Вопрос: Как заниматься пилатесом?

 

7 причин заняться пилатесом. Пилатес метод для начинающих | В чём его плюсы?

Видео взято с канала: Reemala Pilates & Garuda studio


 

Ленивый пилатес для начинающих. Упражнения пилатес для похудения в домашних условиях.

Видео взято с канала: VVPROFITNESS


 

Как заниматься пилатесом правильно?

Видео взято с канала: Pilates and Me


 

ПИЛАТЕС для начинающих. СПОКОЙНАЯ тренировка НА ВСЕ ТЕЛО БЕЗ ПРЫЖКОВ. PILATES. FITLIFE

Видео взято с канала: FITLIFE ФИТНЕС ТРЕНИРОВКИ ДОМА


 

Пилатес для начинающих №1 от Натальи Папушой

Видео взято с канала: Брось Вызов5!


 

Пробуем пилатес! Комплекс для начинающих от Ольги Дерендеевой

Видео взято с канала: FitStars: Онлайн-фитнес клуб


 

Упражнения пилатес для начинающих.

Видео взято с канала: okbodyru


47 комментариев

  • ! Не смотрите это жуткое видео! Такое древнее видео ютуб выдал, а тут отстой, никаких комментариев по правильному действию, резкие и быстрые движения, так ещё часть упражнений, сделанных на одну сторону, не сделаны на другое сторону. для начинающих это вообще одно вредительство.

  • Мало кто понимает и сочувствует обладателям гиперлордозного типа фигуры такого, при котором живот выпирает вперёд, какой бы он плоский, накаченный и худой не был. Вот тут у девушки немного есть такое, если в профиль смотреть. Несмотря на суперпресс. И всё-таки у неё по большому счету гармоничное, красивое телосложение. А обычным, неспортивным людям, представляете, какого иметь неудачный наклон туловища к тазу?

  • Мне очень понравилась тренировка! Занимаюсь четвёртый день, супер! Ольга, а акция по поводу 7 дней пробных бесплатно закончилась? Зарегистрировалась на сайте, но там предлагается только оформить абонемент

  • Делаю эту тренировку раз 10ый. Нравится. Короткая и при этом задействованы все мышцы. Минусы:нет времени между упражнениями на растяжку… Тема не пилатес а. Получилось что то среднее, возможно не менее эффективное, но на потягушки времени не хватает. Спасибо

  • Это рекламный урок, повторение упражнений максимум 4 раза, если смотришь видео и что-то делаешь, толку мало, время занятия 18 минут, если возможно, откорректируйте видео для тех, кто заперт дома на карантине хотя бы до 50 минут. Спасибо

  • Насколько я знаю, на упражнениях типа «нырок лебедя» необходимо вдох делать наверху, потому что очень неудобно на подъеме, когда все мышцы спины и грудина напряжены, делать выдох. Плюс ко всему, во время раскрытия грудной клетки на упражнениях делается выдох исходя из биомеханики движения

  • Ничего себе, тренировка для начинающих����‍♀️ как и у большинства комментирующих, возмущение вызвала уже разминка шеи. Но любопытства ради решила посмотреть дальше. К концу видео уже хотелось кого-нибудь (а лучше ее саму) задушить. Присед в начале с ногами на ширине плеч: стопы развёрнуты, а колени смотрят вперёд. Ну догадываетесь, что будет с новичком с незакаченными ногами? Разрыв связки гарантирован! Колено обязательно должно смотреть в сторону стопы. Дальше комплекс упражнений на полупальцах, да и на одной ноге присутствуют. Люди, посмотрите, она сама с трудом удерживает равновесие, пятка «гуляет», пару раз оступалась и чуть не упала. Это не потому что она плохо выполняет, а потому что упражнения повышенной нагрузки. Для новичков, да? Темп всей Тренировки недопустимо быстрый даже для профессионала в пилатесе. Часть упражнений к пилатесу отношения не имеют вообще. В конце растяжка для галочки. Ничего в таком темпе она не потянула. Зато уткнулась в складке носом в колени с круглой спиной, вместо того, чтобы эту спину вытянуть и тянуться вдаль за стопами. Ну и так практически по каждому упражнению. Надеюсь, новички все ж читают сначала комментарии. Ну и даже слава богу, что повторять за ней неудобно ввиду отсутствия комментирования движений и чрезмерного темпа.

