Вопрос: Как побороть зависимость от сильнодействующих обезболивающих?

 

EDC аптечка: обезболивающие препараты.

Видео взято с канала: DrAleks88


 

Обезболивающие средства. Краткая характеристика.

Видео взято с канала: Angry Lekar


 

Блокатор боли — как это работает

Видео взято с канала: Что от нас скрывают врачи — взгляд пациента


 

Мощнейшее обезболивающее без зависимости. Лечение боли. М.Тетюшкин mednauka.net

Видео взято с канала: mednauka.net


 

ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ: польза и вред анальгетиков | Наркотический эффект и зависимость от обезболивающих

Видео взято с канала: Клиника Василия Шурова ПЕРВЫЙ ШАГ


 

Как Избавиться от Зависимости (3 Эффективных Шага)

Видео взято с канала: Таблетка Саморазвития


 

Наркотики: как избавиться от зависимости? — kurzgesagt на русском

Видео взято с канала: DW на русском


42 комментария

  • А ещё я слышала, что когда человек пытается навредить себе, его отправляют в «комнату уединения» в психбольнице. Я считаю, это тоже не правильно, т.к человека изолируют от общества. Если ему придёт на помощь кто — то, сможет его выслушать, поддержать, обнять и успокоить, пострадавшему станет намного легче.

  • Я принимал синтетический опиум и курил траву по 3-бывало 5 раз в день, попал в армию ломки не ощутил, когда многие не могли спрыгнуть от мучительных ломок, да и потому что нравилось это состояние. В скором это дело мне разонравилась, не знаю почему но я уже не хотел. После армии ещё пару раз употребил и с каждым разом я понимал что это мне не нравиться, это не моё и я завязал. Прошло как ребячество. Я этому рад, армия спасла меня от наркомании. Остальные мои знакомые, до сего дня употребляют или опиум бросили а травку нет. А я ещё в армию не хотел, хотя армия лучшие полтора года моей жизни. Армия ломает )) но и делает сильнее, начинаешь иначе смотреть на вещи да и на жизнь в целом. Кому ещё предстоит пройти эту школу желательно не упустите этот момент. Хотя не все будут чувствовать себя там хорошо, как у меня это прошло, у меня характер такой мне с людьми легко и они ко мне тянуться

  • Мда, просто отлично рассказывать о наркоманах как о «бедных овцах» не же ли как о зависимых существах. То есть автор вместо того, что бы рассказать о секреции дофамина и почему наркоманы употребляют данные вещества решил сказать что наркоманы — это просто хиканы и приравнял любую зависимость (которая так же вырабатывает дофамин, но в меньшем кол-ве) к зависимости от наркотиков. Автор не хочет рассказать: а в чем впринципе суть опасности синтетических наркотиков. Не социальной обстановки наркоманов? Просто видео рассчитанное на «имбецилов».

  • Полезная информация! Спасибо! Испытываю хронические боли опорно-двигательного аппарата, когда совсем не в терпёж….пью Кеторол….в последнее время его действие на меня снижается вдвое!
    По вашей информации получается что более менее приемлемый это ибупрофен, но к сожалению для меня он как мёртвому припарка, даже не снимает головную боль, мигрень!

  • По поводу зубной боли вы абсолютно правы. Она как правило возникает, когда зубу уже конкретно требуется помощь и не всегда его удаётся спасти. Если боль на сладкое — кариес, горячее и холодное особенно в ночное время — пульпит и такая боль не пройдёт сама никогда. Он будет болеть очень долго пока не вылечишь. Нет лекарства от кариеса и тем более пульпита, они сами не проходят и таблетка может лишь временно дать облегчение. А когда нерв уже сгнил, в каналах инфекция, возникает воспаление за верхушкой корня(за зубом в кости), оно растёт, возникает отёк, так как продуктам жизнедеятельности бактерий некуда выходить, иногда они выходят через свищи и возникает временное облегчение, но основное воспаление не уходит. Лечение таких зубов крайне дорогостоящее и поэтому важно обращаться при первых болевых ощущениях и не затягивать.
    И в особо запущенных случаях возникает сепсис. А люди пьют таблетки, не идут к доктору, им то легче то хуже и в итоге всё заканчивается далеко не радужно.
    Обезболивающие не должны быть основным лекарством. А порой люди на них сидят годами, основное заболевание прогрессирует, качество жизни снижается до предела. Поэтому обезболивающими надо грамотно уметь пользоваться, а это умеют далеко не все. Ведь верно сказано в начале видео, что боль — это естественный механизм заложенным самой природой в нас и это не просто так, это не помеха, от которой нужно избавляться. Это сигнал. Будьте благоразумны и не жрите вы пачками эти таблетки. Они не для того создавались.

