Вопрос: Как закидывать рыболовную сеть?

 

Как поставить сеть без лодки

Видео взято с канала: OLEKSANDR70


 

заброс кастинговой сети с большим кольцом фрисби

Видео взято с канала: Канал от Серёги


 

Как закинуть кастинговую сеть

Видео взято с канала: чистый б


 

Как Забросить Кастинговую Сеть! Техника Заброса Накидки-Парашюта! Американского и испанского типа.

Видео взято с канала: ХВОРОВ АС


 

Заброс кастинговой сети

Видео взято с канала: Александр Герасимов


 

Подробный набор и заброс кастинговой сети

Видео взято с канала: Рыбалка кастинговой сетью


 

Самый легкий способ заброса Кастинговой Сети. Как забрасывать Кастинговую Сеть обучение

Видео взято с канала: Кастинговая сеть Кавказ


24 комментария

  • Она ещё называется раскидная кум раскидывал с лодки на 11 кв. Метров а его отец (он их вязал)больше 9ти кв метров не мог я свидетель на речке сал в ростове обл вытащил ей сома на 70 кг а в общем ловили ей очень много а я так и не учился раскидывать а что он говорит зубами держать так и зубы улетят вместе с сетью

  • Братишка привет из Новороссийска. Спасибо,что показал как бросать сеть, да и за твой позитив и радость к жизни, смотрю твоё видео и как будто сам рядом на рыбалке, времени самому съездить нет но вечером с тобой рыбачу �� привет сыну и жене

  • Здравствуйте из всех видео я выбрал ваш способ. Спасибо большое работает. И накидка почти такая же. Но летом хочу купить из лески американку побольше в диаметре. А старой буду проверять дно она как пылесос собирает всё со дна.

  • Братко моё приветствие. Живу служу в Мурманской области. Купил Китай об камни всё порвал. Есть вариант преобресть такую же плетеночку? Очень нравится. Искал у своих старых но увы. Уже нет умельцев. Ни во владимирской области ни в Мурманской.

  • Здаров друган ты красавчик!!! Научил меня забросу!!! Искренне благодарен!! купил сеть вчера привезли сегодня освоил заброс!!! Благодаря твоим советам!! Поймал хорошо рыбки!!! Открыл для себя новое увлечение!!! Кастинговая сеть это мое!!!! Будь здоров друг!!!

  • Видос снимали не для нас с вам, а конкретному человеку, чтобы объяснить принцип, за что и как взять. Гадить в комы господа это выражать прежде всего, свою же глупость.
    Всё доходчиво объяснено. Автору, больше спасибо.

  • Дядька я с вами полностью согласен, наловить чтоб прокормить себя сам Бог велел. Многие ловят сетями потому что на пенсию прожить не получается Если бы достаток был бы у людей то и нахер сетка нужна была бы. Все взрослые люди сами видите что творится в самой богатой стране. Жируют мрази, а до остальных и дела нет. Прав дядька, рыбнадзор сами сетями по чёрному колпашат рыбу, а затем продают.

  • Обязательно такую ближе к весне куплю на всякий случай.Бывает целый день сидишь и поклевок ниодной.Обидно.А тут по берегу пошла раза четыре бросанула вот и уха считай и на жареху.Я сетку небольшую на резинку ставила когда на удочку не клевало.Поставлю ее мин на 20 и сижу жду.А с этой сетью можно не ждать это хорошо

  • Я на речке поставил сеть на 12 апреля, всего метров 70-80, ставил на мелководье(не поверите, воды реально по колено, и место возле русла, наверно греться на вечер приплывают), так за ночь столько карася налезло, буквально через каждых 20 см. карась, местами было по три штуки на куче, караси до пол кило. МЕНЯ ТАКОЙ АЗАРТ схватил. Короче надо запасаться сетями, раз так ловится, уже 200 метров прикупил. Кстати ечейка 50мм.

  • Такое ощущение, что вам «не браконьерам» жрать нечего. Ну наловишь ты рыбы, ты что её жепой жрать будешь? Задрали уже своими варварскими методами рыбалки и охоты. С вас вреда природе больше, чем пользы. После таких вот «не браконьеров» горы мусора на стоянках и сети с тухлой рыбой в воде брошенные. Вы не браконьеры, вы ПАРАЗИТЫ!

  • вопрос всем, если ты пришёл и заплатил за лицензию то ты не браканьер,и природе не вредишь, а если не заплатил но ловишь правильными сетями с правильной ячеей, и ловишь себе на еду то враг народа,???? я не ловлю сетями, я донками ловлю, но самые главные браки этот рыбнадзор они сами столько сетей ставят что на кормушках разориться можно, и им не нужны ни какие разрешения

  • ну дятько ты сказочник при какой ширине ручья ты ставишь сеть до 40 метров говоришь попробуй перекинь без лотки метатель ядра блин тебе не рыбу ловить а на олимпийских играх выступать проще шмыголку поставить метров 10 быстро и не какой суеты

  • Сейчас все ужесточилось,разрешается ловить в летний период максимум на 5 крючков,причем рыбы почти не осталось,рыбинспекторы просто звери,хотел оштрафовать за лишний крючок,я уже молчу о сетях засраный телевизор поставить стремно,зато сами и их приближенные ловят чем хотят и сколько хотят,на удочки почти нереально что то поймать,ловить сетями или телевизором это нарваться на штраф который такой что можно купить рыбы на год вперед.Телевизоры иногда ставлю их быстрее ставить а вот сеть я боюсь ставить ибо там так быстро не управишся и большой шанс нарваться на рыбинспектора, уже даже донные снасти запретили 5 крючков максимум если хочешь поймать сома то надо минимум 8-10 донок с 5-6 крючками,на удочки с пятого раза пару рыбешек поймаешь даже таранки насушыть не из чего и ухи сварить,вот пусть эти бляди перестанут сами глушыть и быть рыбу динамитом и электроудочками то возможно тогда что то будет ловится на этих 5 крючков которые разрешены по закону,а так сами бьют ловят и ищут кого оштрафовать за десяток второй пойманных рыбок сетью, типа от этого река сильно пострадает,10-20 рыбешек поймать это не браконьрство,браконьерство это эти пидары менты и рыбинспектора.

