Вопрос: Как нужно было обработать вишню весной от червяков в плодах?

 

Почему плоды червивые????

Видео взято с канала: Truskawka R


 

Черви в черешне. Как избавиться от червей в черешне

Видео взято с канала: Свободный Покупатель


 

Обработка вишни и черешни

Видео взято с канала: Сергей Дачник


 

Вишневая муха, признаки и способы борьбы с ней

Видео взято с канала: Газета Хозяйство


 

Обработайте этим вишню в июне после цветения для супер урожая! Чем обработать вишню от вредителей?

Видео взято с канала: Сад-огород! LIFE


 

Обработка и опрыскивание черешни от вишневой мухи.

Видео взято с канала: Садоводство


 

Червивая черешня с тлёй: что делать. Защита черешни и вишни от вредителей

Видео взято с канала: Дачный агроном


Но как бы там ни было, саму процедуру и чем обработать вишню весной от вредителей в виде гусениц, тли, долгоносиков и жуков знать необходимо. Если черешня в конце июня продается без червяков, значит это импортная, обработанная химией, черешня. Яйца черешневой мухи сидят, как правило, в цветке черешни и ждут как. Чем обработать сливу от червей в плодах. Узнать, почему слива червивая.

Чем и как обрабатывать (опрыскивать) сливу от червей в плодах. Профилактика: что необходимо сделать, чтобы слива не была червивой. Чем обработать сливу от червей в плодах — обработка весной от болезней и вредителей Опрыскивание предоставляет возможность защититься от многих болезней сливы, а также спасет от вредителей.

От червяков в яблоках надо было летом после цветения обрабатывать и не один раз и ловушки с прокисшим компотом ставить!!!А сейчас (точнее попозже ) от болезней обрабатывают!!!Вот как раз мочевиной (как написано в. Приветствую вас, друзья! Знакома вам эта напасть: растет себе слива, по весне красиво отцвела, плодов завязалось множество, а как только поближе к сбору урожая, так одна половина плодов – попадала, а в других при. Червивая вишня: борьба с вишневой мухой. Мы знаем, что вишня не только вкусна, но и полезна.Но каждый год повторяется одна и та же картина: созревают вишни, а съесть их не получается вся червивая и гнилая.

Откуда в черешне черви, Можно ли есть червивую черешню, Как избавиться от червей в черешне. Из данной статьи вы узнаете, чем обработать яблони от червей в яблоках, основные виды. Черви в вишне, откуда?

Как обработать? Запись от 06.08.2013 Автор Зинаида Лет. Вопрос. Этим летом (да и прошлым) у меня почти все вишни были с червяками.

Хвостики срывайте, чтобы соленая жидкость проникла внутрь плода. Выдерживать вишни в подсоленной воде достаточно в течение получаса – спустя это время червяки. Червяк в черешне: как избавиться с помощью народных и химических средств.

Меры профилактики для борьбы с вредителями.

29 комментариев

  • кто знает черешня цветет но листья не распускаются что это может быть есть еще три черешни все и цветут и листья есть! осенью у этой черешни листья раньше всех пожелтели

  • Фигня это, один вылезет другой нет, у нас в Якутии появилось нечто похожее только на жимолости,и ее не замочишь, и не помоешь…короче пипец,сад хоть обработать можно, а у нас дикая ягода… И заражение набирает обороты

  • Сергей, скажите пожалуйста, почему у черешни листья режеют, то есть покрываются ржавчиной и ягоды усыхают и чем её можно полечить? 25.05.2016. Беларусь.

  • Спасибо вам огромное за подробный рассказ, а то моя мама просто заливала горячей водой черешню на пол часа, и червяков вылазило только 20-25%, при этом вкус немного ухудшался, но ваш метод сработал на ура

  • Юличка, спасибо огромное! Чётко, ясно, доступно! Без лишней болтологии! А ещё и советы от красивой женщины, приятней и полезней в разы! Подписка в обязательном порядке! Спасибо! Успехов вам и вашей семье!!!