  • Это одна из сторон правды, но невся,как говорится у каждого она своя, а зависимость есть и это факт неоспоримый, тем боллее сейчас, когда химоза прёт соли-моли,а натур-продукт искореняется, т.к.срок жизни при его употреблении в десятки раз выше чем от химозы.

  • Если наркотики до сих пор не запретили — значит это кому-то выгодно. Наркобароны и распространители — богатейшие люди, но если бы еще более богатейшим и влиятельнейшим стало выгодно убрать их из обращения — се ля ви…

  • Мне кажется основная мысль этого видео это отношение общества к наркозависимым,на постсоветском пространстве их считают за зверей большинство и не кто не хочет признать это за болезнь,так сказать психологическое расстройство,ведь в большинстве случаем первые приёмы веществ приходятся на несовершеннолетних,там где ещё понимание всего происходящего ещё не сформировалось и в дальнейшем мы имеем наркоманов начиная от легких заканчивая тяжелыми наркотиками!
    Нужно в первую очередь легализовать траву и создать центры и институт по борьбе и снижению вреда если это не сделать то горе беда любой нации и стране примеров масса, возьмите ту же Португалию, Швейцарию там в этих странах другая стратегия и подход к этому делу об этом говорит статистика и факты кому интересно либо знакома лично эта тема то поймёт о чем я тут пишу!
    Всем здоровья и сил на борьбу с самим собой кто пострадал от наркозависимости и их ним близким.

  • Войны против наркотиков нет,само правительство заниматься этим.ааа то что вы говорите что наркомания это от одиночества бред такой я давно не слышал на самом дели дело здесь что в момент приёма вырабатывается в мозге дефоми гармон счастья он то и заставляет зависимого вернуться в это состояния ещё раз но уже ни получается как впервые так как лимит на определеное количество времени исчерпан,появляеться толерантность организма с веществом и после каждого раза она возростает и всё меньше человек испытывает то самое чувство,бег по кругу,колесо Сансары.

  • Мой муж под предлогом что голова болит пил Доломин 10 и больше в день в течении 20 лет.. Теперь инфаркт — сосуды все испорчены.
    Никотин Абузус. Могут обезболивающие стать причиной этого? Спасибо, очень интересно Вас слушать. Привет из Баварии.

  • Наркотики дают такие ощущения, что после них все кажется скучным. Радость от общения, еды, выпивки, секса все это как легкий ветерок по сравнению с ураганом, который дают опиаты. Наркотики должны быть табу. Никакого первого раза.

  • Сходу лайк за ребрендинг))
    Привет Док, рад снова видеть (думал, что ты забросил).
    Слушай я никогда бы не подумал, что все препараты такие древние (у нас же прогресс там все дела), а на деле пользуемся, с позволения сказать, дерьмом мамонта… И еще и адски токсичным….Буду осторожней, твоими стараниями.
    В общем я хотел поблагодарить, что продолжаешь. В наше время, если спецы не будут просвещать людей, то никто не будет. Спасибо

  • Все так, но здесь не учтен один очень важный нюанс: если семья является источником стресса, то вернуться к «нормальной» жизни нет возможности и тогда для того, чтобы излечиться от зависимости, всем членам семьи необходимо меняться, искать новые ценности и цели.

  • Бред. Ролик для тех, кто не столкнулся с зависимостью. Якобы общение это помощь при наркомании. Когда у человека зависимость то он ни общаться, ни развлекаться не хочет хоть с самыми любимыми людьми. Хоть потащи его в супер путешествие — он присутствует с тобой физически, а мыслями только о дозе, ходит за тобой как зомби с поникшим и безразличным лицом. У наркомана исчезает интерес к жизни. Возможно общение и веселье помогает на самых ранних стадиях, но ни как когда человек серьезно подсел

  • Ну не знаю, мне проще резко и сразу. Поломаюсь неделю-две, потом даже желания сорваться не будет, так как жалко всё прервать сразу, когда столько времени к этому шёл. Также есть ещё один способ у меня. Мне вот было тяжело отказаться от вредных продуктов. Сорвался c диет несколько раз. Потом плюнул я, взял и просто несколько недель отожрался этими «любимыми» продуктами так, что сейчас и видеть их в глаза не хочу, так как ощущения от них у меня были уже плохие. Вот так и избавился от пищевой зависимости. И сейчас легко держу строгие диеты.

  • А при эпилепсии не противопоказан будет? А то мне все, что хорошо для одних органов противопоказано при эпилепсии.. А то, что назначают для лечения эпилепсии плохо влияет на др. органы. Такой вот замкнутый круг.

  • Заранее прошу прощения, так как далёк от медицины, но звучит как фейк. «В 100 раз сильнее морфина» — получается человек совсем перестанет чувствовать боль.
    PS Всегда думал, что физическая зависимость сильнее, чем психическая, ибо когда наркотитки встраиваются в системы огранизма никакое лечение уже невозможно. Или я не прав?

