Вопрос: Можно древесной золой посыпать листья клубники?

 

Лучшее удобрение ✔️ Как Использовать Золу В Саду �� Советы от Garden zoo интернет магазин

Видео взято с канала: Garden Zoo


 

Древесная зола, как ее использовать?? Растворы, настои готовим по правилам!!

Видео взято с канала: village life


 

Зола. Особенности применение золы

Видео взято с канала: Greener о садовых растениях


 

Как правильно использовать золу в качестве удобрения

Видео взято с канала: How To What


 

Подкормка клубники древесной золой во время цветения весной

Видео взято с канала: Радости частного дома


 

Подкормка клубники ЗОЛОЙ. Зола VS Клубника.

Видео взято с канала: Belklubnika


 

ЗОЛА ОТЛИЧНОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ КЛУБНИКИ (ЗЕМЛЯНИКИ) И ДРУГИХ САДОВО-ОГОРОДНЫХ КУЛЬТУР

Видео взято с канала: Земляничное ассорти


Древесной золой посыпают клубнику при первых тогда перегной сыграет еще и роль мульчи и сбережет листья клубники от холода в Из древесной золы можно приготовить жидкий раствор. Золой можно посыпать при посадке и сами клубни картофеля С помощью древесной золы можно защитить деревья и кустарники от болезней и вредителей, Подкормка клубники золой. Удобрение из древесной золы можно считать одним из самых популярных в арсенале садоводов.

Ведь в ней так много полезных и необходимых для клубники микроэлементов: фосфор, калий, марганец и другие. Золу можно вносить практически под любое растение, ведь древесная зола это прежде всего калий и фосфор, то есть природное, естественное калийно-фосфорное удобрение. Посыпать золой цветущую клубнику Зола представляет собой универсальный вид подкормок.

Она используется в качестве удобрения для разнообразных культур. Подкормка золой клубники должна проходить в определенный период развития растения и в соответствии с нормами. Полезные свойства древесной золы. Зольные подкормки имеют ряд.

Древесная зола как удобрение используется для подкормки клубники, огурцов, томатов и других растений. Из древесной золы делают настой или сухие удобрени. Обрезать или не обрезать листья клубники Листья необходимо обрезать секатором как можно ближе к земле, хотя бы одну подкормку органическими удобрениями с добавлением древесной золы.

Осенняя подкормка клубники после обрезки листьев и пересадки. Обработка кустов минеральными удобрениями, золой, куриным помётом перед зимой. Подкормка клубники осенью древесной золой Подкормка золой клубники: советы опытных огородников Зола представляет собой универсальный вид подкормок. Она.

Подкормка клубники осенью древесной золой Подкормка клубники осенью: какие удобрения выбрать. Как и другие культуры из разряда многолетних, клубника нуждается в постоянном уходе. Зола – не просто несгораемый остаток после горения, но еще и ценное микроудобрение.

В нашем материале – все о том, чем полезна зола растениям, как использовать золу в качестве удобрения, как развести золу для.

24 комментария

  • я еще не посмотрела видео, но уже успела почувствовать раздражение от этой дебильной рекламы парнаса((((((((( Жуткий тон ролика, направленный на недозрелую личность с проблемой уровня самооценки. Качество рекламы 90-х гг.,но даже в то время находили живых людей, а не дешевых мультяшек… а громкость, наверно, специально для плохо слышащих рассчитали((
    Уххх, теперь можно и ролик посмотреть))) Не, ну реально,уже воротит от этого п…са)))

  • Почему Вы не говорите самого главного, что золу нельзя применять вместе с мочевиной и суперфосфатом, потому что образуются нерастворимые в почве соединения, которые растение не может усвоить?? Или Вы этого не знаете?? Тогда зачем даете не полную информацию.??
    Вот и я понаслушалась неопытных блогеров и вносила все вместе несколько лет, так у меня ни морковь не родила, ни свекла, ни картошка. Получилась не польза от золы, а вред.

  • Напевно в цьому відео дуже хороший якісний рецепт добрива але краще використати те яке відтворили хіміки в лабораторії зі збалансованим рівнем ph а також кількістю мікро елиментів -аміно кислот -гумінових та фульвових кислот моя порада дати під час мерзло талого періоду 100кг селітри по листу дати 1л гумату калію +карбаміду 10кг 1га +ззр або фунгіциди і буде результат кращим мій тилифон для справки 0675569033

  • Увага!!! Щодо золи! Будьте обережні! При совдепії, коли платили податки за кожне дерево, люди підсипали золою фруктові дерева щоби вони засихали, Із цими добривами треба бути ОБЕРЕЖНИМИ!!!