  • У нас в якутии на жимолости появилось что то очень очень похожее, соберешь ягоду,и уже через минут пять ягода покрывается прыгающими червячками…короче пипец. И у нас то не огороды,а дичка по ключам

  • Здравствуйте,нам в магазинах продают БИ 58,для опрыскивания плодовых деревьев,первый раз слышу про Актофит и другие препараты, благодарю вас Агроном.

  • Ну прям одно удовольствие вас слушать,а что про долгоносиком не рассказали,эта сволочь у меня в том году загубила весь урожай вишни,.Вы так радостно рассказываете, про тлю про муравья,а слоника обошли.Ждем репортажа.

  • Муравьи охраняют кубла или от насекомых которые их едят потом когда начинают расти молодые побеги муравьи заносят тлю на деревья и выпасают потому как при поедании тля выделяет солод которым муравьи кормят свою королеву, я даже сама видела как муравей в челюсти нёс тлю на дерево.

  • В прошлом году..в нашей местности….когда ягоды на черешне были мм 10….остановился рост….засохли и отпали….все…
    Ни каких обработок не производил…
    Как считаете…какова причина…?

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вот такой препарат можно использовать (на нем написано биопрепарат и название Актофит), но в составе не грибок…(аверсектин С)?

  • Помогите, прошу )) очень много чрезвычайно полезной информации, никак не могу упорядочить. Подскажите, у меня сейчас практически голая абрикоска, слива и черешня. Цвели прекрасно во все дерево. Но после морозцев весенних сейчас выглядят умирающими. В прошлое лето было примерно так же, сказали, что это изза отсутствия морозов. Так чем сейчас лучше обработать? Микосаном, а потом комплексной баковой смесью? Или лучше сразу комплексной? Раньше не опрыскивали ничем.

  • Это все хорошо, спасибо, НО! если вишня целая и когда её просто залить водой, и оттуда лезет полуживой белый червь, это вообще как? ��Помогите с ответом

  • Я начинающий садовод хотя моим деревьям 7-6 лет. Приехали на дачу алча цветет и вокруг деревья радуют груша а вот присмотрелась к черешне и очень стала переживать: листочки только начинают расти местами цветочки но листья не зелёные а желтеют и что то ни так хотя я чувствую только. Вы мне поясните пожалуйста что это может быть? Или нет может ночью мороз был -2??? И я по наслышке его опрыскала (3 ст.ложки амиака и 2 ст.ложки Ферри) не знаю где искать причину

  • Я все не верила что может быть такое!! Черви в черешне!! Пока сама лично не проверила из ведра 6 кг черешни только 800 гр вышло чистой неповрежденной… это шок �� как вспомню сколько я съела в прошлое лето

  • Нафиг не нужно было знать как эт оделать, но почему-то простой видос со спокойным женским голосом было приятно смотреть,расслабляюще) как асмр, только тут еще дело делалось,что тоже радовало. годно

  • Здраствуйте милый агроном! Черешню второй год достает ТЛЯ что использовать для обработки, так как во дворе есть пчелы т. е пасека. Не хотелось бы потравить пчел

  • Хорошие у вас родственники.
    Если червяков вижу, то выбрасываю весь урожай, вне зависимости от количества.
    Думал, ну хоть тут будет дельный совет, как не допустить потери урожая, а оказалось, как надо меньше съесть этих тварей.

  • У черешни сразу как ягода налилась,начали опадать плоды,листья и сохнуть ветки пожалуйста помогите советом что делать? август только а глядя на неё уже осень.начал сухое спиливать.и ещё вся в мелких потёках клея (камедь)и он из маленьких дырочек.Заранее благодарю и жду ответа.