  • У людей зависимых от природы пониженный уровень эндорфинов и употребив вещество меняющее сознание (алкоголь,наркотики) он чувствует себя «нормально»
    КАК СКАЗАНО В КНИГЕ АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ ПОМОЩЬ ЗАВИСИМОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ОКАЗАНА ДРУГИМ ЗАВИСИМЫМ, как Боб, основатель аа сказал именно общение о проблемах самих зависимых помогает им, на этом и основаны ГОРОДСКИЕ ГРУППЫ где собираются зависимые

    КАК ЗАВИСИМЫЙ ХОТЕЛ БЫ ПОСОВЕТОВАТЬ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ ПРОГРАММУ 12 ШАГОВ

    Сами мы в большинстве случаев не сможем отказаться от алкоголя, хотя нам кажется, что в своей жизни у нас были периоды трезвости, будь то год или даже месяц, и зависимый думает что может контролировать, но мы всё равно начинаем пить или употреблять нар.

  • Подтверждаю! пытаясь бороться со своими зависимостями ты сражаешься с самим собой..
    А развивая себя зависимости сами отваливаются как сухие листья..
    Не борись со своими недостатками, а развивай свои достоинства! проверено)

  • Полный пизджь
    Я бросил пить курить и слушать музыку, потом прервал отношения с массой «приятелей». Целый месяц был один. Отказался от провождения значительного времени со старыми друзьями.
    Старые друзья медленно меняются, а все эти «кенты и прочие…» растворились..
    Чувствую себя очень комфортно, и чертовски доволен себой��
    И рад что друзья трезвеют
    Если честно то оочень сильно рад что они меняются ��

  • Вчера удалили зуб. Что они там наделали!!!??? Болит сильно. Мне и раньше удаляли зубы, такой боли после удаления никогда небыло! Выписали кетанов. Болит так, что щас пью кетанов через 6 часов!!!! Уже штук 5 таблеток выпил. Думал пройдёт, ни-чер-та!
    Завтра прямо с утра пойду к зубному врачу, пусть смотрят сволочи!!!!

  • Когда впервые задумался о том, как поднять тестостерон, вышел твой перевод видео на эту тему. Сейчас ближе к ночи сорвал диету слопав пару конфет, и вышел перевод видео о зависимости. Твой канал магический.

  • Василий Александрович, спасибо!
    У меня был неприятный опыт длительного употребления энергетиков и это в какой-то момент субъективно стало ощущаться как наркомания.

    Было бы интересно узнать больше информации о механизме действия и негативных последствиях употребления энергетических напитков.

  • Доктор, Вы всё правильно и понятно рассказали, спасибо Вам за такого рода видеоролики, но Вы забыли дать рекомендацию, что НПВС, нужно применять с антацидными (обволакивающими) препаратами, чтобы предотвратить риск развития язвы желудка и ДПК.

  • Кстати, очень важный выпуск. Мало кто закидывался метадоном или морфием, а вот обезболивающие пили все и важно знать как ими управляться. Такие выпуски надо по федеральным каналам показывать после новостных передач.

  • Если сильный болевой синдром во время менструации то пропить 2-3дня обезбоюющие в этом ничего плохого особо нет? Или же это в дальнейшем сильно скажется на здоровье? Подскажите пожалуйста
    (Сильная боль каждый месяц. Патологий нет.)

  • Какой красивый и умный мужчина! Да ко всему прочему ещё и такой добрый, и настолько человеколюбивый, что всем людям безвозмездно помогает своими супер-профессиональными консультациями и лекциями!… Редкое (причём, крайне редкое!) сочетание всех добродетельных качеств в человеке!
    Аж добрые завидки берут к его счастливой жене и друзьям!..)))

  • Вобщем кажется человек на,,скорую руку,, сделан)) понапихали анализаторов в мозг и,,привет,, Нет чтоб какой нибуть специфическую иммунную систему на это место. Регенерацию там… У акулу значит зубы отрастают, а у человека просто болят…
    Это несправедливо!

  • Не забывайте про менталитет, в России те кто употребляет тяжелые наркотики, изначально асоциальные «люди» и приходят они к этому в большинстве случаев осознанно, будучи такими эти люди не подлежат полному выздоровлению, если вы слышали что нибудь про естественный отбор и слабое звено то поймете. Изучите этот вопрос досконально и только тогда рассказывайте людям как это «просто» и «легко».

  • Вам не кажется (люди, которые работают над этим каналом), что русские фразы лишние на слайдах — оригинальное видео и так перегружено картинками и текстом, а вы еще поверх всего этого русский текст добавляете. У вас отличное аудиосопровождение — его было бы достаточно, имхо.

