штукатурить (ротбант или цпс)? и стоитли добавлять противосолевую добавку в штукатурку?

  • Высолы из раствора, а точнее из цемента. Твердение цемента – это его взаимодействие (гидратация) с водой. Продукты твердения (гидратации) цемента, в том числе известь, хотя и трудно, но всё-таки растворимые в воде соединения. Вода, не связавшаяся цементом, высыхает – продвигается по порам, капиллярам кирпича и раствора на поверхность кладки, испаряется, а продукты гидратации остаются на поверхности кладки, образуя высолы. К высолообразованию наиболее склонны стены из керамического (красного) кирпича в силу его наиболее развитой капиллярно-пористой структуры. Количество высолов зависит от количества воды в кладке при её возведении. Если воды в кладке немного, высолов может не быть вовсе, или они образуют небольшие каёмки на рёбрах, углах кирпича. Если воды в кладке оказалось много (использовался мокрый кирпич, шли дожди, насыщая кладку водой, особенно кладку из пустотелого кирпича (с отверстиями), высолы могут образовывать сплошную белую «шубу»). Поэтому при ведении кладки нужно не допускать её преувлажнения – не допускать переувлажнения кирпича, закрывая поддоны с кирпичом полиэтиленом, рубероидом, а также закрывать кладку сверху в процессе её возведения этими же материалами. Воды с дождями, которые мочат кладку с её боковой поверхности обычно недостаточно, чтобы вызвать серьезное высолообразование.
    Если у вас произошло высолообразование на кладке, нужно подождать, чтобы стены высохли – год, два, три – все зависит от толщины стен, погодных условий и только потом провести их очистку, в том числе указанным в ролике способом. Правда, за это время существенная часть высолов (а может быть и вся) выветрится, смоется природными факторами. Гидрофобизирование стен – бесполезная трата денег.

  • Господа, Я не ПГСник, Я ТГВшник, но позвольте свои пять копеек вставить. Данная проблема появилась лет как 10-15 примерно (из моих личных наблюдений). Дома построенные ранее, из обычного, советского кирпича, на обычном пескоцементном растворе такой проблемой не страдают. Так же данная проблема не наблюдается при кладке силикатного кирпича и кладке керамзитобетонных блоков, да и при монолитном строительстве тоже, как-то не замечал. Хотя весь ролик доказывают, что проблема в растворе, нет уважаемые проблема в кирпиче. Один заказчик отбабахал себе офигенный особняк из такого кирпича после восьмого марта дом покрылся белой шубой так называемых «высолов». Пригласили  специалистов, те сразу признали, что проблема в кирпиче. Сейчас куча кустарного оборудования на котором изготавливают стройматериал чуть ли не на коленке, без соблюдения технологий и не проводя ни каких испытаний, лишь бы продать, а люди в погоне за экономией покупают эту дрянь. Другие, смекнув, тоже на человеческой жадности наживаются «изобретают» всякую фигню, называют ее крутым словом и продают. А Вам ее надо купить, нанять рабочих, запалить им деньги, потратить свое время что бы все проконтролировать  (это же не краска), ну в общем помните » А КОРОЛЬ  то голый».Скупой платит дважды. Покупайте качественный материал, нанимайте грамотных специалистов и будет Вам счастье.Всех Вам благ.

  • Нужно понять что если люди называют это высолы, асоциируюя это с солью из за белого цвета, совсем не значит что соль имеет здесь отношение. Я например живу в Киргизии. Здесь тепло и сухо. Дожди редко. Но всеже такое всречается часто. И главно у одних есть у других нет.

    Вообще раельная причина это грибок. Ну или скажием такими словами вид плесени. Если понаблюдать то это растет. И это не потому что больше вымывается при дождях. Даже в контролируемой среде.

    Текущие решения работают потому что ксилота убивает грибок и защита от воды тоже подрывает его жизнь. Так что можно использовать все что вы сказали. Но то что это решает проблему это скорей совпадение чем решение самой проблемы.

    Часто проблему на легко впитывающих поверхностях можно решить обработкой фунгицидом.

    Данная проблема очень стара, и она еще описана в библии. Евреем Бог запретил жить в домах зараженными этим грибком. Есть специально описаная процедура что делать если это появилось.

    Шанс что этот грибок будет в кирпиче мал, так как он обожжен. А вот раствор может это переносить. Особенно если песок берется из рек на определенной глубине. Мы знаем что песок это природный фильтр. А фильрует не сам песок а микроорганизмы которые в нем живут. Так что добавление фунгицида в сам раствор, тоже может предупредить проблему. Или же нужно прокаливать песок. Но это сложный процесс.

