Вопрос: Как решать логические загадки?

 

18 Загадок с Подвохом, Чтобы Размять Мозги

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


 

ЭТИ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ ПРОВЕРЯТ, НАСКОЛЬКО ТЫ УМНЫЙ! ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ МОЗГА!

Видео взято с канала: Just Think


 

ЭТИ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ ПРОВЕРЯТ ТВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Головоломки с подвохом

Видео взято с канала: MOGOL TV


 

23 задачи на логику, которые решить проще, чем кажется

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


 

Топ задач на логику. Решаем вместе с математиком!

Видео взято с канала: QWERTY


 

ЭТИ ЗАГАДКИ НЕ РЕШАТ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ! 10 загадок на логику

Видео взято с канала: MOGOL TV


 

ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ С ПОДВОХОМ! РЕШИТ ТОЛЬКО УМНЫЙ

Видео взято с канала: Just Think


34 комментария

  • У меня была 2 варианта решения первой задачки либо он кинет мяч в семена и тот вернется к нему, либо он кинет его с заворотам на себя. Вторую задачку провалил, а на третию ответил что они ехали в разные дни.

  • Загадка про потяги в 7 годин некоректна і зовсім нелогічна: або вони їхали назустріч і зіткнулися, можливо, не в 7 годин, а трохи пізніше, або вони їхали по вільним коліям у 7 ранку і 7 вечора. Сенс виразу «їхати назустріч» передбачає власне зустріч! Крім того, підманювати ще не значить бути вбивцею (задача про вбивство на вечеринці на кораблі).

  • задачка про мудрецов в полном варианте:
    позвал царь трёх своих мудрецов, чтобы выяснить, кто из них самый умный.. на столе лежали 3 чёрных и 2 белых колпака. Колпаки надели на головы троим и оставшиеся колпаки спрятали. Как мудрецу угадать свой колпак, видя что на голове у двух других мудрецов?

    Правда тут тоже оговорка: если хотя бы один из троих не мудрец, то не решается

  • В условии задачи с мудрецами нет того, что ини видят какой колпак на другом, тем более их должны развести по комнатам. Нормальный человек понимает из условия задачи, что мудрецы не видят какой колпак на другом. С какой целью сказано, что мудрецов разведут по разным комнатам?

  • Детям по 3 года, а старшему 4, если умножить, будет 36, соответственно если прибавить 3+3+4,то номер дома будет 10.. Решил за 4 минуты, стоило увидеть «слово старшему сыну» и подобрать нужные числа, чтобы получилось 36 при умножение двух одинаковых цифр на одну цифру, которая больше чем 3, или другой вариант детям по 2 года и старшему 9, соответственно номер дома 13.

  • 1-ая задача: Условие, следовательно решение некорректно! Вариант 1+6+6=13 не отпадает, так как все равно остается вероятность того, что один ребенок в возрасте 6 лет старше другого в том же возрасте. Он может родился раньше на неделю или месяц, или полгода…
    P.S: оговорка, которую Лектор дал по поводу целых чисел а) была дана после того, как он предложил попробовать решить самому; б) она не противоречит тому, что я написал, так как конкретно возраста представлены целыми числами.
    Мораль: не надо гнать на Шерлока)

  • Холмс: Так, пепельница на столе…. стул отодвинут… на полке книга… штора задёрнута. Ясно, пароль KkjH&$NGJVV555.
    Ватсон: Но как???
    Холмс: Элементарно, Ватсон, вон на мониторе бумажка с паролем приклеена.

  • Первый сказал, что его старший сын рыжий, но он не уточнил, что никто из двух младших не является рыжим. Так что все не так однозначно. Есть варианты. К примеру, все рыжие. Тогда может 1*6*6 или что угодно.

  • А в условиях задачи про мудрецов было сказано что они видеть ничего не будут вообще и должны сказать цвет, а в решении ты говоришь что они будут основываться на том какой колпак УВИДЕЛИ у товарища… Опять вопрос один, а ответ который рушит условия вопроса, так же как и с мафией…

  • Тебе в этой задачи про мафию, надо было в условиях добавить что сами игроки следуют тем правилам которые ты сказал и они для них истинна, а не только для нас…. Имхо, задача норм, а объяснение условий вводит в заблуждение ибо их можно по разному интерпретировать и нет никакой точности в условиях задачи.