  • А кем ты будешь для рыбака.который блеснить пришел.тебя на берегу нет.рыбак за твою спрятанную сеть цепляет свою лучшую блесну потом отрывает-злоба берет.что нет показного.Я сейчас с кошкой на рыбалку хожу.зацеп если выдераю все кошкой.Если стоит показной обхожу лови.но не думай.что ты один.

  • абсолютно ничего не имею против сетей,, и если москвичи и жители прочих мегаполисов ярые противники сетей, поверьте, ребята, у вас просто пустые водоемы, потому что все они под жутким прессингом и загажены. Езжайте в регионы страны, там смеются над вашими палками по 20 рублей и спокойно ловят сетями. и рыбы хватает. того же карася местами столько, что он вырождается, мельчает от недостатка кормовой базы и отсутствия промысла. поэтому сидите у себя в Москве и шмыгайте свои воблеры

  • спасибо за ответ привязывать там где грузила в предыдущих видио я пропустил просто небыло конкретики уже смастерил на той недели поеду попробую у меня сетки тоже короткие 5 10 м.попробую на 2 как получится понравилось что в воду не надо лазить хотя у меня есть всё и машина и лодка до речки долековато лет 15 тому назат без рыбы мы с женой не приезжали брали на донки 15 20 шт. за глаза ездили за удовольствием сейчас рыба превередливая с холодильником ездить надо и то не угадаеш а потом частники всё выкупили цены не для пенсионеров да и браконьеров больше чем рыбы ну ладно расчувствовался буду пробовать интересно до охоты ещё далеко хотя и лето у нас 2 мес. и точка поэтому ваш метод заманчив ну а если словят то 100 000 тенге это наша валюта еслли взять среднюю пенсию 60 000 тн.

  • мужики!браконьеры это артели с лицензией например на волге матушке сколько они ввтаскивают за раз вам и снилось.простой люд поставит сеть поймат не поймат бабка на двое сказала.вот я рыбачу на двух озёрах за сезон три раза выезжаю улов за раз 100 кг карася почемуто рыба некончается рыбачю лет двадцать.вот и кумекайте прежде чем простого рыбака сеточника брэком обзывать.а электроудочки надо правителям в очко засунуть и щёлкнуть.

  • Мил человек, будьте осторожны с материалом видео. Хоть вы и не называете место, но все вычисляется и по телефонам и по устройству подключенному к точке входа в интернет и на кого этот вход оформлен… Посмотрите сколько у Вас «анонимных» подписчиков. Удачи!

  • Не очень понятно как быть с тем, что у дальнего конца, сеть, получается в сложенном состоянии находится, ведь если за верх её зацепить, то она будет сложена, а если за низ, то течение её прижмёт ко дну. Это только на водоёмах вообще без течения можно получается.

  • Современными удочками и приманками, рыбы вылавливают больше чем на сети, смотришь на «любителя» который поймал на удочку 15 щук или 40 карасей и думаешь: Зачем тебе столько?!
    Жадность это плохо.
    Можно купить лицензию и ловить сетью, браконьерством уже считаться не будет, будет промышленный вылов рыбы.

  • ставят сети тоже по разному-есть хапуги у которых десятки сетей разбросаны по рекам или водохранилищу и ловят на продажу (ответы типа «жить то как то надо!»)….а есть как автор себе на пропитание и не более того!!..или просто любители приехали на рыбалку с редким выездом да и бросили сеточку помимо удочек-клева не будет так хоть на ушицу наловить!…ВСЁ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО и «браконьер» БРАКОНЬЕРУ рознь!!!!!

  • Беззубым не место на рыбалке!!! Смотрю всегда с удовольствием! Жизнерадостный рыбак! Так и надо!!!! Молодец! Вспоминаю свое детство. С отцом ловили сетью рыбу ра3-5 за сезон на ночь ставили. 1,3м* 25 м. 3-5 рыбин за ночь. Нам хватало. Ставили в разных местах. Сами ловили на удочку. Опару раз поймали 7-8 шт. Рыба от 250-800грамм. На жареху самое то. Удочкой на таранку. На донки сомов. Отец привил любовь к природе, рыбалке. Всю жизнь сам ловлю на удочки и спиннинг. Ловлю с удовольствием и не мелкую. Автору успехов в жизни и на рыбалке!

  • 4:07 «обычно я груз забрасываю на озере до 40 метров…»
    Это как так?
    Натренированный солдат бросает осколочную гранату на 40-50 метров, противотанковую — примерно на 20 метров.
    Общий вес гранаты Ф-1 с запалом 600 грамм.Этого явно мало для удержания на месте сети в стандартные 30 метров.
    Как же получается забросить груз весом в 5 кг и более на такое расстояние (35 метром, например) что бы был смысл устанавливать таким способом сеть?