  • Я нынче одну стену ремонтировал 9 метров, сгнило два венца. От земли 30см где-то, дальше принял решение были старые шлакоблоки и пескоблоки, выложил из них получается цоколь 40см шириной и 25 высотой и все на сетку. Сделал от сетки выпуски проволоки и на неё закрепил снаружи сетку и оштукатурил слоем 5 см. Потом положил шпалы ряд. Блоки почти кончились, осталось 3 стены, есть б/у кирпич очень прочный с печей думаю пустить его на цоколь. Как думаете правильно ли я вообще думаю? �� Да и сразу же сделал отмостку в этом месте

  • Знаешь есть У меня тоже такая небольшая маленькая история из Германии недавно продал дом но был у меня сосед оба дома Мы строили на склоне горы в самом низу и канализация со всего района Это примерно 500-600 домов протекала как раз между нами и соседями чуть выше когда он начал копать котлован под подвал я ему сразу сказал Смотри осторожно земля в канализационном канале Насыпная она может обвалиться и к тебе всё в твою яму пойдет на что он сказал Да ладно и так сойдет после того как котлован был выкопан прошло 2 дня Ну и конечно канализация конечно обвалилась и вся канализация 500-600 домов была у него в котловане ну он тут же мне позвонил, позвал Dima что делать? Ну канализацию востанавливать должны были работники от города ему всё обратно сделали ( Он хотел сэкономить на подкрепление этого отвеса 12000 евро В итоге отдал государству за дополнительные ихние работы 39000 евро) всё это дело длилось где-то недели полторы и всё это время у него в котловане стоял бассейн в полтора метра глубины когда всё было закончено я ему сразу сказал ты должен землю еще больше снять завести свежего груна около 30 см должен снять иначе у тебя потом будет вонять в доме лет через 10 начнёт он мне не поверил сказал что это слишком дорого. полностью бетонный белая ванна теперь прошло 16 лет и летом когда проходят дожди а потом стоит жара вокруг его дома ходить невозможно из 3м глубины которые были засыпаны землей хороший сейчас уже начинают процеживаться лёгкий запашок Ну естественно и в доме потихонечку появляется и теперь обратно он спрашивает что ему делать�������������� Скупой платит дважды Хотя его жалко

  • я живу в Новомосковске есть два случая первый это прям сейчас продают кирпич с тубдиспансера….а второй огнеупорный с радиацией с мартеновских печей….бойтесь как огня. амиак покажется детской песней

  • Доброй время суток. Есть возможность купить б/у шамотный кирпич по 9 $ за 1 тонну (55% хорошо го кирпича, 35% битого и 5% пыли ) И таки же б/у шамотный кирпич уже сортированы 35 $ за тонну. Новый кирпич красный полнотелый М-125 стоить 105 $ тонну. Шамотный кирпич с производства цемента из клинкоровской печи. Можно ли из него строить дом?

  • я живу на первом этаже в хрущевке, хоть и ремонт, но запашок то есть… мне посоветовали с подвала автомобильной мастикой покрыть площадь квартиры потому что бетон со влагой впитывает все гнилье с подвала и так все изолируется думаю в ролике с аммиаком надо примерно как то так же гидроизолировать ну мож предварительно накидать на сетку свежей штукатурки, чтобы мастика хорошо приклеилась….

  • Вопрос по использованию б/у стройматериалов. Битый сухой б/у кирпичь (в наличии очень много) пойдет на фундамент под внутреннюю стену и при соблюдении каких условий? Был тонкий перестенок без фундамента на глиняном полу с маленькой печкой и дверным проемом. Хотим поставить полноценную стену (ремонт старого саманного дома).Так же, можно ли использовать в строительстве (вернее сказать в бюджетном ремонте) куски б/у бетона? Зарание спасибо, если дадите совет или ссылку по данной теме!

  • Скажите мне пожалуйста можно старый силиконовый кирпичь сделать дорожки в саду своими руками Customer ServiceTrade AssuranceAbout Alibaba Group
    Alibaba.com
    Get Quotations
    You have successfully unsubscribed from the email.
    Please allow up to 48 hours for this change to take effect.
    If you want to manage your email subscription settings,
    you can:
    Set your subscription mail
    Comments or suggestions? Tell Alibaba.com

  • я знаю одного мудака он всю баню сделал из шпал, я ему говорю ты же задохнёшся, а ему пофиг, короче простояла она у него год, потом он её обил рабицой и заштукатурил раствором с жидким стеклом, затянул всё фольгой…и знаете заходил я в натопленую баню ни намёка на запах креазота,……но как то мыться я там не хочу

  • тут дело даже не в цене, главное качество, зашёл в магазин м -175 цена 8 рублей и весь бля в трещинах, и в городе разбирают сталинские дома, кирпич аккуратный, крепкий,цена 5 руб, ну что бы не взять,хоть печь ложи,сейчас же стараются везде экономить,…главное не взять из химкомбинатов и туалетов

  • еще бу кирпич, особенно первые ряды, цоколь старых зданий, складов очень сильно мышами воняет, кстати очень стойкий запах.
    Себе на цоколь за зиму натоскал до революционного полнотелого кирпича с исторического обьекта )))

  • А ещё б/у кирпич очень хорош для цоколя, в нашем регионе многие так делают! Сам себе цоколь из такого сложил, в бывшем совхозе мех ток разбирали! Кстати углы заводил пользуясь твоим видео, за это выражаю благодарность!