Вопрос: Как играть в снукер?

 

Уроки снукера с Гоу про. Новый канал Snooker Pro Club.

Видео взято с канала: Бильярд от Игоря Литовченко


 

СНУКЕР: ЧМ 2020, полуфинал Р. О’Салливан М. Селби, Ronnie O’Sallivan Mark Selby

Видео взято с канала: icegreen


 

Что такое снукер

Видео взято с канала: sold etenal


 

Галилео. Снукер против бильярда

Видео взято с канала: GalileoRU


 

10 НЕВЕРОЯТНЫХ УДАРОВ В СНУКЕРЕ

Видео взято с канала: Sports Genius


 

Правила игры в снукер%)

Видео взято с канала: NoSnooker


 

Всё о снукере

Видео взято с канала: TV Губерния


26 комментариев

  • Извините, но может вы сами не поняли суть видео? Да, признаю, я не разбираюсь в снукере, но я пришёл сюда чтобы посмотреть крутые, хоть и случайные, удары. Может быть автор не шарит, как и я, но фрагменты он подобрал, по моему мнению, эпичные��✨

  • Ронни конечно гений.
    Но болею я за Селби.
    Хотел сказать что-то про комментарии.
    Нельзя так откровенно поддерживать Марка,а финале Вильсона.
    Это стало раздражать,хотя я считаю Синицына блестящим комментатором.

  • Вообще в снукер главная красота не в ударе. а впостроении серии, выводах битка. А в видео большинство примеров сложные, но вполне распространенные удары. Повторяются почти на каждом турнире. И в основном показано как забивались «дураки» случайные шары. Такими ударами снукеристы не гордятся, хорошим тоном считается сразу извинится перед соперником за случайный шар. О’Саливан никакой ни «отец снукера». Он имеет прозвище «Ракета».

  • «винт» не проще снукера, просто в него почти не играют, так что здесь еще какие игры русского бильярда имеют ввиду. а технически русский сложнее по кладке, так как требует большей точности, снукер более зрелищный и там больше требований к мере удара и пониманию физики (отражения, движение при вращении и т.п.), в силу правил там особенно благоприятная почва для тактики и борьбы характеров. Но то, что мы видим на турнирах, это лучшие из лучших высшая лига со всего мира, а за кадром у обычных игроков масса ошибок, нередко удары без выхода, где серия за 30 считается неплохим достижением.так что не лучше и не хуже, это разные игры со своими особенностями. что лучше покер или преферанс? по-моему, это дело вкуса.

  • если забить случаено в снукере чёрный шар то ты проиграл а если забил белый то очередь переходет к противнику если забил шар врага то ему плюс очко а если забил шар то у тебя ещё попытка пока не получится

  • А чемпионаты мира по кэнону,тоже английская игра.И стол снукерный и шары такие же,только играется асего три шара один красный и два белых,у каждого свой белый.Там можно и свояки бить.Забитый чужой белый два очка,красный три.Свояк от белого два очка,от красного три.Свояк от красного и забитый белый пять очков,а еслт упал и красный восемь очков.Если забил сразу полста очков,то выиграл.Чемпионаты мира каждый год,только что то не показывают наши.

  • Не выпуск а какая-то дичь. Снукерные шары на русском столе. 3х метровый кий для замены стандартного. Что за детский сад? Давайте в футбол играть шаром для боулинга, чтобы сравнить профессионального футболиста и игрока в боулинг.

  • Что за идиотизм я только что посмотрел? Русский бильярд и рядом со снукером не стоял! Снукер лучше, интереснее, професиональние да и просто красивее!!! Вы Осаливана пригласите, он любого и в русский сделает!

  • Русский бильярд технический значительно сложнее, Если в русском бильярде сделать такие сложные правила как в Снукере то это будет просто нечто. А вообще, русский бильярдист легко играет в снукер и в пул, а вот снукеристу сложно в русский играть

  • Ребят, вы хоть понимаете, что фраза «первый номер сборной России по снукеру» звучит примерно как «капитан России по бейсболу». Снукер в России не просто в жопе, а в очень глубокой жопе. По моему в топ 1000 никого не только из России, а даже из стран бывшего СССР нет. Ну а в русский все таки умеют играть. Так что неравнозначный поединок. Пригласили бы Евгения Сталева и Ронни О, Салливана, вот была бы битва, а это фигня.

  • тут много так называемых гуру, имея поверхностное понимание игры, биллиард эта слажнейши игра хотя имеет впечатления доступности, но нету в истории играka кому доступна игра одинакова, можно пабаловациа, но чемпионом двух видах не станешь, любой топовый снукерист, проиграет в игру американке пасредствиному игроку, не говоря а чемпионах, тоже самое можно сказать а русистах. аргумент можно привести ронни о салливан, Марк Уильямс, Стив Дэвис, играют весьма посредственно пул и ничего не добилиc после исчезло иллюзия а дастюности пула, и нынешний день исчезла транствыущих снукеристов. биллиард слажнейши вид спорта требующие посвящения жизни

  • Автор не разбирается в вопросе. Большинство шаров в подборке случайны, выходы из снукера да, хороши, Селби крут, но уж Гулд точно этот синий не забивал, а розовый у Мерфи нафиг не был нужен, возможно он его не столько забивал, сколько катил на лузу.