  • Всё понравилось,спасибо! Мне не хватало счёта для понимания сколько раз для каждой руки/ноги сделано. Внимательно слушаю,что вы говорите р забываю считать свои действия. Очень приятная тренер,голос и музыка.Попытаюсь считать сама,спасибо! ❤️

  • Фигура, конечно атас какая спортивная и гибкая, обзавидуешься, но что-то сдается мне не только от пилатеса это. Сколько же надо часов в день таким нежным потягиванием заниматься, чтоб хоть конхфеточку шоколадную сжечь? Скорее всего пилатес должен чередоваться с более интенсивными нагрузками, чтобы такого вау-эффекта достичь.

  • Ну не знаю,не знаю,мой брат у нас в городе открыл студию пилатеса. Из Америки привёз специальные тренажеры и приезжал друг у которого есть американский сертификат имени Пилатеса и проводил обучение тренеров.

  • Это не упражнения, не пилатес и не для начинающих, и вообще, весь наш мир это иллюзия. Всё, что мы знаем о нашем мире, это, в корне своём, относительные и условные знания, порождённые нашими, безусловно, несовершенными и ограниченными органами чувств.

  • Вдохновляют ли вас такие причины на занятия пилатесом? Что думаете по этому поводу, какие ещё плюсы пилатес метода вы видите? Делитесь своим мнением, задавайте вопросы в комментариях. Будем рады общению. Начать заниматься пилатесом вместе с нами можно здесь►https://goo.gl/DDGSb5

  • Отличный комплекс, три недели уже мы с мужем (56 и 52 года) засиделись на карантине, и вот нашли Ваш замечательный курс! Делать, конечно, нелегко, но возможно. В нем собраны все лучшие упражнения и рекомендации, которые обычно даются отдельно друг от друга, здесь же все вместе, тем ценней этот часовой курс. Очень приятный голос, очень приятный тренер, ненавязчивое музыкальное сопровождение. Спасибо огромное создателям этого видео.
    Огромная просьба не обижаться не некоторые не очень позитивные комментарии, люди просто обалдели от карантина и начинают психовать.

  • В фитнесклубе я постоянно ходила на пилатес мат,похожие тренировки,я даже ходить стала ровнее,как же я скучаю по тренировкам,надеюсь скоро закончится этот карантин,и мы опять будем ходить,дома я тоже продолжаю тренироваться,но в клубе с тренером вживую все таки лучше

  • Тренировка совсем не для начинающих, вообще все без слов, сложно делать, за ней не успеваешь, все надо выучить прежде чем делать. Только время потеряла, за это дислайк. Прежде чем выставлять видео, надо думать о тех, кто это делает первый раз и проговаривать.

  • Классный комплекс. Мне, увы, сейчас нельзя заниматься йогой(противопоказаны нагрузки на стопы: планки, балансировка и т.д.), так что спасаюсь пилатесом. Жаль, что мало видео с ним, боюсь приестся. Побольше бы таких комплексов.

  • Благодарю за урок, мне очень понравилось занятие, впервые после долгого перерыва и двух родов смогла сделать без остановки все задания.
    Наргузка для новичка хорошая, упражнения подобраны таким образом, что я ни разу не почувствовала себя новичком, а в некоторых программах это мешает продолжать, когда кажется нет, это не для меня, я так не смогу.

  • Попробовала сама гимнастка бывшая очень быстро правельно заметили шею так не разминают и не крутят головой я думаю она хотела показать комплекс упражнений но это не для начинающих. Представьте женщину 40 лет без тренировок лёжа поднимает ноги за голову или приподымется на руки смешно нужно просто помочь этому тренеру что показала нам свою точку зрения для тренировки исправить надпись. Что для спортсменок быстрая разминка и кое что отрегулировать. Мы все делаем ошибки главное помогать друг другу

  • -шею круговыми движениями не разминают…техника безопасности по основам биомеханики
    -наклоны вперед с касанием пола доступны далеко не всем,тем более начинающим. Программа составлена не грамотно и может негативно сказаться на настрое занимающегося
    -отжимания от пола не могут совершить 9 из 10 начинающих девушек, да и парни новички не особо в наше время способны к отжиманиям…

  • Очень понравилось. Несколько лет ничем не занималась, тренировка то что нужно. Не всегда успеваю словить нужную позицию, но, за пару дней разберусь. Конечно, мне нужен рядом тренер, чтобы технику поставить.

  • Умница! Чего только я не пробовала на Ю-Тубе, кого только не видела! На данный момент этот ролик как-будто самый долгожданный. То что надо! Что-то в этом комплексе совпало и срослось с ожидаемым))) Спасибо! Пойду искать вашу группу ВКонтакте! Спасибо!

