Вопрос: Как правильно обращаться с агрессивной кошкой?

 

✅ Почему кошка кусается, царапается и становится агрессивной. ��

Видео взято с канала: Советы Ветеринара


 

Агрессия у кошек

Видео взято с канала: Ветеринарная служба Ветеринариус


 

Причины агрессии кошек на ilikepet

Видео взято с канала: iLike Pet


 

Исправляем непослушных кошек

Видео взято с канала: Телекомпания ТВК


4 комментария

  • Ни куя себе! Взяла годовалую, стерильную кошку. Уже неделю воет, не ела первых четыре дня, теперь Сл.Богу ест, но приближаться не дает даже на метровое расстояние, сегодня стала подбирать ее игрушку с пола, она страшно зашипела и бросилась на меня, хлтя я стояла метра за 1,5 от нее! Кошка из питомника. И че делать?!! Ждать когда ночью она порвет меня?

  • Я как то взяла кошку с улицы в ужасном состоянии. У длинношорстной кошечки были колтуны огромные везде, мешали нормально передвигаться… когда я, с горем пополам, их вычесала, обрезала, вымыла, то моему взору предстала очень красивая кошка, с угольно черным мехом на спине) узнала, что эта красавица на улице пробыла всего 4 дня… да-да, ее предыдущая хозяйка довела до такого состояния, более того, у кошки слабый пищеварительный тракт оказался и уничтоженное доверие к людям и слабая психика, но с помошью моей кошечки, отличных врачей и моих друзей, которые старались заслужить ее доверие, почти за год вернули ее из забитой кошки в ласковую цветочную красавицу( очень любит сидеть и нюхать бутоны цветов))

  • У меня кошка тупая сучка. Она ходит в туалет в три места:цветы, на ковре, в лоток. Еще она очень любит что-то царапать или портить своими лапами, она испортила и разорвала кучу маминых работ, много моих дорогих вещей. Я никогда не бью животных, но ее многда хочу прибить.

  • Что делать, если кошка проявляет агрессиию(бросается на людей) внезапно и без причины примерно раз в неделю? В остальные дни ведет себя нормально, только пушит хвост иногда, но все равно ласкается. Может, нужно начать выпускать ее на улицу? А то кажется, что усыпитьединственное решение, так как кошка становится просто не вменяемой без причины