  • А я не согласен с решением в «мафии». В написанном условии не было пункта про то что они говорят по очереди и учитывают сказанное что б дать свою реплику. Если не добавлять это условие и решать только изначально поставленную задачу то выходит что А-мафия Б-комиссар В-мафия Г-мирный и Д-мирный.
    А в общем за видео жирный жирный лайк!!! То что я давно искал. И спасибо за паузы.

  • В последней задачей задумался над тем, что говорили «Если никто не угадает, то вас казнят, иначе…» слово иначе как противопоставление, по моему субъективному мнению, в данном случае может значить, что оба из них обязаны угадать. Никто-кто-то, никто-все. Потому я думаю, что стоило бы получше акцентировать внимание, или не писать вообще про награду, тогда было бы понятней «Если никто не угадает, то вас обоих казнят». А слово иначе меня запутало. Как запутало и то, что я постоянно думал, что они стоят друг против друга, а значит могут подать знак, а разница в том, насколько он будет незаметный. Мне тяжело логика дается.

  • Пример с Шерлоком, а точнее с паролями, не совсем уместный. Это не о логике, а о том, что пользователям стоит подбирать более сильные пароли. Я вообще не удивился бы, если бы пароль был написан на стикере и наклеен на монитор…

  • 1 задача не решена, на мой взгляд. Я даже погуглил. Женщина может забеременеть уже через 2 месяца после родов. Если первый ребенок появился, например 1 января, то второй появится в ноябре того же года. В случае, если математики встретились в январе, то обоим уже исполнилось по 6 лет, но при этом они могут быть не близнецами, а у математика будет и старший и младший сын. Поэтому для решения нужно указать в условиях, что старший сын старше других минимум на 1 год. И это уже может помочь в решении.

  • 8:02 интересно, на телефон она посмотрела, а на отличия в лице ( и то что на фото он был без очков) она, конечно, ноль внимания! мне кажется в реальности так никто не сделает. и если человек держит телефон в левой руке, это не означает что он левша!ну вы и странные��

  • Ах блин. Я во второй задаче не учел, что они говорят друг за другом и поэтому придерживался другой логики и получил свой ответ.

    Мирные говорят только правду и знаю только друг друга. Комисар знает всех и говорит только правду. Мафия знает друг друга и только врет. То есть, кто комисар, знает только комисар, и он был Б. А и В вместе указали, что знаю Б, то есть А и В не могут быть мирными, мирные только друг на друга могут показать. Значит А и В мафии. Г и Д оствются жителями.

    Эх…

  • Решение второй задачи может быть иным: А врёт, то есть мафия; Б Комиссар ; ВВрёт, то есть мафия, Г мирный житель, послушав реплики каждого и пришёл к заключению кто есть кто (А мафия, Б комиссар, В мафия, а Д выходит мирный житель). Ответ: А мафия, Б -комиссар, В мафия, Г мирный житель, Д -мирный житель.

  • Если бы у меня был белый колпак, я был бы мирным жителем, но рыжим быть не хочу стало быть я Шерлок Хомс переодетый в Ватсона, набирающий на клавиатуре qwerty, а паролем для приза является сегодняшнее число в степени числа лет после рождения миллионного жителя Одессы 29 февраля 20?? года угадайте в какой рубашке я сижу, и сколько будет стоить биткоин, если курс доллара превысит фунт стерлинга на коэффициент разницы самых дешёвых валют тех государств которые будут последними из появившихся после карантина, но не находящимися в Африке?

  • Я бы посмотрел на тень от колпака. От чёрного она будет насыщеннее:) Таким образом можно даже ни о чём не договариваться 😉 Попросить только у царя, чтобы день был солнечным, он всё равно них… не поймёт зачем это надо:)

  • Старая добрая задача про рыжего сына. Она в таком варианте некорректна. Вы никогда не задавали вопрос близнецам: «Кто из вас старше?» Ответ вы всегда услышите! В задаче предполагается, что близнецы родились одновременно. Вряд ли такое возможно. Кто-то из них старше.

  • Херово продаёшь условия задачи и про мафию и про мудрецов. Где в условии сказано, что они говорят друг за другом и слышат об этом? А про мудрецов ты сказал что одному оденут белый другому чёрный, и что они посмотрят друг на друга перед ответом?