  • А у нас на Кубани тля появляется раньше комаров,сегодня20.05,а мы сделали по саду уже три обработки, а тля все крутит листики и жует макушечки!То ли ядбез яда,то ли соседи нерадивые,не обрабатывают свои сады!
    Актофит,актарофит.Спасибо

  • Из всего этого я понял, что надо подписаться на канал, и купить биопрепараты. Я как-то пробовал примерно такое только на укропе и огурцах. Химией нельзя, уже появились плоды и они быстро растут, пришлось пользоваться методами от народных до био. Тля мне показывала средний палец, да и вообще такое ощущение что для неё это просто душ, даже махала мне лапками мол давай ещё. Короче пипец огурцам, а сними и укропу. Сделал для себя вывод на деревьях и медленнорастущих растениях только химия и то даже она не всегда справляется, на быстрорастущих как получится.

  • У меня черешня, очень вкусная но мало плодов,и цветет не очень,можно ли что сделать с ней,или нужно спилить
    Очень люблю ваш канал
    Мой муж,говорит что это плохое дерево

  • Оглавление

    0:01 Если вам надоел скудный урожай черешни с червяками

    0:23 Самое нужное и интересное о тле

    01:21 Борьба с тлей по циклу ее развития

    04:32 Средства для защиты от тли

    05:23 Пара слов о вишневой мухе

    06:00 Садовая профилактика

    08:15 Обрабатываем черешню

    09:21 Народная ловушка на вишневую муху

    09:44 Зачем нужна дача?

    ВНИМАНИЕ! Автоматически удаляются комментарии с оскорблениями, фамилиями, названиями каналов и ссылками.

  • Поздно обратил внимание на черешню она вся в тле, рядом вишня на ней нет тли. Можно ли опрыскать черешню Актара-концентрат суспензии тиаметоксама. Дело в том что уже созревают плоды, а в инструкции не написано можно ли использовать при наличии плодов на деревьях.

  • Здравствуйте, помогите советом. Второй год вишня весной распускается, цветёт, даёт небольшое количество ягод. А затем замирает. Прироста практически нет. Не более 3-5 см. Вишня молодая. Её соседка, посаженная на год позже, уже перегнала в росте и развитии. Как помочь дереву? Чем его накормить?
    Заранее благодарю за ответ.
    Вам здоровья и процветания!

  • а черешню и другие деревья в саду надо обрабатывать весной от всякой напасти и во время обрезку делать.. поливать по возможности.. тогда и червей и гнили не будет

  • Тлю разносят муравьи!!! Как борюсь с ними? Легко и просто! Вокруг ствола, где-то 15-20 см от земли, ранней весной обвязываю бинт обычный медицинский. Сверху него наношу клейкую отраву из шприца от муравьев. Этот шприц продается в любом хоз. магазине или садовом. И всё!!! Муравьи доползают до отравы жрут и дохнут. А листики на деревьях чистые до самой осени!!!! И ничего не надо опрыскивать)))

  • Кстати, как Вы обрабатываете свой сад/огород, чтобы не навредить пчелам? Ведь далеко не все безопасно для них. Есть какие-то условия (время суток, например) или приемы (вечером закрыть летки, а рано утром обработать)?

  • Сливова товстоніжка відкладає яйця прямо в кісточку плоду і личинка виїдає зернятко, через це в середині літа дерево скидає всі мертві плоди (без зернятка) хоча сама мякоть плоду повністю ціла.Можна повністю лишитись врожаю якщо не дотримуватись точного терміну обробітку.Цей шкідник яйця починає відкладати вже з моменту цвітіння слив і ще протягом трьох тижнів після цвітіння. Навіть запізнення на 2-3 дні з обробітком може призвести до зараження личинкою більшості плодів.Препарат Каліпсо добре допомогає боротися і з сливовою товстоніжкою, сливовим пильщиком, і з плодожеркою, тільки обробляти потрібно 2-3 рази з інтервалом 10-14 днів поки продовжується літ цих шкідників щоб отримати повноцінний врожай слив.