  • За три года это видео собрало 1 миллион просмотров! Занимаемся с Вами так,включаем видео с ю-туба, скорость видео делаем на 1.1,звук убавляем до 30%, параллельно на компе включаем приятную тихую музыку или звуки природы. Всем упорства и везения!))

  • Здравствуйте Наталья. Все очень здорово. Не все получается, я как то бревно, но стараюсь, правда до Канна не дотянула, да и с дыхание не все получается, но это лучшее что я смогла найти. Спасибо. Остаюсь с вами!

  • Наталья, добрый день! Наталья посоветуйте как! Хожу 3 года на пилатес,закончила курсы по пилатесу, есть сертификат. Хочу быть тренером по пилатесу но некоторые упражнения не получаются, можно работать инструктором?

  • ох как Вы лихо забрасываете голову назад! и при этом говорите, что показываете упражнения, подходящие для всех. милая девушка, поосторожнее с такими утверждениями. с первых же секунд дизлайк за элементарную неграмотность в вопросах физической культуры. п.с. к пилатесу это видео не имеет отношения, не вводите людей в заблуждение.

  • А мне не очень понравилось. Тренировку нельзя назвать для начинающих, т. к. в пилатесе важно положение каждой мышцы, а об этом, зачастую, было не сказано. К тому же, не всегда удобно следовать за Вашими действиями, потому что не все из них озвучены.

  • Я занимаюсь с вами этим уроком очень часто и мне очень помогает при болях в спине и в пояснице а так как я беременна то мне в двойне помогают ваши уроки!только ими и спасаюсь от болей в пояснице, врачи не чем не смогли помочь

  • Мені дуже, дуже сподобалося, трохи м’язи на гомілках місцями боліли, не знаю чи це правильно. Але від тепер я збережу це відео і буду займатися. Дякую за ваш труд. Ви супер.������������ Кстаті, кому цікаво, я вже скинула 2,200кг. І це за 5 днів.

  • Очень понравился комплекс, йогалатес все больше меня увлекает и поражает, насколько все чётко, каждая мышца работает!!! Спасибо Вам, Вероника!!! Большая просьба ещё больше комплексов по йогалатесу!!! Хотя Ваш роскошный пилатес многое соединяет и даёт такую огненную тренировку!!!

  • Спасибо Вам огромное за этот видеоурок! Тренируюсь по видеоурокам из ютуба по разным направлениям: йога, растяжка и т.д. несколько лет с разной периодичностью, и ВПЕРВЫЕ за всё это время я встретила комплекс часовой длительности, который выполнила до конца! Обычно минут после десяти приходится себя заставлять, а дольше 20 минут никогда не выдерживаю, потому что скучно, тренеры косноязычные, много воды в их словах, кто-то очень быстро говорит и т.д. У вас же просто идеально всё! Спасибо! Желаю Вам больших успехов и много довольных клиентов!

  • Спасибо за тренировку! Как и многие хотела заметить, что для пилатеса темп быстроват, не хватает времени на вытяжение, когда застываешь в одной позе и тянешься в противоположные стороны и дышишь-дышишь…. Последовательность поз отличная, прорабатываешься все тело, только надо мееедленнее��

  • Привет Натали. Уже 2 дня занимаюсь с вашим видео. Спасибо. Вопрос в том что после занятий мне почему то очень хочется спать Это нормально? Или есть какая-то проблема? У меня сидячая работа и я очень мало двигаюсь может это из за нагрузки?

  • Отличный комплекс! Раньше ходила на художественную аэробики,все упражнения знакомые,сделала весьвывод комплекс(кроме отжиманий:), в спине,шее классные ощущения как после хорошего массажа!Можно еще комментарии добавить,будет лучше! А так спасибо!!!)

  • Доброе утро!
    Делала с вами этот комплекс, очень понравилось.
    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
    Продолжайте пожалуйста записывать, он и по продолжидельности удобный.
    Единственное я путаюсь в дыхании ��‍♀️ и с балансом проблемка ��‍♀️.
    На вдохе живот надо втягивать или……

  • У меня шейный остеохондроз, отток плохой и мне очень больно и не приятно делать. Это не длч начинающих. Для начинающих надо по чуть чуть и уж тем более у кого остеохондроз и грыжи в позванках надо по пять шесть упражнений.

  • Супер! Очень понравилось… Много лет назад сама с девушками занималась похожими упражнениями.40 лет назад оставила все. Теперь увидев вашу тренировку для себя решила, вспомнить все. Ваши упражнения очень нужные и я начинаю работать. Благодарю Вас!