  • Да уж бро прав и причём наглядно.А в свое время по неопытности подсыпал.Теперь все на этом ��.Респект автору����.Замеры почвы делаю бумажками (впору купить хотя бы китайский)

  • Не только для растений и для всех животных и птиц.
    Я на своём подворье всю птицу золой подкармливаю как минеральной добавкой.
    А так же обрабатываю птичник и выгул.

  • Для меня начинающей это вообще Америка. Есть вопрос. Мой огород на балконе. Если помидор жирует, значит много азота, хотя им и не удобряла. Грунт это собственный компост и немного песка. Так что бы убрать лишний азот можно побольше пролить растение водой?

  • Расти ягодка большая пребольшая!!! Привет Вадим! Это замечательная подкормка, причём для всего, что растёт. И бесплатная для меня! Спасибо за рекомендации����������������������������

  • Самая лучшая зола получается из коры деревьев. Это ещё школьная программа.В коре дерева накапливаются все полезные вещества и минералы.при сжигании коры всё это богатство выделяется в виде золы. Сам этим занимаюсь, при чём от сжигания коры получается гораздо больше золы чем от сжигания древесины того же объёма.

  • Вадим, привет! Спасибо большое за своевременное видео.������������ Клубничка без единого сорняка, такая красивая. Я тоже буду подкармливать зеленым удобрением (крапива,одуваны,дрожжи…),которое уже неделю настаивается +зола.������

  • Простите, я правильно поняла, вы берете золу, которую используют как РАСКИСЛИТЕЛь, и, зачем-то добавляете в нее лимонную кислоту, т.к. боитесь повышения КИСЛОТЫ?? где логика?
    ЗЫ Кальций, присутствующий в золе деревьев ( не соломы или сена) является не водорастворимым и как раз и используется как раскислитель, т.е. нейтрализуется кислотой. Поэтому зола это калийное удобрение. Т.к. калий из золы легко усваивается. Любая.
    Или я чего-то недопоняла, или данное видео это бред горячечный.

  • Вы в курсе, что зола повышает Ph почвы до 9-10, что не допустимо для земляники,дама просто прочитала про золу по бумажке, чтож вы не посмотрели про Ph

  • мне 23 совсем маленький и глупый (наверное). живу в деревне. сколько жил не задумывался об огороде растет, да и ладно, но вот последние лет 5 колорадский жук одолевает, а в этом году картошку на лето покупать пришлось. стыд какой в деревне картошки нет… оказывается дело в золе. раньше можно было жечь ботву в огороде, собственно так все и делали, но лет 5-6 назад запретили любые костры на территории села, но честно говоря непонятно почему пожаров из-за этого ни разу не было…
    будем удобрять, спасибо!

  • Я вот одного понять не могу. Противоречие в том, что, с одной стороны золу мочить нельзя, т.к. она при этом теряет свои свойства (всем известно), но, с другой стороны все толдычат в унисон, как её разводить ВОДОЙ в ведре. Как так то???

  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Бывший хозяин участка покрасил стволы яблонь масляной краской. Кора получила ожоги и деревья гибнут. Как это можно вылечить? Столько перечитала и дельных советов от этой проблемы не нашла.

  • Моим гибискуса 3 года, но есть проблема, у них листья желтеют. Я травила муравьев золой и думаю может переизбыток? Может такое быть? Муравьи были прямо в пристальном круге. Что теперь делать?

  • Так если добавляете лимонку-понижается щелочь,а Вы говорите что если поливать разведенной золой,то почва закисляется-наверное наоборот защелачивается?

  • Мы в селе топили акацией. Очень много пепла. И пеплом посыпала зимой розы,малину,да вобщем все растения. Но в этом году пропало 30 кустов розне навредила ли я им этой золой??

  • привет,Вадик! а клубника,действительно,цветет красиво! у меня и розовые цветочки есть. Покормишь ты сначала,потом она тебя будет кормить)))) у меня начнется борьба с дроздами за ягоды)))

  • Здравствуйте кто-нибудь знает как правильно нужно поливать дерева? можно ли часто поливать? каждый день или через сутки? Можно ли обильно поливать дерево?

  • Спасибо за хороший совет. У меня есть несколько виноградных кустов. Я использовал мочевину несколько недель назад. Я могу использовать его каждую неделю или уже достаточно

  • Моим гибискуса 3 года, но есть проблема, у них листья желтеют. Я травила муравьев золой и думаю может переизбыток? Может такое быть? Муравьи были прямо в пристальном круге. Что теперь делать?