Вопрос: Как использовать семена сельдерея?

 

33 народных рецепта лечения сельдереем сельдерейный чай сок сельдерея сельдерейная соль холодный нас

Видео взято с канала: Александр Максимов


 

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С СЕМЕНАМИ!?/СЕЛЬДЕРЕЙ-ПРОДОЛЖЕНИЕ/

Видео взято с канала: Виталий Михалыч ЛАЙФ


 

КАК ПОЛУЧИТЬ СВОИ СЕМЕНА СЕЛЬДЕРЕЯ И КАПУСТЫ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ

Видео взято с канала: Валентина Середа


 

Сельдерей всемогущий!!!

Видео взято с канала: Культура Процветания


 

АДЖВАН или дикорастущий сельдерей натуральное средство для здоровья!

Видео взято с канала: Культура Процветания


 

Как семена сельдерея проросли через 5 дней! Шок!!!

Видео взято с канала: В саду с Зинаидой Осиповой


 

Как сажать сельдерей? Урожайные грядки

Видео взято с канала: Урожайные Грядки


7 комментариев

  • Весь перечисленный комплекс «полезностей» способствует очищению организма от шлаков, его рекомендуют употреблять при неврозах, истощении нервной системы, астении, нарушениях сна.
    Сельдерей способствует повышению иммунитета организма и способствует восстановлению обмена веществ, что делает его незаменимым при борьбе с сахарным диабетом.
    Помимо всего прочего, сельдерей благотворно влияет на репродуктивную систему человека, а потому в кухне многих стран мира включен во всевозможные «любовные» меню.

  • Сельдерей сильное мочегонное средство, задерживает откладывание солей в почках, суставах, усиливает функцию почек. Сок сельдерея полезен людям, склонным к избыточному употреблению сладостей, к курению, помогает вылечить алкоголизм (употребляют свежеприготовленный сок). Сок снимает переутомление, усиливает выделение и выведение шлаков из организма, способствует очистке крови.

  • В Японии успешно применяют «сельдерейную диету» для лечения ревматизма: в течение месяца больные питаются сельдереем, приготовленным по разным рецептам. А по легенде, в состав напитка любви, который пили Тристан и Изольда, входил и сок сельдерея. Корни и листья содержат фурокумарин с противораковой активностью.

  • С 2013 года,я использую землю природными методами,т.е,абсолютно не копаю,и не применяю никаких удобрений,в том числе и биологических препаратов. *************************************************************** На канале есть видео единомышленников по природному земледелию и мои авторские с моим участием. Удачные и неудачные моменты огородничества. *************** Пишите свои коментарии, пожелания,вступайте в группу вконтакте,буду рад общению и дружбе!!!

  • Целебные свойства имеет, прежде всего, сырой сельдерей. Он полезен при болезнях желудка, при ревматизме, ожирении, заболеваниях мочевого пузыря. Салаты и соки из сельдерея являются отличным средством для поддержания хорошего самочувствия (очищают организм от токсинов).

  • Хороший какой сельдерей у Вас. Ровненький. Я тоже очень люблю корневой сельдерей. Пожарить пластиками с чесночком! Мммм. Вкуснятинка. А я в водке семена 20 минут выдерживала. На канале САДОВЫЙ МИР выглядела. Но только вчера посеяла. Удачи Вам! Очень нравится мне Ваш канал.

  • Сельдэрэй хорошо при ревматоидном артрите. Но это сок крутить надо, не менее 250 млг в день. Кому-то помогает уже через пару дней, кому-то через месяц, зависит от запущенности. Я почувствовала облегчение через 10 дней., пропила месяц Это конечно целая работа, особенно когда руки болят, но это того стоит, если постоянная боль уже достала. Без болей я даже дышать лучше стала, спокойнее. Глазам помогло и желудку тоже. Ну и от диеты зависит (малоедам и веганам помогает быстрее, или хотя бы пока сок пьете, нужно исключить молочное, мясное, сладкое и белый хлеб и рис), про алкоголь и табак я вообще молчу, и от эмоционального состояния зависит. Последнеее пожалуй важнее всего:).