  • ДОКТОР У МЕНЯ ПОДАГРИЧЕСКИЙ АРТРИТ.КОКСАРТРОЗ 2-3степени,ПОСТОЯННО ПЬЮ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ.НАТИРАЮСЬ КРЕМАМИ.МНЕ ХОТЬ МАЛЕНЬКО СНИЗИТЬ БОЛЬ И ДВИГАТ ЬСЯ.УПРАВЛЯТСЯ С ДОМАШНИМИ ДЕЛАМИ.НАЗНАЧАЛИ АРТРУ.ТЕРАФЛЕКС.АЛЛУПОПОРИНОЛ

  • На каком аспекте вы хотите сосредоточиться прежде всего? Напишите в комментариях, чтобы еще больше придать себе мотивации!

    2:37 Глубокая человеческая связь.

    3:34 Работа со смыслом.

    4:31 Работа над собой.

  • Очень полезно было про метамизол натрия, после видео сразу выкинул анальгин, пошёл в аптеку и купил ибупрофен с парацетамолом и кстати парацетамол в итоге мне показался лучше как анальгетик, а ибупрофен больше понравился, как жаропонижающее, пользуюсь обоими лекарствами

  • Какой бред… порно, алкоголь, наркотики… кто эти дауны что ставят лайки? И какой даун это отснял в США? Если там анонимные наркоманы, алкоголики на гос уровне утверждены, как единственный способ лечения этих болезней

  • Не думал что на этом канале будет тема и для меня, систематические головные боли сежу на метамизола натрия,лет 10 не принимаю никаких наркотиков даже этанол иза этой мигрени.Наркоманы сами выбрали этот путь, хотелось бы больше тем про общую медицинскую патологию.

  • Что плохого в порно и в онанизме? Вижу только плюсы. Например: 1. Нет необходимости бегать за бабами 2. Не подхватишь ничего. 3. Не попадешь на алименты. 4. Тратишь энергию и время на саморазвитие. 5. У тебя больше денег и свободного времени. 6. Нервы и здоровье в порядке и еще очень много других ништяков. Порно и мужской онанизм причиняет вред только женщинам, т.к. им становится сложнее найти оленя. Сам я не пью, не курю, здоровый, молодой, хорошо выгляжу, занимаюсь спортом, саморазвитием, путешествую, хорошо зарабатываю и у меня в целом есть все необходимое для жизни. Сексуальное напряжение снимаю онанизмом за 5 минут бесплатно, вместо долгих, затратных и унизительных поисках самки. От секса не отказываюсь, только когда женщина сама проявляет инициативу. Иногда кажется, что NoFap движухи замутили женщины для своих же интересов)))

  • Блин такие отличные ролики и так мало! Делайте побольше таких роликов. Единственное, было бы неплохо если в одной части ролика была информация про ненужное и бесполезное, а во второй части ролика хорошее, более эффективное и возможно недорогое.

  • Спасибо Вам доктор Шуров!!все,четко,ясно!!вашей жене спасибо огромное,читаю выдержки из книги которую она мне посоветовала,т.к. книгу саму еще в элек.варианте не нашла,просто не когда!!!но все правильно и не нужно стесняться,что «ты не такой(ая)!нужно проблему признать для себя!!!!

  • Почитайте пожалуйста Возвращение Кая про химическую зависимость прежде чем выкладывать подобное. Если бы изобилие развлечения помогало в лечении наркомании, то не было бы 12 шаговой программы, ребцетров и т
    д )))

  • Это всё такое…Я был сильно зависим от алкоголя и сигарет, знаете кто мне помог?…
    Вера в Господа и Спасителя Иисуса Христа!) Что я только не перепробовал, короче, настоящую свободу может дать только Бог, потому что наркомания или алкоголизм это духовная проблема. Тупо бороться физическими методами это как пить обезболивающее при зубной боли и не леча сам зуб при этом. Так что слава Господу ����

  • Пропишу кое что от себя
    У кого зуб болит но вам впадлу идти к стоматологу и вы решили хавать Найз..
    Базар зиро, боль снимает на долго
    Но… Пизда органам, частые боли и тп, крч руки в ноги (зубы тоже захватили) и к врачу
    Найз зло поверьте, там написано по рецепту но всем похуй…
    Не похуй должно быть вам ибо органы на принтере не печатают
    И да ещё, чистите зубы или зубная фея отпиздит вас
    Так что, обезболивающее не вар, особенно Найз
    Сразу идите к врачу и не ебите мозг себе и врачам ибо вот вам больно, сами запустили же!
    Я вам как человек 20летний долбаеб который хавал 25% фармации от ПА зубной боли Тревогах и т.п хуйни в жизни

    И ещё не по теме
    Школьники не жрите транквилизаторы и ваш кодеин сироп, этот хайп вас привидет к пиздецу в голове и в жизни
    Купите себе бля М&Мs, сожрите его 5кг и будет вам кайф
    Живите норм жизнью
    Не болейте