  • ох уж этот местечковый патриотизм. ) Все сделали для победы «свояка») Сюжет конечно смешной) чемп не забил прямой удар микроба в пещеру )) Ооой..
    А ведь игры то показательны на самом деле.. Русским лишь бы долбить большие шары с грохотом и без системы. Англичане все продумывают на десять шагов. Снукер конечно интереснее, это и шахматы и биллиард сразу. Раша отсталая страна, видимо так и должно быть )

  • русский бильярд сложный шары большие а лузы маленькие шарами легко управлять а попасть трудно, а в снукере шары маленькие лузы большие шарами управлять трудно и гораздо интереснее русского бильярда так есть свои правила и тактика, а пул это чисто любительский бильярд маленький стол,большие лузы, шары нормального размера, осаивать бильярд надо с пула

  • Как говорят в футболе: вы забейте все что сможете, а мы столько, сколько захотим! Так и в снукере: трампы, вильямсы, селби, могут как угодно пыжится, и даже что то там выигрывать..но ЕСТЬ РОНИ!! И ТОЧКА!! КОГДА ЕМУ НАДООН ВЫИГРАЕТ ВСЕ!!!! И НИКОГО НЕ ЗАМЕТИТ!!!

  • Если проводить аналогии. Снукер это футбол, где ворота шириной 24метра и гол считается, если нападающий сделал перед ударом Кю.
    Кстати в русском бильярде есть и другие игры, не только американка. Например одним шаром с заказом по порядку номеров, с вариантами за своего снимаем шар или за своего выставляем. И там снукеристы соснут тунца.

  • Ну не знаю, из этой десятки 3-4 шара поражают, вдоль борта вообще не сложные, кто хоть немного играет в пул делает такие вещи на раз, многие на удачу с расчетом, в целом красиво, но не самые красивые это точно.

  • Я, по-видимому, единственный чеченец фанат снукера. Ответственно заявляю, ничего особенного не было в ударах, показанных в ролике. Ронни О’Салливан гениальный снукерист ( играет очень быстро, строит серии от первого, до последнего шара, харизматичен, умён, чемпион по максимальным сериям, и по » сотенным».. Красота снукера в постановке и в выходе из снукера, а также контроль битка.
    Мне нравится игра Ронни, но болею всегда за Хиггинса ( старичок даёт жару ).

  • lol Передача которая вроде как должна просвещать даже в названии с описанием обосралась. «Снукер против бильярда»? Вы серьезно? Снукер это и есть бильярд, одна из его разновидностей. Это как написать «Футбол против игры ногами в мяч», «Дальнобойщики против водителей фур» ёпта. Даже смотреть не буду.

  • мое сравнение игр на бильярде с с играми на клетчатой доске.
    русский бильярд чапаев. надо точно лупить
    пул шашки. там уже надо думать. разные стратегии. типа в пул8 и в пул9. две разные игры
    Снукер Шахматы. Главное много думать и правильно. и исполнить еще нужно

  • В Англии есть бильярдная игра под названием кэнон,в которой можно бить и свояки.Стол такой же как и для снукера,но на столе только три шара,два белых и один красный.у каждого игрока свой белый.Забитый чужой белый это два очка.Красный три.Свояк от белого два очка,от красного три.Карамболь всегда два.Если сращу набираешь полста очков,то выигрываешь партию.Также каждый год проходят чемптонаты мира,но почему то по нашему телевидению их не покащывают.

  • 00:41 Желтый с зеленым местами надо поменять. Не правильно выставлены болкерные шары. Начальный удар проведён очень плохо. Биток должен уйти ЗА болкерные шары, чтоб сопернику тяжелее было начать с удара по красному шару.

  • Закатить шар не сложно, важно контролировать биток, от этого зависит вся серия отдельного игрока. Ну а в рисках, Марк Вильямс чемпион, поэтому многих привлекает своей игрой. Из последнего, понравился плант из 4-х шаров, вроде в матче с Дэйем.

  • Ронни всё таки расплатился с Селби за проигрыш в 2014г. На этом чемпионате Ронни играл авантюрно, беспечно, рискованно…как будто и не собирался выигрывать, наверно, поэтому и выиграл! И в этом весь Ронни. А Селби великолепный игрок но не орёл!

  • Марк Сэлби должен сменить угрюмое и печальное лицо на счастливую улыбку ( но это его жизнь, сложные отношения с мамой дают отпечаток ) тогда его игра засверкает всеми красками, но всё-таки он закрывает игру, а Ронни О* Салливан её вскрывает и проще относится к ситуации, а это сберегает и время и силы…

  • да ужж…некоторые шары ну явно чисто случайные)))
    А некотоые якобы «сложные» шары, когда шар стоял близко к борту и надо было закатить его вдоль борта в лузу..так епта! там-же лузы-то какие широкие по отношению к шарикам! Ясен пень, что шар легко закатится вдоль борта. если точно попасть. Ничего такого в этих шарах нет.
    В русском бильярде он хрен скатил такой шар-бы. Если только «француз», но это совсем другой удар, гораздо сложнее простого этого снукерного ската вдоль борта в широкую (относительно шара) лузу