  • Реальный фан!) Спасибо автору за задачки. В какой-то момент, я понял, что ваш ответ нужно просто дождаться и поржать, потому что ответ не будет логичным. Спасибо, что подняли настроение) Я без подвоха использую тренажеры на мозг, чтобы достигать настоящего развития https://mozgotren.ru/

  • Тоже загадка, но она не сложная для тех, кто знает украинский язык. Отже, скiльки слiв в ОДНОМУ, але з’эднанному по лiтерам РЕЧЕННI: знайдезнайде. Це не складно. Коментарi можна на писати, я по лайкам здогадаюсь, хто зрозумiв i вiдгадав.

  • Задачи построены не логично, 85% контекста скрыто, ответ половины можно угадать, остальное не поддается однозначному ответу, т.к. Предположений может быть несколько из-за не точного условия или не обусловленных ограничениях. Да, и насчет вора обуви, проигрышный ответ, т.к. Если оба воруют, то возможно объединиться в опг и совместно сбывать пары украденные по отдельности на разных заводах. Вот и не остановится воровство. Ответ-глупый и не эффективный. Разумней придумать что-то с чернилами или особом положении выхода сотрудников со смены, контроль на выходе, рамку сканер поставили и все, как в аэропортах на оружие)))
    Это не детские задачки и не взрослые, это американские, сто пудово)))

  • 9:34 загадка: Вечером мне дают задание, на утро я всегда его выполняю, но меня все ровно ругают,
    Что я?
    Я: это же будильник!

    ЕСЛИ БЫ БУДИЛЬНИК БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ!

    Вечер:
    Я: будильник, разбудишь меня завтра в 7:00 утра?
    Будильник: Да да конечно, не переживай ложись спать)

    Прошла ночь��………

    Утро��
    Будильник: вставай! Вставай! Вставай! Уже утро! Уже утро! Вставай! Вставай! Вставай!
    Я: ЗАТКНИСЬ!!!!! дай поспать, а?!!
    Будильник:������…….

  • Почему когда была загадка девушка пришла на свидание тебе показалось странным то что у него рука другая может он снял фото у зеркала вить был виден зад телефона ответь пожалуйста
    Мне на вопрос я буду ждать

  • На счёт загадки про 10 человек и разные языки, допустим номер 10 не знает ни англ. ни франц. ни нем., 9 знает только английский, а 8 знает англ. и франц. При таком раскладе получается что 7 человек знает все языки, так что при разных вариациях число людей знающих все языки может колебаться от 4 до 7

  • Во второй задаче, Д-убили, и по решению выходит что ночью убили мафию, но по правилам игры мафия или не может убить друга или если уж один мафиози убил другого, то значит другой они или бы убили бы друг друга или же второй мафиози убил или мирку или комиссара, тогда бы было бы двое убитых.

  • Ребят я выложила кавер на песню Х. О. Кому интересно пожалуйста посмотрите. Ведь даже 1 ваш просмотр даст мне надежу и стремление петь дальше. Я очень долго готовилась. И если вам хоть чуточку понравится, то поставьте лайк, кому не сложно.

  • Мои необщие с монтиором ответы:для еды:Ложка(готовь ложку к обеду),ходят сидя:утка и гусь(в спортивных упражнениях есть вариация:ходить гусиным шагом).Мешать чай той рукой,в которой ложечка.И… миллениум(тысячелетие М дважды встречается).Убиваем и даём жизнь:Фитонциды.

  • 1 состояние кванта, 2 если еду на эвакуаторе все не крутятся, 3 рука или нога трупа например, 4 любое если писал Я, 5 могло ехать 1000 машин просто он их не встретил, 6 газовая плита или вообще газ (вариантов масса), 7 мысли, 8 вопрос какой рукой а не чем… Короче бредовые загадки

  • Загадка 19, я читаю что там должен быть такой ответ: когда мужчина был совсем малышом, его дядя и тётя не понимали, что он волшебник, над ним издевались, а как-то раз, ему сделали самую уродливую стрижку, которую могли сделать! Мальчик был подавлен! Но наутро прежняя причёска вернулась! Как такое возможно? Очень просто! Просто он был волшебником, и ему было суждено учится в,,Хогвартс», играть в,, квидиш», и т.д.и через пару лет он поехал в эту школу магии! На плотформу 9 и 3 четверти!

  • Это всем тем кто не понял как словом можно убить и вылечить)
    Не обязательно чтобы слова убивали буквально. Слова могут убить эмоционально, словом можно ранить так сильно, что лучше чтобы… А также словом могут подбодрить дать надежду и т.д.