  • Отвратительная тренировка!!!!!! Вначале очень быстрый темп, а ведь вы это представили как пилитес для начинающих!!!! Не говорите когда садиться, когда вставать…. Что значит в своём темпе?????, если вы спешите. Не успеваешь ни правильно дышать, ни делать упражнения��Видно, что пилатес это не ваше. Жалко потраченного времени.
    ДВОЙКА

  • Здравствуйте,Наталья! Занимаюсь с вами уже два года,первый комплекс выполняю практически в совершенстве,мне 61 год,вижу результаты,появилась гибкость и выносливость,у меня диагноз стенокардия,так,на удивления два года не было приступов,я думаю,что из-за правильного дыхания,пробовала и другие комплексы,но 1 отвечает всем моим потребностям,я очень вам благодарна,до этого два года ходила в зал на тренировки,но тренер был настроен на молодую категорию мне было сложно,не успевала в ритм и трудност были с дыханием,она не объясняла,как правильно,а вот теперь с удовольствием занимаюсь с вами и это мне оооочень нравиться,я горжусь собой,вижу результаты и благодарна вам, спасибо огромное!!!!!

  • Если честно, я просто зашла посмотреть что такое пилатес. У меня позвоночная грыжа была, поэтому я отказалась от фитнеса и танцев которыми занималась ранее. Но т.к позвоночник после грыжи всегда требует растяжки я продумала свой комплекс упражнений. Которые мне приятно делать. Упражения из видео почти такие же которые я всегда делаю. И ничего подобного, что от таких упражнений можно стать инвалидом или заработать грыжу. Упражнения суперские!!!! И девушка молодец! Хорошее видео!!!!

  • Ольга, большое вам спасибо! Очень хороший урок и не только для начинающих. Я из Голландии, уже более 3 недель сидим на карантине. Все фитнес клубы закрыты, сейчас с вами сделала казалось бы простые упражнения и почувствовала, что все мышцы и сухожилия как-то заблокировались, это говорит о том, что заниматься нужно. ��Я более 13 лет посещаю один и тот же фитнес клуб, уроки боди баланс и пилатес, йогу, посещаю сауну и бассейн. Но так как работаю в офисе и имею определённый возраст, это все помогает мне быть в форме. Спасибо вам, постараюсь быть с вами каждый день/вечер! ��������

  • Ольга, добрый день! Подскажите пожалуйста! Я, занимаюсь пилатесом 3года,закончила курсы есть сертификат. Хочу работать инструктором но некоторые упражнения не получаются, можно начинать работать инструктором? Благодарю!

  • Виктория здравствуйте, очень нравятся Ваши комплексы, легко, понятно, эффективно. Очень люблю пилатес, медленный, без спешки, с умом все упражнения. И Вам очень благодарна за все Ваши старания. Можно комплекс пилатес минут на 40-45? И что бы задействованы были все мышцы? Что бы после работы можно было с Вами позаниматься?

  • Наталья, большое вам спасибо! После поисков подходящих комплексов упражнений остановилась на вашем, глядя на вас просто хочется заниматься.

    Это началось 1.5 месяца назад, когда у нас в Израиле обьявили карантин. Не все что вы делаете мне подходит, хотелось бы вашего совета, чтобы не навредить себе.

    Мне 67 лет, я совсем не спортсменка, год назад перенесла операцию по замене коленного сустава на правой ноге удачно, в левой тоже сустав стерт, но пока нет болей.

    Плечевые суставы тоже беспокоят и я не могу выполнять все упражнения…В пояснице нет прежней гибкости…Вот по этому я и хочу заниматьса с вами, но правильно.

    Подскажите какие комплексы мне больше подходят.

    Спасибо и успехов!

  • Очень понравился комплекс! ��
    Думала что щас лёжа с лёгкостью совершу все эти упражнения! Оказывается не так легко это было!! С меня пот тёк градом!! ��
    Зато после комплекса такой заряд и позитив ������
    Спасибо!!!

  • Мне прийдется сегодня ленивой заниматься с вами)))А то позавчера силовой позанималась с вами.после того как мы как змеи под дудочку поприседали туда-сюда)) не могу пару дней свои ножки в норму привести.Но это приятная боль))Знаю что все не зря))Спасибо вам за все что вы для нас делаете))Здоровья вам огромного!

  • Мой самый любимый вид тренировок. Сколько раз пробовала ВИИТ, бег, другие силовые тренировки, всегда возвращаюсь к Пилатесу. Фигура становится похожей на балетную. Конечно с ним не так быстро худеют, но результат стоит того. Главное регулярность. Проверено 15-ти летним опытом!